Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011 13:06   #51  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
3120 СМС. По 2 цента - грубо 62 долларов. Или в сумах по госкурсу порядка 110 000 сум.
Смс-пакет от МТС ("SMS 850") стоит $3,60. Я бы порекомендовал учителю взять таких пакетов десять (на сумму 36 долларов, по курсу 1800 сум/долл - меньше 65000 сум). Можно и сократить расходы, ведь для отправки 3120 смс хватит и четырёх... самое главное - поиздеваться над родителями, отправляя смс в латинице (чтобы экономить и на длине сообщения).

Можно также порекомендовать компании МТС выпустить еще один смс-тариф (например, "Школьный" или "Электронный дневник") на 4-5 тысяч смс в месяц, по льготной цене, для определённых зарегистрированных номеров. [шутка]
Родители могут заходить через персональный кабинет.
Наверное у учителей и так забот хватает, а тут еще всем отсылать сообщения.

Насчет латиницы - получается сплошь и рядом все что написано на узбекском (на латинице) это издевательство?

А то что участники форума дают советы (лишь бы они были реальными и дельными) - это хорошо. Ведь в споре рождается истина.

Все новое изначально имеет свои плюсы и минусы. Если все время будем только критиковать и не поощрять - так и будем сидеть без развития. ИМХО.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
Старый 18.11.2011 13:11   #52  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kadambay Saytov Посмотреть сообщение
и так забот хватает
рассылку смс я предлагаю оставить классному руководителю - он отвечает за классный журнал.

освободите учителей от "прочей" нагрузки - субботники, выборы, устройство в колледжи/лицеи.

всё равно учитель вынужден готовить информацию для фирмы, подписавшей договор по электронному дневнику. доплачивайте учителю, а не фирме, которая взялась разрабатывать способ смс-рассылки.

я не только критикую, но и занимаюсь (в меру сил) внедрением ИКТ в образовательный процесс. вопрос только - кому это нужно?
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 18.11.2011 13:14   #53  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kadambay Saytov Посмотреть сообщение
все что написано на узбекском (на латинице) это издевательство?
не надо передёргивать. перешлите мне СМС (или дайте ссылку на раздел сайта), в котором содержится информация из данной системы на каком-либо языке (русском, узбекской кириллице, узбекской латинице). потом я решу насчёт "издевательства".
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 18.11.2011 14:28   #54  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Eldar Fattakhov,
Я отправил вам адрес эл.почты - руководителя проекта "электронный дневник учащегося" (baho.uz).
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
"+" от:
Старый 18.11.2011 15:36   #55  
Real ID Group
Аватар для Jasur Roozmatov
Оффлайн
http://webtv.uz
Сообщений: 163
+ 85  67/46
– 4  12/9

Uzbekistan
Поговорил с основателем бахо.уз. Вот вам его ответь

передали --> большое спасибо Азизу Рахимову


Цитата:
Благодарим Вас за Ваши отзывы

Каждый день к нам поступает большое количество отзывов и предложений от наших клиентов (родителей учеников). Все предложения мы тщательно изучаем и принимаем во внимание. Но в силу различного рода причин мы физически не можем внедрить все данные предложения. С разными школами мы пробуем альтернативные методы и выбираем наиболее подходящие в зависимости от специфики вопроса.

Я бы хотел довести до Вашего сведения что нет единой системы. То есть то что работает в одной школе возможно не приемлемо в другой. К примеру в некоторых школах учителя предпочитают заполнять анкеты самостоятельно, через наш сайт, а в некоторых это делают наши агенты, с областными школами нам проще работать через систему E-fax (Факс на почту)

Почему СМС? Как уже говорил Азиз ака – «Число мобильных телефонов и их абонентов в разы превышает число пользователей персональных компьютеров», т.е путем отправки СМС сообщений мы можем охватить большую аудиторию нежели отправкой по электронной почте или в персональном кабинете, именно поэтому нами изначально была предложена отправка по СМС. Также у нас уже имеются мобильные приложения, но проблема в том, что не все умеют ими пользоваться.


Теперь по поводу электронного журнала. Наша компания готова инвестировать данный продукт и мы также планируем предложить его для средних школ, но не раньше Февраля 2012 года. Допустим данный проект «Электронный журнал» будет востребован в средних школах, но для внедрения необходимы ресурсы и поддержка Министерства Образования, но получить господдержку практически невозможно. Напрашивается ряд вопросов – кто будет инвестировать проект дальше?! Кто будет осуществлять техническую поддержку?! Возможно, мы и сами можем инвестировать проект, но для этого нам понадобится и время, и ресурсы. Не правда ли?!


Монетеризация – Основа любого бизнеса – цель заработать деньги. Если Вы считаете, что мы просто отправляем СМС и собираем деньги, то это мнение ошибочно! На самом деле процесс достаточно сложный, т.к. каждый день необходимо собирать данные, вносить их в единую базу, только после этого наш сервер осуществляет рассылку. Я уважительно отношусь к любому мнению относительно нашего проекта! Но то что вы видите – это всего лишь вершина айсберга, в реальности задействовано очень много операторов, учителей, директоров и многих других сотрудников


Я не могу утверждать, что наш сервис нравится всем. Мы всего лишь предлагаем, но выбор все равно остается за Вами. Мы никого не заставляем – все наши клиенты подключаются абсолютно на добровольной основе, а мы в свою очередь стараемся, чтобы они остались довольны.
В 2012 году мы планируем предложить «Электронный журнал». «Онлайн советник» - родителям в персональном кабинете смогут выбирать исходя из интересов ребенка предметы и направления обучения, исходя из оценок ребенка, система будет предлагать им дополнительные курсы, занятия, интерактивные задания. Все это будет включено в абонентскую плату и предоставляться бесплатно.
Изображения
Тип файла: jpg doc3.jpg (341.8 Кб, 14 просмотров)
__________________
www.webtv.uz
Ответить 
Старый 18.11.2011 17:55   #56  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Вот и ответ от представителей данной услуги.
Людям больше знают про то, через что они прошли.
В любом случае хочется чтобы были инновации, приносящие пользу образованию в целом.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.09.2016 22:25   #57  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Что-нибудь есть новое централизованное у нас в этой области ? Мне понравились некоторые электронные дневники российские. Тем более они допускают их использование и для школ не в России. Но как то непатриотично.
Ответить 
Старый 27.09.2016 08:25   #58  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Что-нибудь есть новое централизованное у нас в этой области ?
Сейчас в рамках одного инвест проекта идут конкурсные торги по выбору поставщика/разработчика ИСУО, там же будет и дневник.
Плюс еще одно СП ведет изучение и разработку проектно-технической документации по разработке КИС "Таълим" (Образование) согласно ПП-1989.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
Старый 27.09.2016 11:16   #59  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kadambay Saytov Посмотреть сообщение
Сейчас в рамках одного инвест проекта идут конкурсные торги по выбору поставщика/разработчика
Цитата:
Сообщение от Kadambay Saytov Посмотреть сообщение
одно СП ведет изучение и разработку
То есть, мы не доживём....
Ответить 
Старый 01.10.2016 13:36   #60  
Аватар для shahz
Оффлайн
Сообщений: 679
+ 1,483  1,136/357
– 132  34/32

UzbekistanМой мир
Сайт baho.uz помер? Не открывается ведь.
Ответить 
Ответить

Метки
электронный дневник, школа
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх