Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Инвестиционные возможности
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Инвестиционные возможности Инвестиционные компании, фондовый рынок, недвижимость...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009 03:27   #1  
Аватар для Shidosha
Оффлайн
Рекламное агентство
маркетолог
Сообщений: 9
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Фондовая биржа "Ташкент"

Всем привет!!!
Я бы хотел обсудить с вами одну из болезненных тем нашего финансового сектора, которая вот уже несколько лет не дает мне покоя. Вопрос :
№1 Почему у нас фондовый рынок имеет такую слабую тенденцию?
№2 Почему на нашем рынке нет репутации листингов?
Всем известно, что на нашем рынке понятие второй оборачиваемости ценных бумаг почти не существует. Я вот че думаю по поводу этой проблемы, есть слои, которые понимают что такое - фондовый рынок и как надо действовать на нем, но они не выступят ввиду двух препятствий: 1) Это психологический настрой инвесторов (якобы от эмитентов отдачи не будет).
2) И недоверие к самой ФБ"Ташкент"
Как вы думаете, дорогие софорумцы, нужен ли нам "S&P" вместо нынешней биржи или обойдемся циклическими поправками?!!!!!!
Ответить 
Старый 27.01.2009 12:23   #2  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Shidosha Посмотреть сообщение
2) И недоверие к самой ФБ"Ташкент"
А кто это говорит что есть недоверие к этой РФБ?
Ответить 
Старый 27.01.2009 13:46   #3  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Shidosha Посмотреть сообщение
Всем известно, что на нашем рынке понятие второй оборачиваемости ценных бумаг почти не существует.
Согласен на все 100%, и не может существовать, не только на нашем, но и вообще в природе! Давайте не путать понятия, а то как-то всё по делитантски звучит, всё намешали!
"Вторая оборачиваемость ценных бумаг" - называется "вторичным рынком ценных бумаг", а такое явление в РУз имеется. Он еще в свою очередь делится на биржевой рынок, и рынок внебиржевого оборота.

Теперь касательно сабжа - я так и не понял что же Вам на протяжение длительного периода времени не даёт Вам нормально жить!?
Я также не понял суть проблем и вопросов!
Извините, но больше похож на трепет первокурсника, который пару листов из какой-то брошурки прочитал, и толком ничего не понял.
Если правильно поставите вопрос, то и правильные ответы найдутся. Утрудите себя, пожалуйста!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 27.01.2009 16:51   #4  
Аватар для Shidosha
Оффлайн
Рекламное агентство
маркетолог
Сообщений: 9
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Господин Ходжаев, вы , видимо , не различаете тон образного выражения,
сказав "не существует", имел в виду - отсутствие полного(либерального) доступа к вторичному рынку(речь идет о том, насколько наши ОАО "открыты" на сегодняшний день).
И еще, если хотите играть в каламбур, советую строго придерживаться написанного вами же лозунга.
А настоящий проф, в отличие от дилетанта, хоть как то попытается отвечать на вопросы вместо, того чтобы в них ковыряться.

Последний раз редактировалось Shidosha; 27.01.2009 в 17:06.
Ответить 
Старый 27.01.2009 17:43   #5  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Shidosha Посмотреть сообщение
А настоящий проф, в отличие от дилетанта, хоть как то попытается отвечать на вопросы вместо, того чтобы в них ковыряться.
Не знаю как к Вам обращаться, но я на титулы не претендовал.
Повторюсь, если правильно сформулируете свои вопросы, то будут на них правильные ответы!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 27.01.2009 18:00   #6  
Аватар для Shidosha
Оффлайн
Рекламное агентство
маркетолог
Сообщений: 9
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Будьте любезны, поясните мне, пожалуйста вашу позицию по поводу нашего РЦБ. По вашему насколько эффективно действует этот механизм? Аргументированно, пожалуйста.
Ответить 
Старый 28.01.2009 12:42   #7  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Shidosha Посмотреть сообщение
Будьте любезны, поясните мне, пожалуйста вашу позицию по поводу нашего РЦБ. По вашему насколько эффективно действует этот механизм? Аргументированно, пожалуйста.
Откровенно говоря у меня нет позиции на РЦБ РУз, но своё субъективное мнение могу выразить.
Рынок ценных бумаг в целом, и его фондовая часть в частности успешно развивался и работал до 2000 годов, были тогда в 90-х две волны или ветка в совершенствование и развитие РЦБ, дальше с точки зрения нормальных экономических понятий и отношений, я увидел кривизну. Вопреки всему начали директивно менять всё, ограничивать в действиях и требовать от участников РЦБ не реальные вещи. Третья волна пошла с приходим и повышением иностранных институциальных инвесторов на наш рынок с 2006-2007 года, но вот кризис на этот раз остановил, не только их, но и вообще всех. Хотя в этот период реально была заинтересованность иностранных инвесторов скупать по дешевке недооцененные активы, что и на протяжение двух лет делалось.
А эффективным можно считать, когда есть экономическая выгода для всех участников РЦБ, которая стимулирует развитие экономики. В нашем же случае я этого не наблюдаю.
Конечно же, если пройтись по цифрам (которые не коррелируются на реальную инфляцию), то можно ошибочно предположить, что у нас РЦБ из года в год динамично развивается.
Самое лучшее, что было на РЦБ РУз это векселя и внедрение института маркет-мейкерства. На сегодня нет ни векселей (просуществовал с лета 1995 года по март 1999 года), и не смогли создать второе, а без этого не может быть стабильной работы фондового рынка.
Конечно же ИМХО.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 22.03.2009 20:54   #8  
Аватар для hihik
Оффлайн
Сообщений: 203
+ 5  35/26
– 0  0/0

United_StatesОтправить сообщение для hihik с помощью ICQОтправить сообщение для hihik с помощью Skype™
скажу вам по секрету - вторичного рынка у нас нет и не дайте себя обмануть объемами которые публикуются рфб так как сделка с заранее условленным продавцом и покупателем по заранее условленной цене это издевательство а не вторичный рынок
цб скупаются, на них сидят годами, получают красивые дивиденды - это не биржа
как это исправить я понятия не имею

межбанковская система торговли ценными бумагами напоминает отдаленно что то о справедливом ценообразовании но деталей по этому рынку конечно же почти нет
Ответить 
Старый 02.04.2009 09:21   #9  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
скажу вам по секрету - вторичного рынка у нас нет
Вы этот секрет кому открыли!? Себе!? Те кто интересуются финансовым рынком РУз и так знают об этом.
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
межбанковская система торговли ценными бумагами напоминает отдаленно что то о справедливом ценообразовании но деталей по этому рынку конечно же почти нет
Вы подразумеваете рынок ГКО?
Так ведь это неэмиссионный источник пополнения бюджета со стороны Минфином, и на этих сделках больших доходов не заработаешь. Клиенты банков тоже могут покупать эти гос.облигации, но через обслуживающие банки (если это им выгодно!).
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 02.04.2009 16:28   #10  
Аватар для hihik
Оффлайн
Сообщений: 203
+ 5  35/26
– 0  0/0

United_StatesОтправить сообщение для hihik с помощью ICQОтправить сообщение для hihik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Вы этот секрет кому открыли!? Себе!? Те кто интересуются финансовым рынком РУз и так знают об этом.
товарищ ходжаев, а ведь вы тут не один, или вы представляете коллективный разум уфорума? к тому же чувство юмора никто пока не отменял и модерами на форуме не запрещалось шутить
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Вы подразумеваете рынок ГКО?
Так ведь это неэмиссионный источник пополнения бюджета со стороны Минфином, и на этих сделках больших доходов не заработаешь. Клиенты банков тоже могут покупать эти гос.облигации, но через обслуживающие банки (если это им выгодно!).
если бы имел ввиду ГКО то так бы и сказал, но с доходностью 5-7% и уровне реальной инфляции ... не будем об этом
нет, есть некая электронная система в которой только банки совершают сделки, вот (только что нашел) - http://itsuz.by.ru/
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх