Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2007 01:13   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
"Мотороллер"

Компания Motorola ассоциируется у меня с началом становления сотовой связи:
1) огромным сотовым телефоном ("кирпичом"), который носил один мой знакомый;
2) стационарным сотовым телефоном, который (в нарушение процедур) мы возили в дипломате и использовали с огромным успехом на объектах, где работали. Удавалось даже пользоваться им в Бельдерсае, когда там вообще никакой связи не было (нужна была только прямая видимость на Ташкент - достигалось укладыванием телефона на крышу автомобиля).

Номера тех моделей уж не вспомнить.

Из интересных современных решений хочется конечно же видеть Canopy. Насколько я знаю, процесс внедрения данной технологической платформы в Узбекистане начал успешно продвигаться вперед. Просьба поделиться последними новостями!
Ответить 
Старый 30.12.2007 02:15   #2  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Компания Motorola ассоциируется у меня с началом становления сотовой связи
Еще и пейджер помню у меня был Мотороловский Эх, времена были
Ответить 
Старый 24.06.2008 08:15   #3  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Компания Motorola ассоциируется у меня с началом становления сотовой связи:
1) огромным сотовым телефоном ("кирпичом"), который носил один мой знакомый;
2) стационарным сотовым телефоном, который (в нарушение процедур) мы возили в дипломате и использовали с огромным успехом на объектах, где работали. Удавалось даже пользоваться им в Бельдерсае, когда там вообще никакой связи не было (нужна была только прямая видимость на Ташкент - достигалось укладыванием телефона на крышу автомобиля).

Номера тех моделей уж не вспомнить.

Из интересных современных решений хочется конечно же видеть Canopy. Насколько я знаю, процесс внедрения данной технологической платформы в Узбекистане начал успешно продвигаться вперед. Просьба поделиться последними новостями!
К "кирпичу" всегда носил с собой запасной аккумулятор (хотя в сравнении с современными - правильнее назвать - заряжаемую батарейку ).
Только сейчас пугают людей всякими показателями типа единица излучения на кило веса наверняка на тех моделях этот уровень был убойным!

А на счет Canopy что интересует?
Ответить 
Старый 24.06.2008 08:40   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Из интересных современных решений хочется конечно же видеть Canopy. Насколько я знаю, процесс внедрения данной технологической платформы в Узбекистане начал успешно продвигаться вперед. Просьба поделиться последними новостями!
А на счет Canopy что интересует?[/QUOTE]интересует развитие данной технологии в стране. как я понимаю, Узбектелеком некотрое время назад был не очень заинтересован в появлении альтернативы Узмобайлу (в части передачи данных в трудноудаленных местах). Но потом появились неофициальные известия, что началась реализая пары достаточно масштабных проектов. Какова реальная ситуация?
Ответить 
Старый 24.06.2008 12:40   #5  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
А на счет Canopy что интересует?
интересует развитие данной технологии в стране. как я понимаю, Узбектелеком некотрое время назад был не очень заинтересован в появлении альтернативы Узмобайлу (в части передачи данных в трудноудаленных местах). Но потом появились неофициальные известия, что началась реализая пары достаточно масштабных проектов. Какова реальная ситуация?[/quote]

На счет УзбекТелеком не знаю, Canopy внедряется Buzton'ом. Стоят точки доступа в 11 областных центрах. В разработке - еще три точки доступа. Хотя в начале было все не так гладжко, сейчас работает без претензий, главное - чтобы было электропитание.
Ответить 
Старый 24.06.2008 12:58   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Canopy внедряется Buzton'ом. Стоят точки доступа в 11 областных центрах.
Кто является абонентами данной сети передачи данных? Мне почему-то казалось, что это оборудование больше подходит для сельской и горной местности (не отрицая возможность использования в городских условиях). Как минимум, наиболее яркие примеры реализации (Восточная Европа) описывались Алишером Абдукадыровым (Motorola) именно в части покрытия беспроводной связью в горах с большим количеством разбросанных мелких населенных пунктов. Использовались соединения точка-точка, точка-многоточка, релейные схемы...
Ответить 
Старый 25.06.2008 15:56   #7  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Canopy внедряется Buzton'ом. Стоят точки доступа в 11 областных центрах.
Кто является абонентами данной сети передачи данных? Мне почему-то казалось, что это оборудование больше подходит для сельской и горной местности (не отрицая возможность использования в городских условиях). Как минимум, наиболее яркие примеры реализации (Восточная Европа) описывались Алишером Абдукадыровым (Motorola) именно в части покрытия беспроводной связью в горах с большим количеством разбросанных мелких населенных пунктов. Использовались соединения точка-точка, точка-многоточка, релейные схемы...
В горной местности - думаю могут возникнуть сложности, так как нужна прямая видимость до дочки доступа (хотя и есть решения, где прямая видимость не обязательна, но это дорогие решения). Пользователи - юридические лица. Реализация - в основном - точка-многоточка. Используется там, где по тем или иным причинам нет возможности "дойти по кабелю", зато можно "стрельнуть" беспроводкой
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.06.2008 18:50   #8  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Компания Motorola ассоциируется у меня с началом становления сотовой связи:
1) огромным сотовым телефоном ("кирпичом"), который носил один мой знакомый;
2) стационарным сотовым телефоном, который (в нарушение процедур) мы возили в дипломате и использовали с огромным успехом на объектах, где работали. Удавалось даже пользоваться им в Бельдерсае, когда там вообще никакой связи не было (нужна была только прямая видимость на Ташкент - достигалось укладыванием телефона на крышу автомобиля).

Номера тех моделей уж не вспомнить.
Такие?




__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?

Последний раз редактировалось Vitaliy Fioktistov; 25.06.2008 в 18:53.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх