Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2008 10:40   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Авторские компьютеры Люкс-класса!

Части корпуса из чистого золота. Неповторимая авторская ручная работа. Каждый компьютер имеет свой паспорт. Лицензированное программное обеспечение. Самые качественные комплектующие. Гарантия 10 лет. О запуске уникального проекта нашей редакции сообщил Руслан Худяков, руководитель студии RHD - http://infocom.uz/more.php?id=3059_0_1_0_M
Ответить 
Старый 07.01.2008 11:01   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Красиво:
"При сборке используются комплектующие высочайшего качества от лидеров компьютерной индустрии с последующим тестированием, модифицированием и строжайшей проверкой на соответствие и качество. Ювелирные работы выполняются вручную мастерами экстра класса."

Вопросы:
1. Можно узнать, какими параметрами руководствуются при тестировании? В РУз есть каие-то НиП проверки качества компьютеров, которые согласуются с мировыми стандартами?
2. Не получится ли так, что это просто красивое, но технически неоправданное оборудование?
3. Не слишком ли самонадеянная фраза: "Высочайшее качество сборки и используемых материалов гарантирует бесперебойную непрерывную работу на протяжении 10 лет." ?
Даже известные компании не дают подобные обещания для оборудования качества ПК :-)

А внешне на картинке красиво :-)
Если я слишком серьезно подошел к вопросу и не понял, что акцент делается на слове "золото", то вопросы снимаю и ответа не требую :-)
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 07.01.2008 в 11:04.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.01.2008 11:10   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Вопросы:
Ефим! Рад Вас приветствовать! На эти вопросы я тоже хотел бы получить ответы. Я пригласил посетить этот топик автора проекта Руслана Худякова. Возможно он прояснит ситуацию.
С уважением ко всем
Ответить 
"+" от:
Старый 07.01.2008 11:23   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Части корпуса из чистого золота. Неповторимая авторская ручная работа.
А сейчас еще можно делать стразы от С(З)варовского, но можно и блюлики если заказчик не против...
Ответить 
Старый 07.01.2008 12:04   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
гарантирует бесперебойную непрерывную работу на протяжении 10 лет
10 лет... В пути кормить обещают?
Ответить 
Старый 07.01.2008 12:14   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
гарантирует бесперебойную непрерывную работу на протяжении 10 лет
10 лет... В пути кормить обещают?
ага, ребята себе просто приговор подписывают подобными обещаниями (не дай бог, слетит что-то) в связи с изменениями в законодательстве:-)

"Статья 278-1. Нарушение правил информатизации
Нарушение правил информатизации, то есть создание, внедрение и эксплуатация информационных систем, баз и банков данных, систем обработки и передачи информации, санкционированный доступ в информационные системы без принятия установленных мер защиты, причинившее крупный ущерб либо существенный вред правам или охраняемым законом интересам граждан либо государственным или общественным интересам, –
наказывается штрафом до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до одного года.
Те же действия, совершенные с причинением особо крупного ущерба, –
наказываются штрафом от пятидесяти до ста минимальных размеров заработной платы или исправительными работами от одного года до двух лет либо арестом до шести месяцев."

"Статья 278-5. Компьютерный саботаж
Умышленный вывод из строя чужого или служебного компьютерного оборудования, а равно разрушение компьютерной системы (компьютерный саботаж) –
наказывается штрафом от трехсот до четырехсот минимальных размеров заработной платы с лишением определенного права до трех лет или лишением свободы до двух лет.
Те же действия, совершенные:
а) по предварительному сговору группой лиц;
б) повторно или опасным рецидивистом, –
наказываются исправительными работами от двух до трех лет либо лишением свободы от двух до трех лет."
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 07.01.2008 12:18   #7  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
День всем добрый!

Хочу поблагодарить за внимание и за интерес к проекту.

Ну и теперь к ответам…

Делать красивую игрушку, не самое интересное и благодарное дело, по этому с самого начала было решено пойти намного дальше, чем бытовые стандарты РУз или таковые аналоги ISO.
Все компьютеры будут собираться в соответствии с очень жестким стандартом NEBS, а точнее со спецификацией Level 3, отвечающей за избыточную надежность и отказоустойчивость в самых жестких условиях работы, таких как сейсмическая опасность, вибрации, повышенная температура, отказ внутренней и внешней систем охлаждения и так далее.
Оговорюсь сразу, что речь не идет о сертификации, а только о руководстве данной спецификацией при сборке.
К уровню шума так же предъявлены особые требования, компьютер не будет производить даже сотой доли шумов обычного «персонального» уровня.
Комплектующие используемые для сборки в самом начале претерпят множество изменений и тестов. Не стоит и говорить, что подход к выбору комплектующих очень серьезен.

Что касается люксовой комплектации и отделки корпусов, то просто грех столь серьезное и уникальное устройство засовывать в пластмассовые корпуса от китайского ширпотреба.

Исходя из этого, вполне можно говорить уже не о «Персональном компьютере», предназначенном только для украшения офиса или кабинета, а о серьезной машине, которой доверяется хранение и обработка важной информации, финансовых документов и так далее.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.01.2008 12:20   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Даже известные компании не дают подобные обещания для оборудования качества ПК :-)
Боятся уголовного преследования? А так бы ...
Ответить 
Старый 07.01.2008 12:24   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Руслан! Спасибо за ответы и то , что подключились к обсуждению. Нельзя ли узнать хотя бы об ориентировочной стоимости такого люксового ПК. А то мне скоро гонорар в одной газете причитается
Ответить 
Старый 07.01.2008 12:30   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
говорить уже не о «Персональном компьютере», предназначенном только для украшения офиса или кабинета, а о серьезной машине, которой доверяется хранение и обработка важной информации
Руслан! Насколько я знаю, даже на самые надежные серверные винчестеры (как правило SCSI) дают гарантию не более 5 лет (не говоря уже об определенном количестве часов наработки на отказ). Как будут решаться вопросы со столь длительным хранением данных?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх