Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Инвестиционные возможности
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Инвестиционные возможности Инвестиционные компании, фондовый рынок, недвижимость...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009 17:41   #11  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Почитайте моё сообщение в другом топике, адресованное Вам.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 03.04.2009 04:27   #12  
Аватар для hihik
Оффлайн
Сообщений: 203
+ 5  35/26
– 0  0/0

United_StatesОтправить сообщение для hihik с помощью ICQОтправить сообщение для hihik с помощью Skype™
будьте добры просмотреть ответ там же
Ответить 
Старый 03.04.2009 06:06   #13  
Аватар для hihik
Оффлайн
Сообщений: 203
+ 5  35/26
– 0  0/0

United_StatesОтправить сообщение для hihik с помощью ICQОтправить сообщение для hihik с помощью Skype™
статья Бутикова "Банки на рынке ценных бумаг Республики Узбекистан"
http://www.cbr.ru/publ/MoneyAndCredit/Butikov_02_09.pdf

про МБТС ни слова ..
а вот это интересно
Цитата:
Доля государства в совокупном уставном капита-ле всех коммерческих банков на 1 января 2009 г. со-ставила всего 0,01% (на 1 января 2008 г. – 19,0%).
что то никак не могу поверить ... аха, вот этот отчет прольет свет на этот интересный финт с цифрами
http://avestagroup.com/lib/special/0...al_090312r.pdf
Цитата:
Если исключить из расчетов активы и капитал крупнейших в стране НБ ВЭД РУз и ГАКБ «Асака», то доля государства в капитале остальных банков увеличивается с 29-31% до 54-57% или почти в два раза.
хотя все еще серьезная разница между цифрами Авесты и Бутикова .. не понятно

Оффтоп:
что случилось кстати с приватизацией НБУ и Асака?
Ответить 
Старый 03.04.2009 08:39   #14  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
межбанковская система торговли ценными бумагами напоминает отдаленно что то о справедливом ценообразовании но деталей по этому рынку конечно же почти нет
почему "конечно же"? если ценооброзование справедливо, то зачем его скрывать?


Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
скажу вам по секрету - вторичного рынка у нас нет и не дайте себя обмануть объемами которые публикуются рфб так как сделка с заранее условленным продавцом и покупателем по заранее условленной цене это издевательство а не вторичный рынок
мне приходилось слышать что-то в этом роде. С другой стороны была как-то активная волна рекламы консалтинговых компаний оказывающих услуги по IPO, что я решила это тот самый "дым" который не без огня - то бишь наверное нормальный вторичный рынок тоже начнет функционировать.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.04.2009 08:42   #15  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
что случилось кстати с приватизацией НБУ и Асака?
ничего. Все на том же уровне, что и надцать лет назад. ИМХО на условиях когда контрольный пакет остается у государства никакой инвестор не захочет вложить активы в эти банки
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 03.04.2009 10:00   #16  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
что случилось кстати с приватизацией НБУ и Асака?
Лет десять назад было принято правительственное решение о приватизации НБУ, Асака, Пахта и ПСБ. Была создана рабочая комиссия, около 2-х лет велась работа. Потом поняли, что с одной стороны активы недооценены и не выгодно за пару сотен лимонов отдавать банки иностранцам, и с другой побоялись этого делать, т.к. в таком случае основная банковская система оказалась бы не подконтрольной ЦБ и правительству. Вот и спустили на тормозах этот вопрос. При этом официального решения о приостановлении приватизации крупных ком.банков не было.
Ныне, наблюдается обратная тенденция. Государство расширяет свою долю участия в крупных коммерческих банках страны. НБУ и Асака и так являлись государственными, сейчас это происходит с ПСБ, Ипотека и Пахта, точнее уже с Агробанком.
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
хотя все еще серьезная разница между цифрами Авесты и Бутикова .. не понятно
В этом случае, учитывая, что у Бутикова больше доступа к информации, и он (по моему мнению) является основателем фондового рынка Узбекистана и много хорошего сделал в этом направление, его данные и взгляды являются правильными.
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
мне приходилось слышать что-то в этом роде. С другой стороны была как-то активная волна рекламы консалтинговых компаний оказывающих услуги по IPO, что я решила это тот самый "дым" который не без огня - то бишь наверное нормальный вторичный рынок тоже начнет функционировать.
Активизация интереса реальных иностранных инвесторов к недооцененным активам пром.предприятий и банков началась 2005-2007 годах. Начали поступать реальные предложения и проводится реальные сделки по скупке активов через покупку акций АО.
Активно работали (и в общем продолжают работать) в этом направление такие отечественные инвестиционно-брокерские компании, как:
- ТАТАТ;
- Аншер Капитал (Аншер Секьюритиз);
- Ист Кэпитал (ныне Ориент Кэпитал);
- Авеста Инвестмент.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 04.04.2009 01:05   #17  
Real ID Group
Аватар для Albert Sabirov
Оффлайн
Директор свежего воздуха
Смотрящий
Сообщений: 271
+ 1  14/11
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью ICQОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью Skype™
А какие акции предприятий можно в данное время купить, и без 51% государства?
Ответить 
Старый 04.04.2009 07:05   #18  
Аватар для hihik
Оффлайн
Сообщений: 203
+ 5  35/26
– 0  0/0

United_StatesОтправить сообщение для hihik с помощью ICQОтправить сообщение для hihik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Вот и спустили на тормозах этот вопрос. При этом официального решения о приостановлении приватизации крупных ком.банков не было.
я почему спрашивал, в начале года вроде слышал что доли выставили на продажу .. или что то в этом роде
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
учитывая, что у Бутикова больше доступа к информации, и он (по моему мнению) является основателем фондового рынка Узбекистана и много хорошего сделал в этом направление, его данные и взгляды являются правильными.
+1 что Бутиков родоначальник РЦБ Узбекистана, но насчет ему виднее согласиться не могу, да вы и сами в начале поста говорили о расширении госдоли в банках
в то что на 1 января госдоля в комбанках составляла 0.01% верить не могу, хотя цифры они таки сволочи - их ведь можно как хочешь построить
вот и получиться что если капитал нбу и асака вместе весит 90% от капитала всех банков то размер госдоли во всей системе "размывается", но как я уже говорил опять же не до 0.01%, как он вывел эту цифру мне непонятно

Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
А какие акции предприятий можно в данное время купить, и без 51% государства?
детсады, лагеря, санатории .. можно даже по нулевой стоимости (с многотысячными долларовыми инвестиционными обязательствами )
Ответить 
"+" от:
Старый 04.04.2009 10:17   #19  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
в то что на 1 января госдоля в комбанках составляла 0.01% верить не могу, хотя цифры они таки сволочи - их ведь можно как хочешь построить
вот и получиться что если капитал нбу и асака вместе весит 90% от капитала всех банков то размер госдоли во всей системе "размывается", но как я уже говорил опять же не до 0.01%, как он вывел эту цифру мне непонятно
Нет конечно, государство последовательно увеличивает свою долю в крупнейших ком. банках страны. Задачи стоит довести до 60% доли присутствия государства за счёт доп. эмиссий. НБУ и Асака - понятно они и так государственные. Сейчас усиливается доля присутствия в Пахта (Агро), ПСБ, Ипотека, Микрокредит, Галла и Турон.
Об этом же говорится в книге нашего Президента: "Мировой финансовый кризис, пути и меры по его преодолению в условиях Узбекистана".
В частности, вот здесь (II. Поддержка банковской системы...).
"Только в прошлом году были приняты важные решения по повышению уровня капитализации таких ведущих банков, как «Узпромстройбанк», «Асака-банк», «Пахта-банк», «Галла-банк» и другие. Был принят Указ Президента Республики Узбекистан об увеличении уставного фонда «Микрокредитбанка», который является одним из основных кредитных центров по финансированию малого бизнеса и частного предпринимательства.

В результате за счет привлечения дополнительных ресурсов совокупный капитал банков республики по сравнению с 2007 годом увеличился на 40 процентов, а в период до 2010 года — удвоится. ...
".
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 13.12.2010 13:40   #20  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
Ответ простой - нельзя бежать впереди паровоза!

Цитата:
Сообщение от Shidosha Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Я бы хотел обсудить с вами одну из болезненных тем нашего финансового сектора, которая вот уже несколько лет не дает мне покоя. Вопрос :
№1 Почему у нас фондовый рынок имеет такую слабую тенденцию?
№2 Почему на нашем рынке нет репутации листингов?
Всем известно, что на нашем рынке понятие второй оборачиваемости ценных бумаг почти не существует. Я вот че думаю по поводу этой проблемы, есть слои, которые понимают что такое - фондовый рынок и как надо действовать на нем, но они не выступят ввиду двух препятствий: 1) Это психологический настрой инвесторов (якобы от эмитентов отдачи не будет).
2) И недоверие к самой ФБ"Ташкент"
Как вы думаете, дорогие софорумцы, нужен ли нам "S&P" вместо нынешней биржи или обойдемся циклическими поправками?!!!!!!
1.Биржа является просто отражением ситуации в экономике, и ни как на нее повлиять не может.
2.ИМХО - фондовый рынок развивается у нас так, а не иначе ввиду допущенной стратегической ошибки на этапе его формирования, а именно при создании законодательсва о РЦБ бралась за основу американская система (наверно потому как гранты были оттуда тогда).
В наших реалиях может работать только немецкая система фондового рынка где основными операторами РЦБ являются коммерческие банки.
На сегодня дисбаланс желаемого и действительного постепенно выправляется, например 26 ноября 2010г. было принято Постановление Президента РУз ПП№ 1438 по банковской системе.
К сожалению вынужден констатировать, что приложение 1 п.16 ПП№ 1438 сделано на уровне "группа товарищей предлагает провести мероприятие", соответсвенно ничего не изменится, а жаль.

Последний раз редактировалось Kim Sergey; 13.12.2010 в 13:43.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх