Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Инвестиционные возможности
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Инвестиционные возможности Инвестиционные компании, фондовый рынок, недвижимость...


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2011 13:31   #1  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
Конкурс по разработке нового сводного биржевого фондового индекса

Республиканская Фондовая Биржа «Тошкент» приглашает специализированные организации принять участие в конкурсе по разработке нового сводного биржевого фондового индекса.

Свои предложения по методике расчета сводного биржевого фондового индекса и стоимости своих услуг конкурсанты должны направлять до 12:00 часов 4 марта 2011г. в запечатанных конвертах как приложение к заявке участия в конкурсе по адресу: г. Ташкент, ул. Бухоро 10, к. 29 (2 этаж).

Телефоны для справок: 236-76-35, 236-76-13.

Дата и время вскрытия конвертов – 15:00 часов 4 марта 2011г. в здании Республиканского биржевого центра по адресу: г. Ташкент, ул. Бухоро 10.
"+" от:
Старый 05.03.2011 09:20   #2  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
4 марта - вскрытие конвертов с конкурсными предложениями

15:00 часов 4 марта 2011г. в здании Республиканского биржевого центра по адресу: г. Ташкент, ул. Бухоро 10 в присутствии представителей фирм-конкурсантов было произведено вскрытие конвертов с конкурсными предложениями.

На конкурс по разработке нового сводного биржевого фондового индекса подали заявки 4 консалтинговые фирмы, все они были допущены к конкурсу.
О результатах работы конкурсной комиссии будет сообщено позже.

Список фирм допущеных к конкурсу по разработке нового сводного биржевого фондового индекса:

1.ООО Inter Group business consulting.
2.Информационно-рейтинговое агентство SAIPRO.
3.ЗАО Avesta investment Group.
4.Институт повышения квалификации банковских работников при финансовом институте.

Последний раз редактировалось Kim Sergey; 05.03.2011 в 09:21. Причина: ошибка
"+" от:
Старый 11.03.2011 17:18   #3  
Аватар для Haliloff
Оффлайн
Сообщений: 121
+ 26  75/37
– 2  1/1

Japan
Возникло 3 вопроса:

- что со старым тасиксом делать будете?
- как он рассчитывался?
- и почему возникла необходимость его менять?

И еще - выставите наконец на сайте исторические данные хотябы самого индекса (не говоря уже о ценных бумагах) в приличном виде, чтобы можно было хотябы в эксел скинуть и проанализировать. Какой толк от той картинки? Чтобы просто на нее пялиться и делать "выводы"?

Был господин который просил ракритиковать сайт рфб чтобы его потом улучшить, говорил-говорил а толку...

Последний раз редактировалось Haliloff; 11.03.2011 в 17:27.
Старый 11.03.2011 21:49   #4  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
ответы на вопросы

Цитата:
Сообщение от Haliloff Посмотреть сообщение
Возникло 3 вопроса:

- что со старым тасиксом делать будете?
- как он рассчитывался?
- и почему возникла необходимость его менять?

И еще - выставите наконец на сайте исторические данные хотябы самого индекса (не говоря уже о ценных бумагах) в приличном виде, чтобы можно было хотябы в эксел скинуть и проанализировать. Какой толк от той картинки? Чтобы просто на нее пялиться и делать "выводы"?

Был господин который просил ракритиковать сайт рфб чтобы его потом улучшить, говорил-говорил а толку...
Во первых спасибо за неравнодушное отношение к вопросу.
Во вторых, отвечаю:
- тасикс скорее всего уйдет в архив,
- зачем Вам формула расчета ?
- это инициатива ЦКК, отлитая в ПП № 1438 от 26.11.2010г.,
но как построить индекс если сделки по некоторым эмитентам бывают раз в год?

Ваш выпад в мою сторону я воспринимаю стоически ,
к сожалению у меня возможностей повлиять на ситуацию мало,
штат центра укомплектован наполовину и время уходит на всякие авральные мероприятия в режиме "нон стоп".
На днях приезжает делегация из Сеульской фондовой биржи - надо готовиться встречать гостей.
Старый 12.03.2011 13:51   #5  
Аватар для Haliloff
Оффлайн
Сообщений: 121
+ 26  75/37
– 2  1/1

Japan
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Haliloff Посмотреть сообщение
Возникло 3 вопроса:

- что со старым тасиксом делать будете?
- как он рассчитывался?
- и почему возникла необходимость его менять?

И еще - выставите наконец на сайте исторические данные хотябы самого индекса (не говоря уже о ценных бумагах) в приличном виде, чтобы можно было хотябы в эксел скинуть и проанализировать. Какой толк от той картинки? Чтобы просто на нее пялиться и делать "выводы"?

Был господин который просил ракритиковать сайт рфб чтобы его потом улучшить, говорил-говорил а толку...
Во первых спасибо за неравнодушное отношение к вопросу.
Во вторых, отвечаю:
- тасикс скорее всего уйдет в архив,
- зачем Вам формула расчета ?
- это инициатива ЦКК, отлитая в ПП № 1438 от 26.11.2010г.,
но как построить индекс если сделки по некоторым эмитентам бывают раз в год?

Ваш выпад в мою сторону я воспринимаю стоически ,
к сожалению у меня возможностей повлиять на ситуацию мало,
штат центра укомплектован наполовину и время уходит на всякие авральные мероприятия в режиме "нон стоп".
На днях приезжает делегация из Сеульской фондовой биржи - надо готовиться встречать гостей.
В первую очередь прошу простить за выпад , расположение духа было соотвествующее.

Второй и третий вопросы я задавал для того чтобы узнать что именно в тасиксе не устраивает наших координаторов. Если есть такая инициатива сдается мне и причины есть тому стоящие.

Вся ценность индекса заключается в том что на его основе можно анализировать исторические данные, сопоставлять его движение с движением цены интересующей бумаги и делать выводы о взаимозависимости бумаги с рынком (т.е. индексом).

Думаю просто отправить тасикс на пенсию это крайне неправильно, нельзя ведь делать анализ до определенной поры на основе тасикса а потом уже переключаться на другой индекс. Такое вообще думаю никто не поймет.

Личное мнение - если уж есть необходимость менять индекс то пусть остается и старый, параллельно. Ничего плохого в этом нет, только нужно дать хорошее разъяснение о новом индексе и что он из себя представляет.

На счет аврала - полностью солидарен, это болезнь наших госучреждений к сожалению... Но все же попрошу Вас (судя по должности, уверен Вы можете что-то предпринять) поднять наконец вопрос о публикации исторических цен бумаг и значений индекса на сайте биржи. Как говорил известный человек - это архиважно и архинужно!
Старый 12.03.2011 17:58   #6  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
Волатильность (Изменчивость, англ. Volatility) — статистический финансовый показатель, характеризующий тенденцию изменчивости цены.

Цитата:
Сообщение от Haliloff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Haliloff Посмотреть сообщение
Возникло 3 вопроса:

- что со старым тасиксом делать будете?
- как он рассчитывался?
- и почему возникла необходимость его менять?

И еще - выставите наконец на сайте исторические данные хотябы самого индекса (не говоря уже о ценных бумагах) в приличном виде, чтобы можно было хотябы в эксел скинуть и проанализировать. Какой толк от той картинки? Чтобы просто на нее пялиться и делать "выводы"?

Был господин который просил ракритиковать сайт рфб чтобы его потом улучшить, говорил-говорил а толку...
Во первых спасибо за неравнодушное отношение к вопросу.
Во вторых, отвечаю:
- тасикс скорее всего уйдет в архив,
- зачем Вам формула расчета ?
- это инициатива ЦКК, отлитая в ПП № 1438 от 26.11.2010г.,
но как построить индекс если сделки по некоторым эмитентам бывают раз в год?

Ваш выпад в мою сторону я воспринимаю стоически ,
к сожалению у меня возможностей повлиять на ситуацию мало,
штат центра укомплектован наполовину и время уходит на всякие авральные мероприятия в режиме "нон стоп".
На днях приезжает делегация из Сеульской фондовой биржи - надо готовиться встречать гостей.
В первую очередь прошу простить за выпад , расположение духа было соотвествующее.

Второй и третий вопросы я задавал для того чтобы узнать что именно в тасиксе не устраивает наших координаторов. Если есть такая инициатива сдается мне и причины есть тому стоящие.

Вся ценность индекса заключается в том что на его основе можно анализировать исторические данные, сопоставлять его движение с движением цены интересующей бумаги и делать выводы о взаимозависимости бумаги с рынком (т.е. индексом).

Думаю просто отправить тасикс на пенсию это крайне неправильно, нельзя ведь делать анализ до определенной поры на основе тасикса а потом уже переключаться на другой индекс. Такое вообще думаю никто не поймет.

Личное мнение - если уж есть необходимость менять индекс то пусть остается и старый, параллельно. Ничего плохого в этом нет, только нужно дать хорошее разъяснение о новом индексе и что он из себя представляет.

На счет аврала - полностью солидарен, это болезнь наших госучреждений к сожалению... Но все же попрошу Вас (судя по должности, уверен Вы можете что-то предпринять) поднять наконец вопрос о публикации исторических цен бумаг и значений индекса на сайте биржи. Как говорил известный человек - это архиважно и архинужно!
Отвечу вопросом на вопрос - можно ли при нынешней волатильности тасикса сделать на нем какие-то дериваты от индекса?

У большинства участников РЦБ сложилось однозначное негативное
мнение про "наших координаторов" , Вы сами знаете почему.

"исторических цен бумаг" - Вы просто зайдите на сайт и возьмите то что хотите, база доступна за прошедшие 10 лет, неужели Вам этого мало?
Старый 12.03.2011 19:14   #7  
Аватар для maximus
Оффлайн
Сообщений: 83
+ 33  25/15
– 2  2/2

Uzbekistan
Chart

Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Отвечу вопросом на вопрос - можно ли при нынешней волатильности тасикса сделать на нем какие-то дериваты от индекса?
Тем кто далеки от таких терминов как "деривативы на индексы", отвечу так, можно ли при нынешней волатильности индекса делать хоть какие то анализы, изучать рынок?! Если проанализировать исторические значения индекса, то было такое что за день она повысилась с 351 до 141143!!! И этим все сказано. Так что незачем его держать паралелльно. Лучше поставить исторические данные в новую формулу и анализировать историю, посмотреть правду в глаза!

Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
"исторических цен бумаг" - Вы просто зайдите на сайт и возьмите то что хотите, база доступна за прошедшие 10 лет, неужели Вам этого мало?
Господин Ким прав. Уважаемый Haliloff, перед тем как просить что нибудь, пожалуйста поищите это на сайте. Сайт понемногу, но все так и совершенствуется. Уже сегодня вы можете найти на сайте почти все что вас интересует. Если что нибудь не нашли, пожалуйста обращяйтесь, мы постараемся всячески вам помоч.

Это хорошо, что вы не безразличны и хотите изучить, узнать о нашем рынке ценных бумаг. Продолжайте в том же духе. Для начала изучите основу.

Скажу вам по секрету, лишь исторические данные цен бумаг, вам ни о чем не скажет. Не надо оценивать рынок или бумагу, лишь только по цене этой бумаги.
Реклама и уведомления
Старый 13.03.2011 19:52   #8  
Аватар для Haliloff
Оффлайн
Сообщений: 121
+ 26  75/37
– 2  1/1

Japan
1. Уважаемый г-н Ким,

я не могу понять понимаете ли вы моей логики, но об индексных деривативах я вообще речи не начинал, т.к. деривативы это лишь малая часть фондового рынка и узбекскому рынку до этого просто милями шагать, тем более до деривативов построенных на индексах.

вся западная наука инвестирования строится на понятии "перформанс относительно к бенчмарк", извините за ломаную речь но переводить мне сейчас трудно и надеюсь вы поймете о чем я. так вот, чтобы хотябы просчитать бету акции и влепить ее в капэм, чтобы рассчитать уровень дисконтирования возможных кешфлоу, нужно провести регрессию данных по движению цены акции относительно движения индекса рынка, т.е. бенчмарк. также, имея эти данные можно рассчиать стандартное отклонение акции и индекса чтобы иметь хоть базовое представление об уровне риска. ВОТ О ЧЕМ Я. и это вкратце. не буду дальше раздувать.

меня самого бесит когда суют англ. термины в русскую речь но сидеть и переводить все это мне сейчас в поздний час никак не хочется. главное идея.

перед тем как просить вас опубликовать данные об исторических ценах акций, я зашел на сайт и долго искал их. только не найдя их, я сделал пост. сделать сайт юзер френдли это ваша работа как я понимаю. и уж извините меня за мою "оплошность" в том что я не смог найти исторические данные и не смог разгадать вашу огромную загадку в какой же все таки раздел сайта вы их спрятали от глаз долой. нормальные сайты типа яху файненс или гугл ставят окно вверху сайта чтобы можно было закалашматить имя интересующей акции и сразу достать ее исторические котировки, которые можно сразу скачать в эксель.

если вы поняли хоть примерно о чем я готов далее продолжать беседу, если же нет то уж извините, я откланиваюсь
Старый 13.03.2011 20:20   #9  
Аватар для Haliloff
Оффлайн
Сообщений: 121
+ 26  75/37
– 2  1/1

Japan
Цитата:
Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Отвечу вопросом на вопрос - можно ли при нынешней волатильности тасикса сделать на нем какие-то дериваты от индекса?
Тем кто далеки от таких терминов как "деривативы на индексы", отвечу так, можно ли при нынешней волатильности индекса делать хоть какие то анализы, изучать рынок?! Если проанализировать исторические значения индекса, то было такое что за день она повысилась с 351 до 141143!!! И этим все сказано. Так что незачем его держать паралелльно. Лучше поставить исторические данные в новую формулу и анализировать историю, посмотреть правду в глаза!

Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
"исторических цен бумаг" - Вы просто зайдите на сайт и возьмите то что хотите, база доступна за прошедшие 10 лет, неужели Вам этого мало?
Господин Ким прав. Уважаемый Haliloff, перед тем как просить что нибудь, пожалуйста поищите это на сайте. Сайт понемногу, но все так и совершенствуется. Уже сегодня вы можете найти на сайте почти все что вас интересует. Если что нибудь не нашли, пожалуйста обращяйтесь, мы постараемся всячески вам помоч.

Это хорошо, что вы не безразличны и хотите изучить, узнать о нашем рынке ценных бумаг. Продолжайте в том же духе. Для начала изучите основу.

Скажу вам по секрету, лишь исторические данные цен бумаг, вам ни о чем не скажет. Не надо оценивать рынок или бумагу, лишь только по цене этой бумаги.
Уважаемый,

Спасибо вам большое за раскрытые секреты, но мне они параллельны в силу того что анализировал компании находясь в токио и сингапуре в течении последних лет для менеджеров инвестфондов.

Вот вам мой секрет: говорить о фундаментальном анализе (так называется то, что вы раскрыли мне в своем большом секрете) когда речь идет о фондовом индексе мягко говоря "не вовремя".

Предложить пересчитать весь индекс заново и анализировать рынок и акции на основе таких данных - ну просто потрясяющая идея. Снимаю шляпу перед вами

Как понимаю вы будете участвовать в разработке нового индекса в команде саипро. Остается пожелать огромной удачи нашему фондовому рынку...
"–" от:
Старый 13.03.2011 20:29   #10  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
Where you the ingenious financiers - all abroad?

Цитата:
Сообщение от Haliloff Посмотреть сообщение
1. Уважаемый г-н Ким,

я не могу понять понимаете ли вы моей логики, но об индексных деривативах я вообще речи не начинал, т.к. деривативы это лишь малая часть фондового рынка и узбекскому рынку до этого просто милями шагать, тем более до деривативов построенных на индексах.

вся западная наука инвестирования строится на понятии "перформанс относительно к бенчмарк", извините за ломаную речь но переводить мне сейчас трудно и надеюсь вы поймете о чем я. так вот, чтобы хотябы просчитать бету акции и влепить ее в капэм, чтобы рассчитать уровень дисконтирования возможных кешфлоу, нужно провести регрессию данных по движению цены акции относительно движения индекса рынка, т.е. бенчмарк. также, имея эти данные можно рассчиать стандартное отклонение акции и индекса чтобы иметь хоть базовое представление об уровне риска. ВОТ О ЧЕМ Я. и это вкратце. не буду дальше раздувать.

меня самого бесит когда суют англ. термины в русскую речь но сидеть и переводить все это мне сейчас в поздний час никак не хочется. главное идея.

перед тем как просить вас опубликовать данные об исторических ценах акций, я зашел на сайт и долго искал их. только не найдя их, я сделал пост. сделать сайт юзер френдли это ваша работа как я понимаю. и уж извините меня за мою "оплошность" в том что я не смог найти исторические данные и не смог разгадать вашу огромную загадку в какой же все таки раздел сайта вы их спрятали от глаз долой. нормальные сайты типа яху файненс или гугл ставят окно вверху сайта чтобы можно было закалашматить имя интересующей акции и сразу достать ее исторические котировки, которые можно сразу скачать в эксель.

если вы поняли хоть примерно о чем я готов далее продолжать беседу, если же нет то уж извините, я откланиваюсь
Mister Haliloff,
You are so strong in a terminology of the share market, that where to us with our Soviet higher education. I do not see sense further you to educate - you and so all know. But would like you to warn of excessive mistakes inherent to youth, before to somebody to give advice check up them on itself, is especial in connection with the finance, do not do superfluous movements - will stay without trousers.
Being sincerely pleased your youth,
Kim Sergey
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх