Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Результаты опроса: Ваше отношение к платному здравоохранению?
Медицина должна быть полностью бесплатной для всех 6 14.29%
Медицина должна быть бесплатной для малоимущих и нетрудоспособных (пенсионеров, инвалидов, детей) 13 30.95%
Люди должны платить, но не более 10% от доходов 5 11.90%
Люди должны платить, но не более 20% от доходов 1 2.38%
Платить должны только богатые люди 0 0%
Платными должны быть не жизненно важные услуги (косметология, пластическая хирургия, лечение ожирения) 12 28.57%
Платить должны все сполна, а компенсации выплачивать органы социальной защиты населения 5 11.90%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2011 16:27   #111  
Real ID Group
Аватар для Vadim Fleshler
Оффлайн
OOO Norma Hamkor
Руководитель Управления программно-технического обеспечения
Сообщений: 47
+ 21  21/15
– 1  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vadim Fleshler с помощью ICQОтправить сообщение для Vadim Fleshler с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Кстати, да, тоже сталкивался с такого рода проблемами в МДС и в Калисто. При обследовании у знакомых диагнозы не подтверждались.
Мне кажется было бы разумным сделать что-то типа инспекции в здравоохранении (если таковой еще нет) и проверять клиники на предмет таких "ошибок", затем больно бить по карману хозяина клиники, а он в свою очередь уже сам разберется с врачами-халтурщиками.
Есть уже инспекция такая в МЗ РУз - так и называется Контрольная инспекция. К тому же за ошибку, которая не повлекла никаких последствий (ваши потерянные деньги на лечение и доп анализы - не в счет), привлечь к ответственности невозможно. Ошибка при постановке диагноза - дело неподсудное. Вот если отрежут что-то не то, если вы сумеете доказать, что отрезали зря, если хозяева клиники не свалят всю ответственность на врача, если коллеги того врача в составе спец. комиссии признают это врачебной ошибкой, а не стечением обстоятельств... Короче, при таком количестве "если", это не реально. Другое дело, что имидж клиники может серьезно пострадать. Но у нас имидж ничего не стоит... В Чирчике есть частная клиника о которой ходят ужасные разговоры и приводятся реальные примеры и ошибок их, и преднамеренного обмана и вымогательства... А клиентов меньше не становится. Единственный способ - следование стандартам лечения. А вот следует таким стандартам врач, или - нет, проверить и доказать гораздо проще. В то же время, если врач назначит кучу ненужных (и дорогих) анализов - это все равно не будет врачебной ошибкой, а лишь "подозрением на наличие сопутствующих заболеваний". Вобщем стоит оценивать имидж клиники не по рекламе и размеру здания, а по отзывам знакомых, друзей или даже на соответствующих форумах.
__________________
Я любознателен, но не любопытен.

Последний раз редактировалось Vadim Fleshler; 01.02.2011 в 16:38.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 01.02.2011 17:06   #112  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от navigatorvf Посмотреть сообщение
Единственный способ - следование стандартам лечения. А вот следует таким стандартам врач, или - нет, проверить и доказать гораздо проще.
...и это одна из основных причин того, что у нас до сих пор никаких стандартов лечения не видно и не слышно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.02.2011 17:27   #113  
Real ID Group
Аватар для Vadim Fleshler
Оффлайн
OOO Norma Hamkor
Руководитель Управления программно-технического обеспечения
Сообщений: 47
+ 21  21/15
– 1  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vadim Fleshler с помощью ICQОтправить сообщение для Vadim Fleshler с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от navigatorvf Посмотреть сообщение
Единственный способ - следование стандартам лечения. А вот следует таким стандартам врач, или - нет, проверить и доказать гораздо проще.
...и это одна из основных причин того, что у нас до сих пор никаких стандартов лечения не видно и не слышно.
Точно! Хотя в МЗ есть департамент стандартов лечения, который должен их разработать и утвердить. Как там у них дела идут мне не известно :-).
__________________
Я любознателен, но не любопытен.
Ответить 
Старый 01.02.2011 18:04   #114  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
...и это одна из основных причин того, что у нас до сих пор никаких стандартов лечения не видно и не слышно.
Если будут приняты стандарты ведь им надо будет следовать....
Ответить 
Старый 02.02.2011 02:37   #115  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Ошибка-ошибка....

А кто-нибудь может без помощи гугла сказать что такое "врачебная ошибка"?

Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Если будут приняты стандарты ведь им надо будет следовать....
Их сначала придумать надо. Следовать проще простого.
А чтоб придумать, нужны мозги и воля. Ни того ни другого в Узбекистане нет. Если даже и есть, то крайне мало.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.

Последний раз редактировалось Korabahtoff; 02.02.2011 в 02:40.
Ответить 
Старый 02.02.2011 11:35   #116  
Real ID Group
Аватар для Vadim Fleshler
Оффлайн
OOO Norma Hamkor
Руководитель Управления программно-технического обеспечения
Сообщений: 47
+ 21  21/15
– 1  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vadim Fleshler с помощью ICQОтправить сообщение для Vadim Fleshler с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Их сначала придумать надо.
Че их придумывать, все придумано давно... Слегка адаптировать и только. Желание нужно и профессионалы.
__________________
Я любознателен, но не любопытен.
Ответить 
Старый 02.02.2011 11:40   #117  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от navigatorvf Посмотреть сообщение
Слегка адаптировать и только.
А Вы попробуйте "слегка адаптировать"... Это сказать легко, а в реале же "слегка адаптировать" всё равно выльется в "собственную модель развития".

Я считаю, что стандарты - это очень хорошо, но на сегодняшний день они не нужны.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 02.02.2011 11:53   #118  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Я считаю, что стандарты - это очень хорошо, но на сегодняшний день они не нужны.
Вы говорите как практикующий врач...Понятно
Ответить 
Старый 02.02.2011 12:07   #119  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Вы говорите как практикующий врач...
Именно.
Пока нет стандартов, я могу самовольно выбрать лучший вариант стандарта ( из нормальных, неузбекистанских ) и руководствоваться им. А вот придумают и внедрят наши отечественные стандарты, и где гарантия, что их не разработают только для того, чтоб наверх отчитаться и благополучно забыть их? Я как практик боюсь дерьмового качества возможных стандартов.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.02.2011 12:10   #120  
Real ID Group
Аватар для Vadim Fleshler
Оффлайн
OOO Norma Hamkor
Руководитель Управления программно-технического обеспечения
Сообщений: 47
+ 21  21/15
– 1  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vadim Fleshler с помощью ICQОтправить сообщение для Vadim Fleshler с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от navigatorvf Посмотреть сообщение
Слегка адаптировать и только.
А Вы попробуйте "слегка адаптировать"... Это сказать легко, а в реале же "слегка адаптировать" всё равно выльется в "собственную модель развития".

Я считаю, что стандарты - это очень хорошо, но на сегодняшний день они не нужны.
Знаете, пробовал. Получалось. Утверждалось. До сих пор работает. Особой собственной модели не будет. Я непонаслышке знаком с законотворчеством в сфере здравоохранения... Знаю как пишут, как утверждают, как проверяют и исполняют. Ничего у нас особого нет, кроме легкого местного колорита.

Цитата:
А вот придумают и внедрят наши отечественные стандарты, и где гарантия, что их не разработают только для того, чтоб наверх отчитаться и благополучно забыть их? Я как практик боюсь дерьмового качества возможных стандартов.
А вот с этим на 100500% согласен.
__________________
Я любознателен, но не любопытен.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх