Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Электронное здравоохранение
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное здравоохранение ИКТ в здравоохранении: вопросы внедрения, проблемы, идеи, проекты, достижения...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011 10:37   #41  
Real ID Group
Аватар для Vadim Fleshler
Оффлайн
OOO Norma Hamkor
Руководитель Управления программно-технического обеспечения
Сообщений: 47
+ 21  21/15
– 1  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vadim Fleshler с помощью ICQОтправить сообщение для Vadim Fleshler с помощью Skype™Facebook
Цитата:
расмешили))) я его регулярно раз в год абсолютно бесплатно скачиваю)))
Я имею ввиду Российский видаль. Наш Узбекский Видаль и врагу не пожелаешь. На моей кафедре в магистратуре он 2х экземлярах лежит, никто им не пользуется )). Толком ничего нет. худенький. да и электронная версия намного лучше.
Ну вы-то скачиваете незаконно :-) А впрочем, и это неважно, потому что и он не отражает всех зарегистрированноых в России ЛС.
Потому наш и худенький, что фирмы бедненькие и не хотят платить за включение в него.

Цитата:
список разрешенных препаратов есть сейчас почти в каждом отделении больницы, причем даже в электронном варианте. Распечатать и просмотреть не составит труда.
Если вы про гос реестр, то вряд ли он везде в электронном виде есть. Я много по клиникам и больницам катался, по всей республике, даже в бумажном виде он не везде. Его продают ведь (я про бумажный), да и тиражи небольшие. А электронный вообще тяжко достать, если он актуальный - не дают. А обновляется он ежеквартально, и меняется там около 800 позиций...

Цитата:
Мне больше нравятся электронные версии справочников. У машковского электронная версия никакая, старая и неудобная. Новой я пока что не видел.
Компендиум - украинский кажись справочник, хорошие отзывы) но полностью рабочей версии программы так и не встретил. то устанавливается с ошибками, в момент работы вылетает программа. вообщем жуть)
Видаль все же мне больше нравится.
Среди электронных, разумеется, видаль - лидер. Это же коммерческий проект... Остальные просто поделки кустарные... Но по контенту видаля я все сказал :-).

Цитата:
Я еще раз пересмотрел ваш сайт. В принципе неплохо.
если бы еще обновить базу лекарственных препаратов и дописать к каждому препарату приблезительную цену. вообще замечательно было бы.
Про цены выше писал. В аптеках нет электронной системы учета (кроме аптечных сетей). Много ли вы видели аптек со сканерами штрих-кодов?! Раз нет электронной системы учета, нет и своевременного обновления информации. В тетрадочке итоги подбивают.

Цитата:
Готов каждый день посещать ваш сайт если будете выкладывать медицинские журналы, которые выпускаются на территории Узбекистана. или хотя бы статьи из них.
Например журналов по "Инфекционным болезням" нет нигде. даже в Ру-нете.
а меня они больше всего интересуют)
Хотел бы пообещать, но вряд ли. Такие журналы имеют статус специальной литературы. Для их публикации нужно иметь статус специального издания с ограниченным доступом, с редколлегией включающей представителей МЗ и научных организаций. Да и доступ к ним должен быть ограничен. Это по закону так. Поэтому в открытом доступе такой литературы мало. Скажем, рекламные статьи про наркотические препараты запрещены к публикации в открытых изданиях, но разрешены в специальных. Все из-за доступа :-).

Цитата:
Кстати понравился раздел "Выставки". Если был бы раздел или рубрика "Конференции" то сайту цены бы не было. Пока что не встречал в Узнете где можно прочитать информацию по ближайшим конференциям и наличию на них сертификатов. Надеюсь вы это учтете, так как считаю что это прибавит посетителей для вашего сайта.
Есть такой раздел. Внизу странички большая кнопка "семинары и конференции". Там лежит "ПЛАН проведения съездов, научно-практических конференций и семинаров в республиканском масштабе Министерством здравоохранения Республики Узбекистан в 2010 году". Сразу предупреждаю, утверждается он в феврале, поэтому на 2011 г. еще нет. Как утвердят - выложим.
__________________
Я любознателен, но не любопытен.

Последний раз редактировалось Vadim Fleshler; 02.02.2011 в 10:51.
Ответить 
Старый 02.02.2011 11:45   #42  
Real ID Group
Аватар для Alisher Yusupov
Оффлайн
Brand.uz
директор
Сообщений: 237
+ 28  306/119
– 2  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Yusupov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Абсолютно не убедили. Для меня лично популярность, а тем более авторитетность заключается не в циферках, а в рекомендациях знакомых и не очень мне людей.
Не согласен. Популярность сайта заключается как раз-то в его посещениях. Веб проекты это не иконы, если мало посещают, значит неинтересны и нет ядра посетителей.

Что касается мед.уз, то проект пока не состоялся.
1) Посещаемость проекта 250 человек в сутки, если учитывать возраст домена 7 лет, то если ежедневно контентить разной инфой он наберет через случайные посещения с поисковиков около 90 % от этой цифры. Ядра посетителей нет

2) Непонятно для какой аудитории сайт обращен.

3) Очень громкое название "Медицинский Портал Узбекистана". В каком месте он портал?

Последний раз редактировалось Alisher Yusupov; 02.02.2011 в 11:48.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.02.2011 11:59   #43  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Alisher Yusupov Посмотреть сообщение
3) Очень громкое название "Медицинский Портал Узбекистана". В каком месте он портал?
Тоже сегодня сделал замечание Вадиму. Вроде бы согласился. Надеюсь что прислушаются и поменяют описание.
Ответить 
Старый 02.02.2011 12:09   #44  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alisher Yusupov Посмотреть сообщение
3) Очень громкое название "Медицинский Портал Узбекистана". В каком месте он портал?
Тоже сегодня сделал замечание Вадиму. Вроде бы согласился. Надеюсь что прислушаются и поменяют описание.
Он и к мед.уз отношение имеет?
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 02.02.2011 12:15   #45  
Real ID Group
Аватар для Vadim Fleshler
Оффлайн
OOO Norma Hamkor
Руководитель Управления программно-технического обеспечения
Сообщений: 47
+ 21  21/15
– 1  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vadim Fleshler с помощью ICQОтправить сообщение для Vadim Fleshler с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alisher Yusupov Посмотреть сообщение
3) Очень громкое название "Медицинский Портал Узбекистана". В каком месте он портал?
Тоже сегодня сделал замечание Вадиму. Вроде бы согласился. Надеюсь что прислушаются и поменяют описание.
Замечание верное. Но мы же растем, стараемся! Пацанов иногда тоже "мужиками" называют - авансом :-).

Цитата:
Он и к мед.уз отношение имеет?
К med.uz - никакого отношения!
__________________
Я любознателен, но не любопытен.
Ответить 
Старый 02.02.2011 13:21   #46  
Аватар для St1985
Оффлайн
ТашПМИ
магистрант
AKA:_St_
Сообщений: 145
+ 33  36/19
– 1  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от navigatorvf Посмотреть сообщение
Если вы про гос реестр, то вряд ли он везде в электронном виде есть. Я много по клиникам и больницам катался, по всей республике, даже в бумажном виде он не везде. Его продают ведь (я про бумажный), да и тиражи небольшие. А электронный вообще тяжко достать, если он актуальный - не дают. А обновляется он ежеквартально, и меняется там около 800 позиций...
Про реестр не знал..
да и заведущие отделениями наверняка не все знают что он так часто и объемно обновляется)))
у вас кстати есть в электронном версии подобные документы? желательно в формате MS Word.
то что его продают первый раз слышу)
Ответить 
Старый 02.02.2011 13:28   #47  
Real ID Group
Аватар для Vadim Fleshler
Оффлайн
OOO Norma Hamkor
Руководитель Управления программно-технического обеспечения
Сообщений: 47
+ 21  21/15
– 1  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vadim Fleshler с помощью ICQОтправить сообщение для Vadim Fleshler с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Про реестр не знал..
да и заведущие отделениями наверняка не все знают что он так часто и объемно обновляется)))
у вас кстати есть в электронном версии подобные документы? желательно в формате MS Word.
то что его продают первый раз слышу)
Вы наверное имели в виду список препаратов отпускающихся без рецепта врача. Тот у всех есть. Реестр есть на сайте apteka.uz, здесь. Однако для скачивания он не доступен. Вы можете "пробить" любой препарат через строку поиска. А то что продают, так давно уже. Большая такая зеленая книга. 20-25 тыс. Потому и электронный не раздают, чтоб бумажный продавался.

Вот, кстати, для информации:

Цитата:
Научно-методический и информационный отдел

Отдел информации является структурным подразделением Государственного центра экспертизы и стандартизации при Главном Управлении по контролю качества лекарственных средств и медицинской техники МЗ РУз

Отдел издаёт:
* Государственный Реестр лекарственных средств и изделий медицинского назначения РУз. В Гос. Реестре отражены сведения о зарегистрированных, перерегистрированных, аннулированных лекарственных, диагностических средств, субстанций, медицинской техники, оборудования и инструментария. Издается ежегодно.
__________________
Я любознателен, но не любопытен.

Последний раз редактировалось Vadim Fleshler; 02.02.2011 в 13:48.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.02.2011 16:27   #48  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от navigatorvf Посмотреть сообщение
Лучший сайт в области медицины и здравоохранения.
1 место: Медицинский порта Узбекистана www.med.uz
2 место: Республиканский медицинский центр акушерства и гинекологии www.akusherstvo.uz
3 место: Сайт о лекарственных препаратах www.apteka.uz
В 2010-м году я бы сайт аптека.уз поставил на 1-е место и больше призовых мест не учреждал, ибо иных нормальных веб-ресурсов с толковым контентов в зоне ".уз" нет!

Но!... ещё был сайт eDoctor.uz - первый сайт в РУз закрытый правоохранительной системой за распространение порнухи!
А сейчас у сайта аптека.уз нет конкурентов (фармед.уз вообще не в счёт, т.к. там нет новаций, и в основном копипэйстный контент).

Что касается сайта аптека.уз как и ранее говорил об этом, сайт чрезмерно загружен рекламными баннерами и пиар-статьями - это мне в этом сайте и не нравится. Во всем остальном желаю успехов!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 03.02.2011 17:50   #49  
Real ID Group
Аватар для Vadim Fleshler
Оффлайн
OOO Norma Hamkor
Руководитель Управления программно-технического обеспечения
Сообщений: 47
+ 21  21/15
– 1  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vadim Fleshler с помощью ICQОтправить сообщение для Vadim Fleshler с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Что касается сайта аптека.уз как и ранее говорил об этом, сайт чрезмерно загружен рекламными баннерами и пиар-статьями - это мне в этом сайте и не нравится. Во всем остальном желаю успехов!
Согласен с вами, но, как я уже говорил, сайт коммерческий - надо выживать. К тому же содержание сайта - весьма затратное занятие. Масса людей работают над ним. А работать бесплатно никто не будет :-).
__________________
Я любознателен, но не любопытен.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.02.2011 17:57   #50  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от navigatorvf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Что касается сайта аптека.уз как и ранее говорил об этом, сайт чрезмерно загружен рекламными баннерами и пиар-статьями - это мне в этом сайте и не нравится. Во всем остальном желаю успехов!
Согласен с вами, но, как я уже говорил, сайт коммерческий - надо выживать. К тому же содержание сайта - весьма затратное занятие. Масса людей работают над ним. А работать бесплатно никто не будет :-).
Смею не согласится!
Если так продолжать думать, точнее не думать о "внешнем облике" то в скором времени народ предпочтёт аналогичный сайт с менее пестрящим обликом.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх