Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008 12:09   #11  
Аватар для Kirilov
Оффлайн
Web
Учусь
Сообщений: 191
+ 30  22/20
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirilov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 4ijik Посмотреть сообщение
когда доступ областных юзеров к игровым сервера гольфа будет по инету бесплатным?
Лучше бы они этого не делали. Серваки и так загружаны, а если полезут на них еще и с областей тогда вообще заглохнут.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай то, что говоришь.:187:
Ответить 
Старый 24.11.2008 14:32   #12  
Аватар для Sit
Оффлайн
Программист
Сообщений: 51
+ 13  6/5
– 0  0/0

Uzbekistan
Wink

Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Это и так настраивается. Сложновато немного, но если сделать как в саркоре - плакал тогда мегабит внутри сети.
Что неужто выхода нет? А как на джете устроено? Я понимаю что не всё так просто!
Ответить 
Старый 24.11.2008 14:47   #13  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
А как на джете устроено?
На джете валидный IP и программный шейпер. Оборудование надо...
Ответить 
Старый 24.11.2008 16:08   #14  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
Что неужто выхода нет?
Выход есть - настроить эту фичу в ОС или на роутере. В линуксе прописываются все внутренние ресурсы в /etc/hosts :
Код:
10.8.1.101	games.gs.uz my.gs.uz flashgames.gs.uz
10.8.1.102	forum.gs.uz www.gs.uz www.buzton.com clients.buzton.com
10.8.1.103	ftp.gs.uz all.gs.uz icq.gs.uz allm.uz
213.206.34.5	mail.gs.uz
И настраиваются маршруты:
Код:
route add 213.206.34.5 dev nas0
route add -net 10.0.0.0 netmask 255.0.0.0 dev nas0
Где nas0 - это интерфейс через который поднимается pppoe сессия. На домашних адсл-маршрутизаторах обычно тоже стоит линукс - все упирается только в прошивку. А в выньде собственно настраивается тоже примерно так-же - прописываются хосты и маршруты. Все работает как часы.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.11.2008 16:27   #15  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
Что неужто выхода нет?
Выход есть - настроить эту фичу в ОС или на роутере. В линуксе прописываются все внутренние ресурсы в /etc/hosts :<...>.
Намного чаще случается ситуация, когда на рутере не Линуха, а на клиентских компах - Винда, да и когда данная фунция реализованна штатно, самим провайдером, уровень радости от ревволюционной смекалки провайдера намного выше.

Дома хочется расслабиться и отдыхать, а не копаться в настройках чего бы ни попадя. Честно-честно.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.

Последний раз редактировалось ustas; 24.11.2008 в 16:29.
Ответить 
Старый 24.11.2008 16:45   #16  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Дома хочется расслабиться и отдыхать, а не копаться в настройках чего бы ни попадя. Честно-честно.
Любишь в инет ходить - люби и в бубен стучать Видимо, админам в задачу это не поставлено - вот и не парятся. Клиентам ГС надо устроить флешмоб и звонить в суппорт с просьбами, страдать на форуме и строчить в суппорт. Или (малая кровь) скинуться одминам на ящик пива...
Ответить 
Старый 24.11.2008 17:23   #17  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Намного чаще случается ситуация, когда на рутере не Линуха, а на клиентских компах - Винда, да и когда данная фунция реализованна штатно, самим провайдером, уровень радости от ревволюционной смекалки провайдера намного выше.

Дома хочется расслабиться и отдыхать, а не копаться в настройках чего бы ни попадя. Честно-честно.
Ну в выньде это тоже можно настроить, просто ее у меня несколько лет нету, поэтому не могу описать что и как в ней настраивать. Помню лишь, что файлик hosts в ней тоже был и route тоже пускалась с подобными ключами.
Расслабиться и отдыхать никто не запрещает - я года полтора назад настроил на своем роутере и сижу не парюсь. А тем, кто не может настроить - придется пользовааться внутренними ресурсами отдельно от инета) Конечно не спорю - было бы лучше, если бы данная фича была по умолчанию у самого провайдера. Но я тут давно на ГСе - эта тема еще очень давно была. Поднималась на официальном форуме, звонки в саппорт, личные беседы с админами... Меня больше интересует ситуация с оптикой - там вроде как VPN поднимается вместо ппп-сессии... Вот думаю, будет проще или наоборот сложнее)
Ответить 
Старый 24.11.2008 18:30   #18  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Ну в выньде это тоже можно настроить, просто ее у меня несколько лет нету, поэтому не могу описать что и как в ней настраивать. Помню лишь, что файлик hosts в ней тоже был и route тоже пускалась с подобными ключами.
Расслабиться и отдыхать никто не запрещает - я года полтора назад настроил на своем роутере и сижу не парюсь.
Мой рутер не позволяет выполнять такие фортели
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
А тем, кто не может настроить - придется пользовааться внутренними ресурсами отдельно от инета) Конечно не спорю - было бы лучше, если бы данная фича была по умолчанию у самого провайдера.

Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Но я тут давно на ГСе - эта тема еще очень давно была. Поднималась на официальном форуме, звонки в саппорт, личные беседы с админами...
Видать, пока что, не настолько остро\массово поднималась эта проблемка
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Меня больше интересует ситуация с оптикой - там вроде как VPN поднимается вместо ппп-сессии... Вот думаю, будет проще или наоборот сложнее)
Да там и виланы могут до каждого кидать, по большому счёту-то. Чтоб достичь хотя бы 4096 виланов, нужно будет очень долго стараться. Да и не вижу никаких припонов чтоб FTTH'щики сидели на ппп сервере. Разве что, если вдруг будут какие-то логически разные общёты биллинга по ним проводиться.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 08.12.2008 19:39   #19  
Аватар для Sit
Оффлайн
Программист
Сообщений: 51
+ 13  6/5
– 0  0/0

Uzbekistan
Wink Предложение командирам Гольф Стрима

У Стрима хороший инет 5+ и ФТП это классно! Но внутренние ресурсы сделанны как то убого !
Я про ALL.GS.UZ AllMM.UZ и т.п ......Хаос и Висяк ! и контент не очень
Хорошо бы привести их в порякок!
Как пример приведу саркоровские ресурсы 5+! (kinoman.uz, mp3.uz , afisha.uz ну и т.п.)
Ответить 
Старый 08.12.2008 22:31   #20  
Заблокирован(а)
Аватар для 4ijik
Оффлайн
клиника
главный врач
Сообщений: 365
+ 38  13/11
– 0  6/5

UzbekistanОтправить сообщение для 4ijik с помощью ICQ
я пользователь гс вынужден тратить свои кровные мегабайты на игровом сервере гс ташкента. в связи с чем у меня 2 вопроса уважаемому Avaz Khasankhodjaev
уважаемый Аваз когда в нукусе будет игровой сервер контр страйк?
будет ли бесплатным областным пользователям гс доступ в близжащей переспективе к игровому и другим серверам гс ташкента?

Последний раз редактировалось 4ijik; 08.12.2008 в 22:50.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх