Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2009 11:23   #201  
Officials Group
Аватар для Shukhrat Yaminov
Оффлайн
ЦПИ МЮ РУз
Директор
Сообщений: 328
+ 53  247/129
– 0  1/1

Uzbekistan
Спасибо всем!
Всем тем, кто проголосовал за нас. И тем, кто высказывал свое мнение.

Всем удачи и здоровья!
Старый 23.09.2009 13:51   #202  
Real ID Group
Аватар для Shavkat Mukhamedov
Оффлайн
Интернет мой дом родной
Интернет менеджер
Сообщений: 586
+ 548  180/90
– 6  27/14

Uzbekistan
Спасибо кто голосовал за нас!
__________________
www.Bukhara.Uz - Мой любимый город - Бухара;
www.Konkurs.Uz - Интересные мероприятия в УзНете и в Мире;
www.Catalog.Marmeladca.com - Каталог сайтов Центральной Азии;
:worship8nz: www.Elit.Uz - Студия Веб Дизайна
Старый 23.09.2009 14:32   #203  
Known ID Group
Аватар для Санджар
Оффлайн
Avtor.uz
Патентный поверенный Республики Узбекистан
Сообщений: 117
+ 20  17/15
– 0  4/3

Uzbekistan
Вопрос по номинации участника - Yellow Pages

В Узнете был поставлен вопрос: почему сайт Yellow Pages проходит как "Лучший сайт СМИ"?

Вот полная цитата вопроса:

Фархад:
"А почему Yellow Pages участвует в номинации "Лучший сайт СМИ"? Ведь здесь согласно правил Фестиваля должны участвовать новостные ресурсы?

На сайте www.if.uz четко сказано, что "Yellow Pages" является "Каталогом организаций и предприятий по всему Узбекистану"
(см. http://if.uz/nominations/nomination....SECTION_ID=16).

Соответственно этот сайт должен проходить по номинации "Лучший сайт в области сетевых сервисов", где "оцениваются … поисковые службы и каталоги товаров и услуг…".

Исходя из каких соображений и объективных критериев Yellow Pages перевели в категорию СМИ вообще не ясно…"
_______________________________________

Хотелось бы получить ответ от организаторов фестиваля.
Реклама и уведомления
Старый 23.09.2009 18:30   #204  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
В течение 4 месяцев, что шел ИФ от YellowPages не поступало никаких претензий по поводу нахождения не в своей номинации.

Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
В Узнете был поставлен вопрос
а это где? "в интернетах..."
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Старый 23.09.2009 21:09   #205  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
В Узнете был поставлен вопрос: почему сайт Yellow Pages проходит как "Лучший сайт СМИ"?
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Исходя из каких соображений и объективных критериев Yellow Pages перевели в категорию СМИ вообще не ясно…
Насколько я понимаю оргкомитет этот сайт не выдвигал на участие и не менял для него категории. Сайт неплохой. Мне лично нравится. Но по итогам первого тура голосования сайт не вошел в шорт лист на второй тур , а потому его тематическая направленность жюри не рассматривалась. В первом туре оценивались дизайн, юзабтилити и контент. А во втором туре больше внимания уделялось на соответствие с тематикой номинации.
Некоторые сайты после первого тура были перемещены в другие номинации, более соответствующие тематике.
Я думаю, что Вы Санджар правы и сайту Yellow Pages самое место в номинации сетевых сервисов. Просто после первого тура до рассмотрения этого сайта и его перемещения в другую номинацию дело не дошло.
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Вот полная цитата вопроса:
Фархад:
"А почему Yellow Pages участвует в номинации "Лучший сайт СМИ"? Ведь здесь согласно правил Фестиваля должны участвовать новостные ресурсы?
Жаль, что после обсуждения... не знаю где, Вы не написали письма в адрес оргкомитета. Сейчас уже поздно об этом писать.
С уважением ко всем
Старый 23.09.2009 22:00   #206  
Known ID Group
Аватар для Санджар
Оффлайн
Avtor.uz
Патентный поверенный Республики Узбекистан
Сообщений: 117
+ 20  17/15
– 0  4/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Но по итогам первого тура голосования сайт не вошел в шорт лист на второй тур
Я на этом форуме недавно, поэтому будьте любезны подскажите пожалуйста где можно получить информацию о сайтах, которые успешно прошли первый тур?

Мне лично сайт Yellow Pages тоже нравится. Но поскольку я не очень хорошо ориентируюсь в этапах конкурса объясните пожалуйста - если сайт Yellow Pages не вошел в шорт лист на второй тур то каким образом он был допущен ко второму туру - Общественному голосованию? Или я что-то некорректно понял?

И потом, что мешает перевести сайт Yellow Pages сейчас в свою номинацию "Лучший сетевой сервис" сохранив при этом набранные голоса?
Старый 23.09.2009 22:26   #207  
Аватар для Golden Pages of Uzbekistan
Оффлайн
Golden Pages of Uzbekistan
администратор сайта
Сообщений: 880
+ 496  220/149
– 9  35/26

UzbekistanАккаунт на Twitter
Мдааа, интересно он попал все таки в номинацию СМИ. Хотя, это только, ИМХО, там конкуренция ниже, поэтому туда он и попал . А еще лучше, надо было его в краеведческие поставить, там еще конкурсантов меньше

Последний раз редактировалось Golden Pages of Uzbekistan; 23.09.2009 в 22:29.
Старый 23.09.2009 22:39   #208  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Мне лично сайт Yellow Pages тоже нравится. Но поскольку я не очень хорошо ориентируюсь в этапах конкурса объясните пожалуйста - если сайт Yellow Pages не вошел в шорт лист на второй тур то каким образом он был допущен ко второму туру - Общественному голосованию? Или я что-то некорректно понял?
На форуме Вы человек новый, но нужно все-таки было прочитать Положение о фестивале http://if.uz/rules/#nom
Там в частности сказано :
"Лучший сайт по итогам общественного голосования
В данной номинации участвуют все сайты, заявленные как в тематических, так и в специальных номинациях. Победитель в данной номинации определяется по итогам общественного голосования."

Так что никакого второго тура в данной специальной номинации нет. Все сайты участвуют независимо от тематических.
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
И потом, что мешает перевести сайт Yellow Pages сейчас в свою номинацию "Лучший сетевой сервис" сохранив при этом набранные голоса?
И зачем это нужно? Если набранные голоса касаются только номинации "Лучший сайт по итогам общественного голосования", в которой участвуют все сайты завленные на фестиваль независимо от тематических номинаций.
Что касается тематических номинаций , то они оцениваются жюри фестиваля и промежуточные итоги не публикуются.
25 сентября на церемонии награждения мы узнаем по три сайта в каждой номинации занявшие с первого потретье место. Репортаж с церемонии награждения будет опубликован на сайте.
Фестиваль уже завершился, так что я думаю нужно было до 1 сентября просить о смене номинации.Сейчас не вижу никакого смысла что либо менять.
С уважением
Старый 23.09.2009 22:45   #209  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Golden Pages of Uzbekistan Посмотреть сообщение
Мдааа, интересно он попал все таки в номинацию СМИ. Хотя, это только, ИМХО, там конкуренция ниже, поэтому туда он и попал . А еще лучше, надо было его в краеведческие поставить, там еще конкурсантов меньше
Вопросы не к нам , а к завителю и владельцам сайта. Заявитель (не оргкомитет и уж тем более не жюри) решил его заявить туда. Владелец промолчал или не знал о существовании фестиваля. Письма о просьбе смены номинации мы не получали.
В соответствии с Положением о фестивале :
"Выдвижение на участие в конкурсе может производиться членами жюри, владельцем сайта, любым желающим по форме регистрации, представленной на официальном сайте фестиваля — www.if.uz. Срок подачи заявки на участие с 29 апреля по 15 августа 2009 года.
Число сайтов, представленных одним заявителем, не ограничено.
Сайт может быть номинирован только в одной тематической номинации.
Если сайт подпадает под определение специальной номинации, то он может участвовать одновременно в тематической и специальных номинациях.
Все сайты, номинированные в тематической и специальных номинациях, участвуют в номинации «Лучший сайт по итогам общественного голосования».
Владелец сайта вправе снять свой ресурс с участия в фестивале, не объясняя причин. Номинацию, в которой участвует заявленный ресурс, определяет заявитель. Жюри имеет право рекомендовать изменение номинации, на которую представлен сайт, в случае, если неточное ее определение заявителем снижает шансы на правильную оценку и итоговый результат."

С уважением
Старый 23.09.2009 23:28   #210  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Я на этом форуме недавно, поэтому будьте любезны подскажите пожалуйста где можно получить информацию о сайтах, которые успешно прошли первый тур?

Мне лично сайт Yellow Pages тоже нравится. Но поскольку я не очень хорошо ориентируюсь в этапах конкурса объясните пожалуйста - если сайт Yellow Pages не вошел в шорт лист на второй тур то каким образом он был допущен ко второму туру - Общественному голосованию? Или я что-то некорректно понял?

И потом, что мешает перевести сайт Yellow Pages сейчас в свою номинацию "Лучший сетевой сервис" сохранив при этом набранные голоса?
C прибытием на юФорум!

Первый и второй туры работы жюри никак не связаны с Общественным голосованием. Это разные совсем мероприятия.

Баллы, набранные в первом туре работы жюри известны только членам жюри, это промежуточные данные для выбора тех, кто переходит во 2й тур.

Во втором туре номинанты ранжируются по местам для выявления победителя.

Правильность выбора номинации уточняется и имеет смысл на втором туре, если сайт не прошел во второй тур, то расположение его в номинациях уже не имеет значения. Такая система не позволяет «потерять» сильный сайт из-за ошибочного номинирования не в ту номинацию.
Реклама и уведомления
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх