Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2013 16:45   #21  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Только я тебе хотел правду-мать резануть,
А я разве это оспаривал?
Всего лишь ответил на твой вопрос о наличии адресов.
А так да - я полностью согласен с тобой и Тимуром.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.11.2013 22:53   #22  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
А получается, что на дороге я водитель-экстремал, который пытается экстремально уйти от ситуации, которую на дороге создают водители свободного толкования ПДД.
А в салоне машины, не похоже:

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
— на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части (за исключением противоположной боковому проезду стороны дороги, на которых противоположные направления движения разделены сплошной линией или разделительной полосой); — на остановочных площадках, а при их отсутствии — ближе 15 м от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению;
Тузельский "крестик" и на углу перекрёстка и возле остановки с двух сторон стоят "такси" и среди машин часто гаец прячется, ловит на светофоре, а эти стоящие машины ему не мешают.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Старый 26.11.2013 00:07   #23  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Тузельский "крестик" и на углу перекрёстка и возле остановки с двух сторон стоят "такси"
Так они там и прям в 40 см от пересечения проезжих частей стоят идиоты тупоголовые. Всегда вслух матерюсь проезжая там.
__________________
Велосипедист на дороге - как вурдалак - в зеркалах не отражается.
Ответить 
Старый 26.11.2013 00:18   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Тузельский "крестик" и на углу перекрёстка и возле остановки с двух сторон стоят "такси" и среди машин часто гаец прячется, ловит на светофоре, а эти стоящие машины ему не мешают.
Я уже отвечал на такое
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Из-за таких произвольных трактовщиков разных Правил, Законов, Положений, Инструкций и происходит бардак как в стране, так и на дорогах этой страны.
Ответить 
Старый 27.11.2013 00:18   #25  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Rustam Nabiev,так гайцам пофигу, что стоят там.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Старый 27.11.2013 15:01   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Rustam Nabievак гайцам пофигу, что стоят там.
Вы меня вообще-то нормально поняли?
Я говорил не только о тех, кто за рулем, я говорил и о тех:
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Из-за таких произвольных трактовщиков разных Правил, Законов, Положений, Инструкций и происходит бардак как в стране, так и на дорогах этой страны.
А они могут и в кабинетах и с персональными водителями и с охраной.
И не иметь понятия о ПДД,
Ответить 
Старый 24.02.2015 11:50   #27  
Аватар для Craft
Оффлайн
Сообщений: 212
+ 28  32/27
– 0  5/3

Uzbekistan
Возник вопрос по поводу знака 3.27 "Остановка запрещена".
Такая ситуация, проехав перекрёсток еду дальше, понадобилось остановиться. От перекрёстка до места остановки никаких знаков не заметил. После, начав движение впереди замечаю знак 3.27 "Остановка запрещена" и под ним "знак дополнительной информации" 7.2.3 (со стрелкой вниз) и в принципе, с места остановки, знак можно разглядеть. Отсюда и вопрос: нарушил или нет?
По идеи меня не предупредили, что останавливаться нельзя, знака о начале зоны запрета остановки не было (специально потом просмотрел регистратор). Считаю, что данный знак не имеет силы. Если не прав, то пожалуйста разъясните.

Почти похожая ситуация встретилась и в другом месте. Ехал с Бодкино в сторону Шастри. Цель как можно ближе к перекрёстку Шастри высадить человека. И не доезжая Перекрёстка стоит знак 3.27 в паре с 7.2.4 (запрет на остановку до и после знака). И так же знака о начале зоны запрета остановки не было.
Ответить 
Старый 24.02.2015 13:21   #28  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Craft Посмотреть сообщение
Возник вопрос по поводу знака 3.27 "Остановка запрещена".
Такая ситуация, проехав перекрёсток еду дальше, понадобилось остановиться. От перекрёстка до места остановки никаких знаков не заметил. После, начав движение впереди замечаю знак 3.27 "Остановка запрещена" и под ним "знак дополнительной информации" 7.2.3 (со стрелкой вниз) и в принципе, с места остановки, знак можно разглядеть. Отсюда и вопрос: нарушил или нет?
По идеи меня не предупредили, что останавливаться нельзя, знака о начале зоны запрета остановки не было (специально потом просмотрел регистратор). Считаю, что данный знак не имеет силы. Если не прав, то пожалуйста разъясните.

Почти похожая ситуация встретилась и в другом месте. Ехал с Бодкино в сторону Шастри. Цель как можно ближе к перекрёстку Шастри высадить человека. И не доезжая Перекрёстка стоит знак 3.27 в паре с 7.2.4 (запрет на остановку до и после знака). И так же знака о начале зоны запрета остановки не было.
Знак о начале зоны с запрещенной остановкой должен быть. Или должна быть желтая линия у тротуара (но ее у нас нигде нет). Но если вы уже попались, такие дела в суде очень трудно выиграть. Если у нас нет конкретного указания "такой знак недействителен", то суды толкуют не в вашу пользу. Будут упирать на то, что знак видно издалека.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.02.2015 13:52   #29  
Аватар для Craft
Оффлайн
Сообщений: 212
+ 28  32/27
– 0  5/3

Uzbekistan
Вот именно, то что знака о начале зоны ни где и не было.
То есть получается, если в двух моих случаях я попался бы на ГАИ, то меня всё равно оформили бы? Несправедливость какая-то. Ведь не известно, с какого места я не должен останавливаться.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.02.2015 16:17   #30  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Да.... Прочитал вот наши правила ДД, сильно изменили содержание. В том числе касаемо остановки, учебной езды и прочее....
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх