Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Инвестиционные возможности
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Инвестиционные возможности Инвестиционные компании, фондовый рынок, недвижимость...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2012 01:27   #21  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Author Посмотреть сообщение
Интересно, могу ли я застраховать свой финансовый риск? Насколько у нас развито страхование рисков?
В качестве кого? Акционера? Гражданина простого? Наёмного сотрудника?
В чём конкретно заключается Ваш финансовый риск?
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.05.2012 01:57   #22  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение

Вопросы:
1. Размер УФ АООТ ? Структура и валюта последнего баланса?
1. 500 тыс. долларов. Ага, удовлетворительный, состоит из актива и пассива.

Цитата:
2. Размер дивидендов ?
20 млн. долларов, появились решения как выплатить?

Цитата:
3. Размер дебиторки перед налоговой, история ее происхождения?
500 млн. долларов - бюджет вовремя не рассчитался за выполненное строительство объекта "Дворец дружбы Узбекистана и стран Африки". Помогло?

Цитата:
4. Какую продукцию АООТ выпускает?
Оказывает услуги. Решения появились?

Цитата:
5. Есть госдоля? Распределение акций?
Какого государства доля? Узбекистана - нет, есть доля государства Свазиленд через гос.компанию Свазиленда - 70%, а остальное - частные лица, местные акционеры. Помогло?

Цитата:
6. Какую долю кроме Вашей Вы сможете консолидировать (доверенности и прочее) для лоббирования Ваших проблем на внеочередном общем собрании АООТ?
Ясно написал человек - официального законного решения вопроса он пока не рассматривает, консолидация и лоббирование - исключаются.

Цитата:
7. Готовы Вы ли платить за консалтинг?
У нас в Свазиленде считается нормой не платить за советы и помощь при возврате законно принадлежащих нам денег. Но если Вы вернёте больше наших дивидендов, то с разницы я уплачу налоги и переведу остаток Вам на счёт в пределах Узбекистана.
Главное ведь поставить систему на поток, заработаете потом , на масштабе. Ещё Вы получите уникальный, престижный опыт в пэйбэк технологиях и форумсорсинге. Это увеличит ценность Вашего бренда, которая будет подтверждена дипломом агентства ИнтерБредМаркетинг.
И теперь главное - заплатите за предоставленную информацию, лучше Author'у.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Старый 04.05.2012 03:43   #23  
Real ID Group
Аватар для Farkhod Ibragimov
Оффлайн
ГКСИТТ
Сообщений: 178
+ 191  106/56
– 5  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Farkhod Ibragimov с помощью Skype™
Тимур, не могу ответить на все Ваши вопросы по ряду причин. Отвечу на те, которые возможно мне помогут в решение вопроса.
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Значит Вы уже исключили прямую выплату как возможность? То есть поступления не планируются, деятельность сворачивается???
При решение вопроса в течение 60 дней, то да, но в целом нет. Деятельность не сворачивается. Всего лишь временные трудности, но не знаешь, как долго они продляться.

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Объясните какой смысл спрашивать у форумчан варианты решений, если как миноритарий Вы не сможете реализовать практически ничего, кроме законных методов истребования выплат? У Вас же нет для этого главного - ресурса воздействия на исполнение (кроме отвергаемого законного).
Почему это я ничего не могу решить и зачем мне воздействовать на исполнение? У меня другой подход. В данном случаи налажен хороший контакт с менеджментом. Во многих вопросах они идут мне на встречу. Они горят желанием выплатить дивиденды. Но, пока это не в их компетенции. Подать в суд может каждый, но в данной ситуации это не решение для меня.
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
это всего лишь вопрос, который может прояснить ситуацию и искать приемлемые решения - Вы действительно документально владеете миноритарной долей
Не понимаю, чем этот вопрос поможет прояснить ситуацию и найти приемлемое решение. Да, владею (от юр.лица)
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
В качестве кого? Акционера?
Да, конечно в качестве акционера.
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
В чём конкретно заключается Ваш финансовый риск?
Застраховать своевременную выплату дивидендов.
Ответить 
Старый 04.05.2012 10:55   #24  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Исходя из того, что по итогам периода прибыль всё-таки была, значит кроме задолженности кредиторской есть наверняка и задолженность дебиторская, рассовали по временным карманам, так это называется. Почему эти деньги не взыскиваются в пользу Вашего предприятия?
Так как система учета изначально не дает истинной информации - удивляться тут нечего. Даже если дебиторка есть или деньги в "работе".

Дебиторку взыщут в первую очередь по "картотеке".

Цитата:
Сообщение от Author Посмотреть сообщение
Почему это я ничего не могу решить и зачем мне воздействовать на исполнение? У меня другой подход. В данном случаи налажен хороший контакт с менеджментом. Во многих вопросах они идут мне на встречу. Они горят желанием выплатить дивиденды. Но, пока это не в их компетенции. Подать в суд может каждый, но в данной ситуации это не решение для меня.
Может тогда подождать?

Цитата:
Сообщение от Author Посмотреть сообщение
Застраховать своевременную выплату дивидендов.
Если бы я был страховой компанией, страховую выплату установил бы в размере дивидендов. Тогда конечно, пожалуйста, страхуйте.

А как насчет увеличения доли в предприятии на сумму не выплаченных дивидендов?
Ответить 
Старый 04.05.2012 11:36   #25  
Real ID Group
Аватар для Farkhod Ibragimov
Оффлайн
ГКСИТТ
Сообщений: 178
+ 191  106/56
– 5  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Farkhod Ibragimov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Может тогда подождать?
Конечно, можно. В данном случаи этого мы и ждем.


Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
А как насчет увеличения доли в предприятии на сумму не выплаченных дивидендов?
Хороший совет. И если это предприятие в будущем не будет приносить ожидаемой прибыли, то можно и продать и возможно заработать на повышение акций.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.05.2012 12:18   #26  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Кстати, если у предприятия отсутствует оборотный капитал + имеет картотека по платежам в бюджет- то АО более вероятно отвечает признакам несостоятельности, а там:
Цитата:
Статья 60. Ограничения на выплату дивидендов
Общество не вправе принимать решения о выплате (объявлении) дивидендов по акциям:
до полной оплаты всего уставного фонда общества;
если на момент выплаты дивидендов оно отвечает признакам несостоятельности (банкротства) или указанные признаки появятся у общества в результате выплаты дивидендов;
если стоимость чистых активов общества меньше суммы его уставного и резервного фондов.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.05.2012 12:57   #27  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
Кстати, если у предприятия отсутствует оборотный капитал + имеет картотека по платежам в бюджет- то АО более вероятно отвечает признакам несостоятельности, а там:
Цитата:
Статья 60. Ограничения на выплату дивидендов
Общество не вправе принимать решения о выплате (объявлении) дивидендов по акциям:
до полной оплаты всего уставного фонда общества;
если на момент выплаты дивидендов оно отвечает признакам несостоятельности (банкротства) или указанные признаки появятся у общества в результате выплаты дивидендов;
если стоимость чистых активов общества меньше суммы его уставного и резервного фондов.
Я также не понял, как вдруг было принято такое решение, если по факту описанной ситуации картина совершенно не располагает к выплате дивидендов.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 04.05.2012 13:10   #28  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Author Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Объясните какой смысл спрашивать у форумчан варианты решений, если как миноритарий Вы не сможете реализовать практически ничего, кроме законных методов истребования выплат? У Вас же нет для этого главного - ресурса воздействия на исполнение (кроме отвергаемого законного).
Почему это я ничего не могу решить и зачем мне воздействовать на исполнение? У меня другой подход. В данном случаи налажен хороший контакт с менеджментом. Во многих вопросах они идут мне на встречу. Они горят желанием выплатить дивиденды. Но, пока это не в их компетенции. Подать в суд может каждый, но в данной ситуации это не решение для меня.

Не понимаю, чем этот вопрос поможет прояснить ситуацию и найти приемлемое решение. Да, владею (от юр.лица)
Разъясните выделенное, потому как прежде Вы написали про "добросовестный" менеджмент и не пояснили что имели ввиду?
И непонятно, в чьей же сейчас компетенции оказалась выплата дивидендов, если не у менеджмента?

Насчёт разъяснения с владением акций - непонятна логика, если судиться не хотите значит либо нет права либо нет желания портить отношения с мажоритарием или с менеджментом. Если право есть, значит действует второе. Если Вам не принципиален способ получения своих дивидендов - тогда Вы сами уже озвучили возможные решения завуалиованные под: 1) предоставление скидок; 2) стимулирование менеджеров и т.д. и т.п. сколько фантазии хватит. Главное, старайтесь придерживаться законности во всех этих вариантах, всё равно ведь выплата дивидендов по закону не предусматривает подобных вариантов и по бухгалтерии они так и зависнут (хотя могу ошибаться). Кому надо - всегда смогут этим воспользоваться против АО или Вас самого. Лучше не дарить такие шансы для фискальных и контролирующих органов.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 04.05.2012 13:21   #29  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Author Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
В чём конкретно заключается Ваш финансовый риск?
Застраховать своевременную выплату дивидендов.
Зачем будет страховать Риск несвоевременной выплаты дивидендов, если Вы не хотите судиться сами? Вы будете удовлетворены, если страховая компания будет судиться с АО за Ваши дивиденды? Всё равно ж чего боитесь (огласки решения вопроса в судебном порядке) - не избежите.

Цитата:
Сообщение от YUU;
Если бы я был страховой компанией, страховую выплату установил бы в размере дивидендов. Тогда конечно, пожалуйста, страхуйте.
И всё-таки, скорее всего страховщики откажут - поскольку их бизнес делается на единичных выплатах при многотысячных сборах (чего не скажешь про риски в выплате дивидендов, здесь маргинальный случай, а не повсеместная практика). А здесь, по прецеденту, смысл не в риске, а в нежелании клиента решить вопрос с помощью легального и действующего механизма.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Старый 04.05.2012 13:51   #30  
Real ID Group
Аватар для Farkhod Ibragimov
Оффлайн
ГКСИТТ
Сообщений: 178
+ 191  106/56
– 5  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Farkhod Ibragimov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Разъясните выделенное, потому как прежде Вы написали про "добросовестный" менеджмент и не пояснили что имели ввиду?
И непонятно, в чьей же сейчас компетенции оказалась выплата дивидендов, если не у менеджмента?
В практике бывали разные ситуации. Когда я говорю о "добросовестный" менеджменте, то я подразумеваю получение прибыли не в казну, а к себе в карман. Соответственно сумма дивидендом понижается. Касательно, компетенции, то я имел ввиду две стороны того слова. 1. Имеются средства на траншевом счету, по которому они не могут выплатить дивиденды. Точнее имеется гос.орган контролирующий этот счет. Этот счет предназначен для других целей. 2. При всем их желании на данной момент они не в состоянии по вышеперечисленным причинам.
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
асчёт разъяснения с владением акций - непонятна логика, если судиться не хотите значит либо нет права либо нет желания портить отношения с мажоритарием или с менеджментом.
В данном случаи по двум причинам нет желание портить отношения. 1. Это держатель пакета (Гос. доля). 2. Отношение с менеджментом.
Что, касается менеджмента, то мы вместе (с менеджментом) выбрали новый путь решение взаимный проблем, путем
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Зачем будет страховать Риск несвоевременной выплаты дивидендов, если Вы не хотите судиться сами? Вы будете удовлетворены, если страховая компания будет судиться с АО за Ваши дивиденды? Всё равно ж чего боитесь (огласки решения вопроса в судебном порядке) - не избежите.
поощрение бонусами.
Это уже другой случай. Мы лично не против подобного исхода. Они будут судится за свои права.
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
И всё-таки, скорее всего страховщики откажут
Уже сейчас этот прецедент рассматривается в двух страховых компаниях. Это как вариант.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх