Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2011 00:48   #11  
Аватар для saymong
Оффлайн
ООО «Singular Soft Development»
Специалист по Интернет-маркетингу
Сообщений: 59
+ 9  8/6
– 0  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для saymong с помощью ICQОтправить сообщение для saymong с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Doniyor Saidov Посмотреть сообщение
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение Сколько компаний на сегодня рассматривают вопросы получения статуса регистратором доменов в зоне UZ? Сколько компаний уже готовы начать заниматься этим бизнесом? Я, как представитель администратора домена UZ, инициирую данную тему с целью понять потенциальное число возможных участников данного рынка, что может повлиять на схему аккредитации регистраторов. Для справки: * Информация об официальных (действующих) регистраторах в домене UZ - http://cctld.uz/reg/ * Статистика по регистрациям в домене UZ - http://cctld.uz/stat/ * Термины и определения - http://cctld.uz/terms/ * Положение о порядке регистрации и пользования доменными именами в домене UZ - http://cctld.uz/info/polru/ * Временное положение об условии аккредитации регистраторов - http://cctld.uz/info/accreditation/
Здравствуйте. Я ген. директор ООО "ComTel Service Group
А можете полностью представиться, а то в профиле не указано?



Кто именно грубо отказывал? Только не говорите, что не представлялись. Как именно грубо отказали?



А какой адрес сайта, если говорите про него. Давайте глянет. А смешно или нет - не мы же его регистрировали. Много чего смешного происходит в узнете.



В Ферганской долине столько потенциальных регистрантов? Ваша фирма там же находится?



А других желающих региональных регистраторов на момент аккредитации и не было. Хорошо хоть Симус появился. А так можете и через других регистраторов работать, никто не запрещает.

Цитата:
Как можно стать регистратором и почему такой жесткий отбор?
Об этом уже много написано на форуме, рекомендую ознакомиться.

Цитата:
Неужели какие то структуры препятствуют развитию Узнета?
Опять 25. Всё уперлось в домены.
Маврин Евгений Юрьевич
Вот не поверите, а не представились. Звонил в июне-июле 2010 г. на номер сотового телефона указанный на сайте ccTLD Нагрубили в смысле отшили. Разговор происходил так, я позвонил на номер сотового телефона и мужчине поднявшему трудку объяснил что хотелось бы узнать о приобретении статуса РЕГИСТРАТОР или любом другом по предоставлению регистрации доменов .UZ на что получил быстрый ответ "Никаких заявок не принимаем" и отключились. Но тон которым ответили, любезным никак не назовешь!
Адрес сайта http://iphoster.uz Сайт работает в бета версии т.к. не закончен до конца. Поймите правильно. Делаем сами и своими силами.
В Ферганской долине достаточно регистрантов, а еще больше в интернете. Разницы нет где регистранты, главное есть. Я через симус зарегистрировал в промежуток 4-5 месяцев окола 20 доменов и это при нерабочем сайте и без рекламы. Судить Вам. Фирма находится в Ферганской области. А насчет симуса, попробуйте не сегодня завтра зарегистрировать домен через их сайт. Получится??? Это хорошо что я имею прямой контакт с ними и регистрирую по телефону-e-mail, а другие как?
Если не трудно будет Вам, дайте ссылку на тему касающеюся моего вопроса, потому что найти среди всех тем нереально.
Заранее благодарю.
__________________

Ответить 
Старый 07.04.2011 05:45   #12  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
А насчет симуса, попробуйте не сегодня завтра зарегистрировать домен через их сайт. Получится??? Это хорошо что я имею прямой контакт с ними и регистрирую по телефону-e-mail, а другие как?
Если не трудно будет Вам, дайте ссылку на тему касающеюся моего вопроса, потому что найти среди всех тем нереально.
Заранее благодарю.
В чем суть вопроса то?
Что-то у меня мозг от вас лопается…

Вы вообще хостинг на каком основании продаете?
Ответить 
Старый 07.04.2011 09:20   #13  
Real ID Group CCTLD.UZ
Аватар для Vladislav Deykhin
Оффлайн
AKA:venomousboy
Сообщений: 768
+ 545  544/286
– 27  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью ICQОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью YahooОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
Я через симус зарегистрировал в промежуток 4-5 месяцев окола 20 доменов и это при нерабочем сайте и без рекламы. Судить Вам. Фирма находится в Ферганской области.
За 4-5 месяцев - 20 доменов - очень маленькая цифра. Некоторые регистраторы в день бывают регят по 30-40 доменов.

Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
А насчет симуса, попробуйте не сегодня завтра зарегистрировать домен через их сайт. Получится??? Это хорошо что я имею прямой контакт с ними и регистрирую по телефону-e-mail, а другие как?
По мимо Симуса в Фергаской долине есть и другие ресселеры, как мне известно у того же Арсенала есть там ресселеры. И через Арсенал можно зарегистрировать домен он-лайн. Поэтому думаю не в Симусе тут дело.
Ответить 
Старый 07.04.2011 11:09   #14  
Аватар для saymong
Оффлайн
ООО «Singular Soft Development»
Специалист по Интернет-маркетингу
Сообщений: 59
+ 9  8/6
– 0  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для saymong с помощью ICQОтправить сообщение для saymong с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Вы вообще хостинг на каком основании продаете?
На основании договора партнерства. А остальное хотите узнать, придите с проверкой)))
__________________

Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.04.2011 11:18   #15  
Аватар для saymong
Оффлайн
ООО «Singular Soft Development»
Специалист по Интернет-маркетингу
Сообщений: 59
+ 9  8/6
– 0  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для saymong с помощью ICQОтправить сообщение для saymong с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
За 4-5 месяцев - 20 доменов - очень маленькая цифра. Некоторые регистраторы в день бывают регят по 30-40 доменов.
Владислав Вы сами себе противоречите. Я ясно указал что я не являюсь регистратором. Конечно регистратор зарегистрирует больше доменов т.к. он заявил о себе. Вы видели у нас на сайте рекламу о том что мы регистрируем домены в зоне .UZ? НЕТ. А если бы мы заявили о себе то возможно и цифры были бы другими. Вы пишите что в Ферганской долине имеются и другие регистраторы, конечно на с ценами от 30 000 сум. Как Вы думаете будут ли у меня приобретать домены уже за 35 000?
__________________

Ответить 
Старый 07.04.2011 11:28   #16  
Real ID Group CCTLD.UZ
Аватар для Vladislav Deykhin
Оффлайн
AKA:venomousboy
Сообщений: 768
+ 545  544/286
– 27  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью ICQОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью YahooОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
За 4-5 месяцев - 20 доменов - очень маленькая цифра. Некоторые регистраторы в день бывают регят по 30-40 доменов.
Владислав Вы сами себе противоречите. Я ясно указал что я не являюсь регистратором. Конечно регистратор зарегистрирует больше доменов т.к. он заявил о себе. Вы видели у нас на сайте рекламу о том что мы регистрируем домены в зоне .UZ? НЕТ. А если бы мы заявили о себе то возможно и цифры были бы другими.
Раз Вы указали данную цифру, следовательно я исходил из этого расчета, какой объем Вы можете регистрировать... А про то, что будет дальше Вы ничего не говорили и это точно не известно, но из своего опыта знаю, что не такие уж и большие объемы в областях.

Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
Вы пишите что в Ферганской долине имеются и другие регистраторы, конечно на с ценами от 30 000 сум. Как Вы думаете будут ли у меня приобретать домены уже за 35 000?
Почему Вы привязались только Симусу, ведь я привел в пример Арсенала, а у него как известно цена совсем другая - 26000 сум регистрация и 24500 сум продление домена на 1 год.
Ответить 
Старый 07.04.2011 11:52   #17  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Вы вообще хостинг на каком основании продаете?
На основании договора партнерства. А остальное хотите узнать, придите с проверкой)))
А что, продавать хостинг в Узбекистане можно без лицензии?

Я просто незнаю, вот и спрашиваю.
Ответить 
Старый 07.04.2011 11:53   #18  
Аватар для saymong
Оффлайн
ООО «Singular Soft Development»
Специалист по Интернет-маркетингу
Сообщений: 59
+ 9  8/6
– 0  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для saymong с помощью ICQОтправить сообщение для saymong с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Почему Вы привязались только Симусу, ведь я привел в пример Арсенала, а у него как известно цена совсем другая - 26000 сум регистрация и 24500 сум продление домена на 1 год.
Вот я сейчас связался с Павлом с Арсенал Д и начали переговоры по реселлингу. Посмотрим что из этого выйдет. Конечно надеюсь на лучшее. Да-да есть реселлер Tend Smart в Коканде с ценой опять таки 30 000 сум. Потом у нас все таки сайт с тематикой конкретно относящейся к доменам и тд. Так поймите правильно где будут покупать домены у того кто продает интернет или у того кто продает домены. Я же говорю что не регистрируя - зарегистрировал. Ладно будем смотреть дальше что получится с Арсенал Д.
__________________

Ответить 
"+" от:
Старый 07.04.2011 12:01   #19  
Аватар для saymong
Оффлайн
ООО «Singular Soft Development»
Специалист по Интернет-маркетингу
Сообщений: 59
+ 9  8/6
– 0  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для saymong с помощью ICQОтправить сообщение для saymong с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
А что, продавать хостинг в Узбекистане можно без лицензии? Я просто незнаю, вот и спрашиваю.
У меня лицензия партнера. Как я могу получить лицензию не имея серверов??? Вы сами как это представляете??? Если я стану реселлером доменов мне что тоже нужно лицензию получать??? Я же ясно написал что являюсь партнером (реселлером).
__________________

Ответить 
"+" от:
Старый 07.04.2011 12:12   #20  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
А что, продавать хостинг в Узбекистане можно без лицензии? Я просто незнаю, вот и спрашиваю.
У меня лицензия партнера. Как я могу получить лицензию не имея серверов??? Вы сами как это представляете??? Если я стану реселлером доменов мне что тоже нужно лицензию получать??? Я же ясно написал что являюсь партнером (реселлером).
Во-первых — Давайте спокойнее.

Во-вторых — нет «лицензии партнера», у вас с кем-то партнерские отношения, возможно документированные, но этого на сайте я не нашел.
(ссылка http://iphoster.uz/ссыль ведет в никуда.)
Ко всему, вы предоставляете услугу под своей «торговой маркой», и, как я понимаю, берете ответственность за услугу на себя, но, опять таки, на сайте не получилось найти вашего адреса и юридического названия.
Кто и как будет гарантировать клиенту, что деньги уплаченные возможно за год вперед не пропадут?
Да, и вот еще — договоры о партнерстве не дают права, насколько я понимаю, оказывать услугу под своей маркой без лицензии, а только выступать региональным представителем.
(поправте если ошибаюсь.)
Для примера — точки подключения сотовых компаний — они партнеры, но не называют каждый свой пункт отдельной сотовой компанией.

И вот еще — меня вообще смущает легитимность партнерства с Рег.ру, хотя бы с точки зрения взаиморасчетов и местонахождения серверов.

И еще «кстати» — Название сайта «Хостинг в Узбекистане» не соответствует действительности, ведь большинство представленных тарифов как раз на хостинг вне Узбекистана.

Последний раз редактировалось JackDaniels; 07.04.2011 в 12:14.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх