Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Трудоустройство
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Трудоустройство Законодательная база, проблемы и решения, краткий FAQ, консультации экспертов или уполномоченных лиц по трудоустройству. Вакансии, поиск работы, карьера. Трудоустройство людей с ограниченными возможностями


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2011 13:27   #1  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Международное маркетинговое агенство набирает стажеров в Ташкентский филиал

Ну если официально то:
Маркетинговая компания набирает стажеров (практикантов). Количество ограничено. Прием по результатам собеседования.
Требования:
  • теоретические знания маркетинга
  • знание языков (узбекский, русский, английский)
  • комуникабельность
  • желание приобретения опыта работы.

При себе иметь заполненую личную анкету.

Если полуофициально, то:

Так как в Ташкенте все стоящие маркетологи уже трудоустроены, а качество нетрудоустроенных не соответствует требованиям компании. То решили набирать практикантов и учить.

Естественно пока практиканты участся они ничего не получают. Как только они начинают приносить доход компании, начинают получать свой процент.

Если есть те кто считает себя грамотным маркетологом, приходите в офис, поговорим. Условия будут другие...

Пока скидывайте резюме мне в личку.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
"–" от:
Старый 06.07.2011 16:54   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Ну если официально то:
Маркетинговая компания набирает стажеров (практикантов). Количество ограничено. Прием по результатам собеседования.
Требования:
  • теоретические знания маркетинга
  • знание языков (узбекский, русский, английский)
  • комуникабельность
  • желание приобретения опыта работы.
При себе иметь заполненую личную анкету.

Если полуофициально, то:

Так как в Ташкенте все стоящие маркетологи уже трудоустроены, а качество нетрудоустроенных не соответствует требованиям компании. То решили набирать практикантов и учить.

Естественно пока практиканты участся они ничего не получают.

Как только они начинают приносить доход компании, начинают получать свой процент.

Если есть те кто считает себя грамотным маркетологом, приходите в офис, поговорим. Условия будут другие...

Пока скидывайте резюме мне в личку.

Старые схемы (у нас - начало 90-х).

"Практиканты" покупают своим трудом свою надежду. Только надежду. Ничего кроме надежды.

"Учиться" они могут месяцами и годами, а доход получает КОМПАНИЯ.

А потом.... "Загнанных лошадей пристреливают" (С)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 06.07.2011 16:56   #3  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение


Старые схемы (у нас - начало 90-х).

"Практиканты" покупают своим трудом свою надежду. Только надежду. Ничего кроме надежды.

"Учиться" они могут месяцами и годами, а доход получает КОМПАНИЯ.

А потом.... "Загнанных лошадей пристреливают" (С)
Ну и порядки у вас... А вообще тема имеет префикс "Без оффтопа".
Или это уже ничего не значит?
Ответить 
2 "–" от:
Старый 06.07.2011 17:09   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение


Старые схемы (у нас - начало 90-х).

"Практиканты" покупают своим трудом свою надежду. Только надежду. Ничего кроме надежды.

"Учиться" они могут месяцами и годами, а доход получает КОМПАНИЯ.

А потом.... "Загнанных лошадей пристреливают" (С)
Ну и порядки у вас...

А вообще тема имеет префикс "Без оффтопа".

Или это уже ничего не значит?
Не думаю, что моё сообщение квалифицируется как "оффтоп".
При необходимости могу по полочкам разложить.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.07.2011 18:25   #5  
Аватар для Alexey Krav4enko
Оффлайн
free
Сообщений: 98
+ 7  52/25
– 0  2/2

Uzbekistan
Что за агентство? если не секрет?
Ответить 
Старый 06.07.2011 18:41   #6  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Krav4enko Посмотреть сообщение
Что за агентство? если не секрет?
На данный момент специально не называю агенство, так как интересуют люди, которые выбират профессию, а не место работы.

Если вам интересно работать маркетологом, если вы хотите учиться у профессионалов, если интересует именно рост, а не "prosperity", то мы вас ждём.

Конечно вопрос оплаты - это довольно тонкий вопрос. Отвечу только, что мы не набираем толпы волонтёров. В итоге нужно 4-5 человек, которые и будут костяком нашего филиала в следующие годы.

Естественно, чтобы человек тянул на себе такую работу он должен быть хорошо "оплачен" (мне не нравится этот термин, но другого сейчас найти не могу). Но и платить авансом человеку не приносящему дохода, а проходящему стажировку (я пока не встречал выпускника нашего ВУЗа, который был бы готовым специалистом, так что стадироваться придётся по любому и на любой работе)... Сегодня это слишком дорогое удовольствие.

Пока мы платим опытом и знаниями. Те кто быстро усвоит полученные знания, будет принят на работу.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
2 "–" от:
Старый 06.07.2011 20:53   #7  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Пока мы платим опытом и знаниями. Те кто быстро усвоит полученные знания, будет принят на работу.
что-то мне подсказывает, что длительность вашего "натурального обмена" не может быть дольше установленного в ТК срока испытательного срока. если ошибаюсь, то вашей конторе повезет в Узб-не

я вообще-то сам не маркетолог (по образованию), но мне очень интересно насколько ценны ваши "опыт и знания", чтобы ради них отказаться от денег! может таки стоит уже открыть название агентства..тем более, как указано в вашем названии темы, уже и филиал в Ташкенте есть.

как-то очень "неординарно" для международного маркетингового агентства вы входите на рынок, имхо
Ответить 
3 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 06.07.2011 21:43   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Rifat Irmukhamedov
Оффлайн
Dasturxon.Com
Блогер блога
AKA:Rif'at
Сообщений: 1,266
+ 708  1,073/476
– 11  24/18

UzbekistanОтправить сообщение для Rifat Irmukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Rifat Irmukhamedov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
На данный момент специально не называю агенство
ответ звучит аналогично ответам во многих "маркетинговых" (читать сетевых, пирамидальных) агентствах... имхо
__________________
Пишу ЖЖ Записки. Иногда готовлю.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.07.2011 00:50   #9  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Естественно пока практиканты участся они ничего не получают. Как только они начинают приносить доход компании, начинают получать свой процент.
Полностью согласен с Рустам-Ака. Держитесь от таких предложений подальше! Риски все на работнике, а выгода вся агентству?!

Также нужно держаться подальше от заманух о том, что после испытательного срока зп станет выше - в 99% случаев она не меняется или даже уменьшается.

Нормальное агентство и платить нормально будет и обучать. Считаю ложным заявление о том, что в 3 млн. населении Ташкента нет нормальных спецов. Зомбированных нет. А дорогие и высокооплачиваемые есть. Японский центр по 100 человек в год выпускает. Уже за 10 лет набралось как минимум 500.

Призываю бойкотировать таких псевдоработодателей и не тратить свое драгоценное время на пирамидальные схемы.

Во-вторых - это незаконно. Согласно Трудовому кодексу РУз. работодатель в течение 1го рабочего дня должен открыть трудовую книжку. Позволять работать без оформления - административное преступление организации. Любой работодатель обязан по закону обеспечивать надлежащие условия труда и выплачивать соответстующие отчисления с ФОТ в бюджет и пенсионный фонд - ну и платить зарплату.

Заведомо обманутые работники, советую параллельно попытке заняться этой работой уведомить трудовую инспекцию и налоговую. Гнать взашей таких маркетологов с рынка.

Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Естественно, чтобы человек тянул на себе такую работу он должен быть хорошо "оплачен" (мне не нравится этот термин, но другого сейчас найти не могу). Но и платить авансом человеку не приносящему дохода, а проходящему стажировку (я пока не встречал выпускника нашего ВУЗа, который был бы готовым специалистом, так что стадироваться придётся по любому и на любой работе)... Сегодня это слишком дорогое удовольствие.
Только успешный и зарабатывающий работодатель может позволить себе платить зп. Пока вы пшик. Отдыхайте дальше

Вообще, Рустам Валиев, вроде за всю историю форума был нормальным форумчанином, а тут вдруг такой неадекват. Случаем мантры не поете на работе?

Последний раз редактировалось YUU; 07.07.2011 в 00:59.
Ответить 
Старый 07.07.2011 07:35   #10  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Риски все на работнике, а выгода вся агентству?!
Вы путаете сетевой маркетинг и рекламное агенство.
Какие могут быть риски на работнике, если он работать не умеет?
Вы думаете что мы народ набираем чтобы рекламные листочки у метро раздавать? Выше этого думать не способны?


Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Призываю бойкотировать таких псевдоработодателей и не тратить свое драгоценное время на пирамидальные схемы.
Вы путаете рекламное агенство и сетевой маркетинг. Я тоже призываю бойкотировать пирамидальные схемы. Это вообще маразм, работать за даром.
А вот учиться бесплатно... сам так учился и сам так учил.

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Только успешный и зарабатывающий работодатель может позволить себе платить зп.
Даже успешный и зарабатывающий работодатель не будет платить зп человеку который ничего не умеет.

Тем кто что-то умеет будут платить нормально (по узбекским меркам очень хорошо).

Умеет человек что-то или нет выяснится при собеседовании и на испытательном сроке. Условия испытательного срока на основании результатов собеседования (опять таки).

Или вы считаете что можно платить за красивые глазки? Ну флаг вам в руки, набирайте народ и платите просто так. Тогда вы и станете пшиком.
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Вообще, Рустам Валиев,
вообще без комментариев.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Ответить

Метки
работа, маркетинг




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх