Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > UZINFOCOM
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZINFOCOM Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий (uzinfocom.uz, twitter). Другие официальные разделы: Портал GOV.UZ, Домены UZ, UZ-CERT, ZiyoNET, WWW.UZ, ID.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2011 08:41   #41  
Аватар для FOJIK
Оффлайн
Рубист :)
AKA:FOJIK
Сообщений: 4
+ 0  1/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для FOJIK с помощью ICQ
Требуется хостинг с поддержкой Ruby
Или придется заказывать VDS ?
В случае заказа VDS, возможно ли получить от вас помощь в настройке веб сервера ?
Ответить 
Старый 11.03.2011 09:38   #42  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от FOJIK Посмотреть сообщение
Требуется хостинг с поддержкой Ruby
Или придется заказывать VDS ?
В случае заказа VDS, возможно ли получить от вас помощь в настройке веб сервера ?
Наш хостинг поддерживает Ruby, версии 1.8.7.
Настраивается относительно просто
Если версия вам не подходит - ну тогда уже VPS. Настройку можете заказать разово, по тарифам отсюда (в самом низу страницы).
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.03.2011 10:02   #43  
Аватар для FOJIK
Оффлайн
Рубист :)
AKA:FOJIK
Сообщений: 4
+ 0  1/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для FOJIK с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Lopatin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от FOJIK Посмотреть сообщение
Требуется хостинг с поддержкой Ruby
Или придется заказывать VDS ?
В случае заказа VDS, возможно ли получить от вас помощь в настройке веб сервера ?
Наш хостинг поддерживает Ruby, версии 1.8.7.
Настраивается относительно просто
Если версия вам не подходит - ну тогда уже VPS. Настройку можете заказать разово, по тарифам отсюда (в самом низу страницы).
Версия подходит, еще вопрос, под Rails3+ мне придется устанавливать дополнительные гемы, разрешен ли доступ на их установку ? (Не VPS)
__________________
А вы на Джумле программируете? А то мой сайт на этом языке…
Ответить 
Старый 11.03.2011 11:22   #44  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от FOJIK Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Lopatin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от FOJIK Посмотреть сообщение
Требуется хостинг с поддержкой Ruby
Или придется заказывать VDS ?
В случае заказа VDS, возможно ли получить от вас помощь в настройке веб сервера ?
Наш хостинг поддерживает Ruby, версии 1.8.7.
Настраивается относительно просто
Если версия вам не подходит - ну тогда уже VPS. Настройку можете заказать разово, по тарифам отсюда (в самом низу страницы).
Версия подходит, еще вопрос, под Rails3+ мне придется устанавливать дополнительные гемы, разрешен ли доступ на их установку ? (Не VPS)
Доступа на установку на shared-хостинге у вас не будет, если нужно что-то в небольших количествах - могу поставить по запросу. Но вам проще держать gem'ы просто локально у себя в папке, без установки глобально.
Ответить 
Старый 13.03.2011 22:04   #45  
Аватар для Djamilya
Оффлайн
school
teacher
Сообщений: 15
+ 0  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
внедрение ИКТ в общеобразовательные школы

Здравствуйте! У меня вопрос по проекту внедрения ИКТ в общеобразовательные школы (заём №2191-UZB(SF), начало реализации июнь 2006 г - завершение декабрь 2010 г), компоненту А. Создание ВКШ: к нам в школу с таким трудом ( в течение 3-4 лет) установили два компьютерных кабинета ( 24 компьютера), целый год он просуществовал без штатных работников ( на голом энтузиазме учителя информатики), а теперь представитель с ГУНО говорит нам, что этот проект закрывается, и нам нужно передать один комплект компьютерного класса в другую школу нашего района, где нет компьютеров.Разъясните ситуацию, пожалуйста.Спасибо.
Ответить 
Старый 13.03.2011 23:10   #46  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Djamilya Посмотреть сообщение
к нам в школу
А номер и район школы не подскажете? А то в 142-й (Мирзо Улугбек) тоже компьютеров нет, может быть удастся "отвоевать" еще у какой-нибудь ВКШ?
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 13.03.2011 23:20   #47  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djamilya Посмотреть сообщение
У меня вопрос по проекту внедрения ИКТ в общеобразовательные школы (заём №2191-UZB(SF)
К сожаленю, Узинфоком не участвует в данном проекте, поэтому и не сможет дать Вам полезной информации по ситуации.

С уважением,
Джалал Рахимов,
Директор Центра UZINFOCOM
Ответить 
Старый 14.03.2011 20:05   #48  
Аватар для Djamilya
Оффлайн
school
teacher
Сообщений: 15
+ 0  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Добрый вечер всем, среагировавшим на мой вопрос! Спасибо за отклик, Джалолатдин. Может быть тогда поможете выяснить, кто является участником данного проекта, ведь вам, с вашей должностью, это сделать легче, чем нам. Дело даже не в том, что придётся отдавать компьютеры другой школе, это тоже неплохо ( кстати, школа 290 Бектемирский район), просто проект был перспективный, идея создания ведущих кластерных школ хорошая, к тому же уже затрачены немалые средства и попятиться назад, не доводя дело до конца... За державу обидно. Очень хочется разобраться, в чём причина.
Ответить 
Старый 15.03.2011 01:59   #49  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djamilya Посмотреть сообщение
Может быть тогда поможете выяснить, кто является участником данного проекта, ведь вам, с вашей должностью, это сделать легче, чем нам.
Так Министерство народного образования. Ваше ведомство, принимая во внимание, что в профиле у Вас указано "учитель". Все данные там. Или я не так понял вопрос?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.03.2011 16:21   #50  
Real ID Group
Аватар для Абдурашид Хундибаев
Оффлайн
Сообщений: 229
+ 112  227/99
– 5  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Абдурашид Хундибаев с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djamilya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня вопрос по проекту внедрения ИКТ в общеобразовательные школы (заём №2191-UZB(SF), начало реализации июнь 2006 г - завершение декабрь 2010 г)...
Давайте разберемся:
Цитата:
Сообщение от Djamilya Посмотреть сообщение
Создание ВКШ: к нам в школу с таким трудом ( в течение 3-4 лет) установили два компьютерных кабинета ( 24 компьютера), целый год он просуществовал без штатных работников ( на голом энтузиазме учителя информатики)
Есть приказ МНО РУз №258 от 29.09.2007 года "Об утверждении Типовых штатов общеобразовательных и учебно-вспомогательных учреждений Министерства народного образования Республики Узбекистан" (копия этого приказа должна быть у Вашего директора). Согласно пункта 15 Приложения 1 этого приказа "При наличии двух учебных кабинетов (классов) компьютерной техники вводится 1 единица должности инженер-программиста...". Так как школа является юридическим лицом, администрация школы должна была решить вопрос штата инженер-программиста в соответствующем органе (РайФинОтделе).
А во-вторых, как я помню, я сам объяснял Вам этот момент в прошлом году (когда у Вас проводил семинар по "ZiyoNET").

Цитата:
Сообщение от Djamilya Посмотреть сообщение
...а теперь представитель с ГУНО говорит нам, что этот проект закрывается, и нам нужно передать один комплект компьютерного класса в другую школу нашего района, где нет компьютеров....
Представителю ГУНО не дано такое право, поэтому этот вопрос неуместен.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх