Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2010 22:41   #11  
Аватар для INTER-PRESS
Оффлайн
ИП ООО "IP Group"
Сообщений: 135
+ 67  55/36
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для INTER-PRESS с помощью ICQОтправить сообщение для INTER-PRESS с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
а сайт газеты "Бизнес-вестник Востока" где???
чтоб была аннотация издания, хотя бы анонс нового номера, график выхода издания и т.д. и т.п......
да простят меня, повторюсь:
пример здесь - http://www.mmf.uz/websites
Очень обрадовался увидев здесь такой список веб-сайтов редакций, думал что вот и инфо про печатные издания, порадовался даже, но когда начал кликать на ссылки, меня ждало разочарование, большинство не работало, либо не обновлялось с пор создания... обидно, грустно...
Cтолкнулся с тем, что очень было трудно подобрать и найти аннотацию к тем 300-400 центральных республиканских изданий которые мы распространяем, можно конечно самим составить, но правильнее будет, если сама редакция даст о себе инфо, и с изумлением и горечью констатировал факт, что печатные СМИ наши практически не представлены в инете...
Ответить 
Старый 31.10.2010 23:26   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от INTER-PRESS Посмотреть сообщение
с изумлением и горечью констатировал факт, что печатные СМИ наши практически не представлены в инете...
Вот это уже ближе к правде, а то докопались до несчастного БВВ. Проблема ширше и глубже: ни одно бумажное СМИ не имеет нормального сайта! Кроме журнала Инфоком.уз естественно (кто делал! :=0))

Встает вопрос, что значит нормального? Спросите :-0) Предлагаю кстати обсудить это.
Ответить 
Старый 31.10.2010 23:37   #13  
Аватар для INTER-PRESS
Оффлайн
ИП ООО "IP Group"
Сообщений: 135
+ 67  55/36
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для INTER-PRESS с помощью ICQОтправить сообщение для INTER-PRESS с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
как любопытно, я в теме - http://uforum.uz/showthread.php?t=14110&page=5 опубликовал свое аналогичное сообщение, т.к. впечатлила меня сумма в 89 млрд. на на формирование электронной библиотеки, так мало того, что мне штраф влепили, что два одинаковых сообщения я опубликовал, так оттуда удалили, потому что я задал вопрос: а не получится так, что деньги "распилят", отрапортуют, а получится как здесь - http://www.mmf.uz/websites
любопытно работаю модераторы..........
Ответить 
Старый 31.10.2010 23:41   #14  
Аватар для INTER-PRESS
Оффлайн
ИП ООО "IP Group"
Сообщений: 135
+ 67  55/36
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для INTER-PRESS с помощью ICQОтправить сообщение для INTER-PRESS с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от INTER-PRESS Посмотреть сообщение
с изумлением и горечью констатировал факт, что печатные СМИ наши практически не представлены в инете...
Вот это уже ближе к правде, а то докопались до несчастного БВВ. Проблема ширше и глубже: ни одно бумажное СМИ не имеет нормального сайта! Кроме журнала Инфоком.уз естественно (кто делал! :=0))
Встает вопрос, что значит нормального? Спросите :-0) Предлагаю кстати обсудить это.
а "Экономическое обозрение" и его блог - http://blog.cer.uz/?p=1749&cpage=1#comment-4462 (интересная темка, поэтому сразу и на блог и на обсуждение, аналогичное обсуждение ведется и на этом форуме)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.11.2010 00:03   #15  
Аватар для INTER-PRESS
Оффлайн
ИП ООО "IP Group"
Сообщений: 135
+ 67  55/36
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для INTER-PRESS с помощью ICQОтправить сообщение для INTER-PRESS с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
[QUOTE=Evgeniy Sklyarevskiy;472142]
Цитата:
Сообщение от INTER-PRESS Посмотреть сообщение
Встает вопрос, что значит нормального? Спросите :-0) Предлагаю кстати обсудить это.
с интересом послушал бы и почитал, к тому же все-таки есть сайты печатных СМИ у нас, тот же "экологический вестник" - econews.uz, "новости узбекистана" - www.nuz.uz

Лучше рассмотреть на примере еженедельников или ежемесячников, а то получится, как с "бвв" и "узбекистан тудэй", что сайт носит более информационный характер, а что при нем издается печатная версия газеты - минимум инфо про издание. Вроде бы и издание есть, и сайт оперативно наполняется и новости есть, а вот инфо про издание и редакцию - нет, либо очень минимально.
Ответить 
Старый 01.11.2010 00:34   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от INTER-PRESS Посмотреть сообщение
мне штраф влепили, что два одинаковых сообщения я опубликовал, так оттуда удалили, потому что я задал вопрос: а не получится так, что деньги "распилят", отрапортуют, а получится как здесь - http://www.mmf.uz/websites
любопытно работаю модераторы..........
Правильно влепили и удалили, сейчас еще получите за обсуждение действий модераторов :-0) Пока они спят, поясню. Контрпродуктивно писать о якобы «распиле» (есть данные? Обращайтесь в прокуратуру), надо писать в конструктивном ключе: что предлагаете?

Я, например, предлагаю, установить контроль за сайтами СМИ так, как сейчас Узинфоком проверяет госсайты и Кабмин наказывает отстающих. СМИ без сайта с обратной связью (или с ущербной поделкой) — нонсенс, подлежит закрытию, расформированию и отбору лицензии.
Ответить 
Старый 01.11.2010 01:28   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я, например, предлагаю, установить контроль за сайтами СМИ так, как сейчас Узинфоком проверяет госсайты и Кабмин наказывает отстающих. СМИ без сайта с обратной связью (или с ущербной поделкой) — нонсенс, подлежит закрытию, расформированию и отбору лицензии.
Рынок отрегулирует: слабые умрут сами собой без всякого контроля со стороны.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.11.2010 01:48   #18  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Рынок отрегулирует: слабые умрут сами собой без всякого контроля со стороны.
Когда? Например некоторые организации типа Узавтосаноат не отличаются хорошими сайтами или хорошим контактом с общественностью. И данная организация никогда не умрет. То же самое можно сказать про кучу полугосударственных или государственных организаций.
Ответить 
Старый 01.11.2010 11:20   #19  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Когда? Например некоторые организации типа Узавтосаноат не отличаются хорошими сайтами или хорошим контактом с общественностью. И данная организация никогда не умрет.
Есть постановление о сайтах государственных организаций (более точно сказать не могу) - недавно сайт Узавтосаноат проверялся, недостатки были указаны, сайт будет исправляться.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 01.11.2010 11:55   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Рынок отрегулирует: слабые умрут сами собой без всякого контроля со стороны.
Когда? Например некоторые организации типа Узавтосаноат не отличаются хорошими сайтами или хорошим контактом с общественностью. И данная организация никогда не умрет. То же самое можно сказать про кучу полугосударственных или государственных организаций.
Мое сообщение не относилось к монопольным структурам, когда правила рынка не работают. Более того, многие СМИ частные, так что их дело развивать или нет свои сайты.
Ответить 
Ответить

Метки
БВВ, газета, сайт
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх