Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2012 09:25   #171  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Mullagaliev Посмотреть сообщение
Alisher Umarov, хех, какой фейеричный сарказм. Где вы вычитали 8 пакетов? Речь идет о 8-ми потерях связи на периоды от 20 до 60 секунд. Причем тут 8 пакетов вообще? Лично вам понравился бы такой интернет, с учетом что вам нужен стабильный линк, и что любое онлайн приложение выбивает при таких тайм-аутах каждые 15 минут в среднем? Прежде чем язвить, ознакомтесь с сутью проблемы, больше пойдет на пользу.
Вы живете в квартире или в махалле? Если в махалле, то советую на всякий случай замерить напряжение. В часы пик, когда все нагружают, напряжение в сети падает и роутер ваш может на время "сбрасываться". Если же роутер подключен через UPS c функцией автоматического контроля напряжения (AVR), то модем должен нормально работать. Но опять-таки, зависит от модема, так как у UPS есть время переключения (кажется 8мс), в течении которого модем должен "продержаться" и не "сбрасываться".
Старый 23.06.2012 09:56   #172  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Ну да, цитату «4. Пропадания пакетов продолжаются (8 за последние 2 часа).»
иначе как срывы сессий понять нельзя.

В хоть различаете что есть пакет а что есть сессия?
Прежде чем рассуждать о высоких матерях стоило бы хотябы почитать ранние посты в теме. Может уже кто-то ответил на вопрос.
А может уже кто-то и помог решить проблему?

И стыдить админов не стоит. В IT это считается плохим тоном. Админы не закупают оборудование и каналы. Админы настраивают то что есть и делают заявки на необходимые ресурсы.

А если с вашей точки зрения все настолько некомпетентны слабо прийти в телеком на работу и показать себя в деле за государственную зарплату?
Хотя что там работу, письменно написать жалобу и добить проблему до конца также слабо.
Почему же я так пишу жестко? Да именно потому что от человека который разбирается в сетевых технологиях жду активных действий а не пустого трёпа.
2 "+" от:
Старый 23.06.2012 10:31   #173  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Mullagaliev
Оффлайн
безработный
AKA:synergix
Сообщений: 146
+ 10  94/49
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Mullagaliev с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Ну да, цитату «4. Пропадания пакетов продолжаются (8 за последние 2 часа).»
иначе как срывы сессий понять нельзя.
Мною полностью и детально описана данная ситуация в теме http://uforum.uz/showthread.php?t=16285, и если бы Вы действительно бы радели за ваш ненаглядный провайдер - были бы в курсе, поверьте срыв сесии PPPoE от дропа пакетов на интерфейсе я отличить сумею.

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
В хоть различаете что есть пакет а что есть сессия?
Поверьте, разбираюсь уж не похуже Вашего как минимум.

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Прежде чем рассуждать о высоких матерях стоило бы хотябы почитать ранние посты в теме. Может уже кто-то ответил на вопрос.
А может уже кто-то и помог решить проблему?
Вы что, предоставляете услуги из чистого альтруизма? Есть услуги, есть плата за них, есть СТП и есть проблемы которые она обязана решать, но не решает. Не путайте теплое с мягким.

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
И стыдить админов не стоит. В IT это считается плохим тоном. Админы не закупают оборудование и каналы. Админы настраивают то что есть и делают заявки на необходимые ресурсы.
Ок, можете переадресовать кучу лучей поноса в адрес руководства, ничего не имею против.

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
А если с вашей точки зрения все настолько некомпетентны слабо прийти в телеком на работу и показать себя в деле за государственную зарплату?
Я, к счастью, доволен своей работой за государственную зарплату, и уж Ваш телеком - это последнее место работы, куда я пойду.

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Хотя что там работу, письменно написать жалобу и добить проблему до конца также слабо.
Почему же я так пишу жестко? Да именно потому что от человека который разбирается в сетевых технологиях жду активных действий а не пустого трёпа.
И что? Народ уже писал, видел я топики - что-то сделалось? Вы приняли к сведению на этом дело и кончилось. А мне проще перейти к другому провайдеру, с адекватной СТП и конкретными сроками решения проблем, чем бегать и тратить время и нервы. Голосование рублем никто не отменял.

А теперь встречный вопрос.
Раз Вы уж так ръяно защищаете ваш телеком, неужто вы настолько некомпетентны чтобы заметить что у огромного количества народу с г. Навои и его регионов проблемы с инетом? Или Вам слабо письменно уведомить ваше начальство, оповестить о проблемах на оффсайте и решить проблему как можно скорее, а не в течении 2-4 месяцев?
Так что мой Вам совет - не берите меня на понт - у самих рыльце в пушку.
А по теме - пока писал этот пост - 4 случая дропа пакетов длительностью в 30 секунд каждый.

Последний раз редактировалось Ruslan Mullagaliev; 23.06.2012 в 10:35.
Старый 23.06.2012 10:46   #174  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Mullagaliev
Оффлайн
безработный
AKA:synergix
Сообщений: 146
+ 10  94/49
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Mullagaliev с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Вы живете в квартире или в махалле? Если в махалле, то советую на всякий случай замерить напряжение. В часы пик, когда все нагружают, напряжение в сети падает и роутер ваш может на время "сбрасываться". Если же роутер подключен через UPS c функцией автоматического контроля напряжения (AVR), то модем должен нормально работать. Но опять-таки, зависит от модема, так как у UPS есть время переключения (кажется 8мс), в течении которого модем должен "продержаться" и не "сбрасываться".
Квартира. Энергопитание стабильно, ПК и роутер запитаны от UPS, вплесков и помех по электрике нет, эфир Wi-Fi чист, патч-корд в полном порядке, лог роутера в режиме debug девственно чист - в плане того, что кроме записей поднятия транспорта и того что он жив и здоров - ничего нет.

Последний раз редактировалось Ruslan Mullagaliev; 23.06.2012 в 10:53.
Старый 26.06.2012 21:51   #175  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Но опять-таки, зависит от модема, так как у UPS есть время переключения (кажется 8мс), в течении которого модем должен "продержаться" и не "сбрасываться".
по моему чушь полная -- в блоках питания роутеров стоят кондеры, которые спокойно выдерживают прыжок напряжения (до нуля) в течении 10-50мс

если не выдерживает -- то менять блок питания нужно(либо на аналогичный или более мощный),
а не покупать дорогостоящие UPS -- от 300к(именно столько стоят с функцией AVR-- то есть стабилизаторы, а не тупо переключатели,у AVR время переключения = 0 мкс)

да и срывы происходят уже не только среди оффлайновцев -- сегодня 3г тоже почти каждые 4 часа сбрасывал.
Реклама и уведомления
Старый 27.06.2012 21:56   #176  
Аватар для Maddog
Оффлайн
Сообщений: 61
+ 818  61/31
– 42  1/1

Uzbekistan
Реально Уже БЕСИТ эти лаги и срывы !Утром нормально вечером ППЦ!Мне сказали что вы еще выделили портов на город Алмалык и притом что не малое количество портов!!! Все мой знакомые жалуются на нет. Вы реально только подключаете а не улучшаете.
Старый 28.06.2012 03:43   #177  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Нам стыдно.
А толку?
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Старый 28.06.2012 15:17   #178  
Аватар для levan
Оффлайн
Сообщений: 298
+ 134  134/77
– 101  57/46

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Нам стыдно.
А толку?
Алишер - его обязанность отбивать нападки на компанию лентяев - жадных и скупых скажите сколько лет узнету наверно лет 15-20 а теперь неужели нельзя было за столь большой срок отладить все баги и потом умешить заоблачные тарифы на адсл нет они решили что лучше создать нового провайдера (может потому чтобы не платить налоги по старому) на старом оборудовании
"+" от:
Старый 28.06.2012 15:27   #179  
Аватар для levan
Оффлайн
Сообщений: 298
+ 134  134/77
– 101  57/46

Uzbekistan
Alisher Umarov, хотелось бы знать сколько вложено денежных средств на создание нового провайдера на физически и морально старевшем оборудовании котоорое не справляется с возросшим трафиком и которое так долго пересчитывает биллинг что можно подумать что там у вас пентиум 1

Последний раз редактировалось levan; 28.06.2012 в 15:32.
2 "+" от:
"–" от:
Старый 29.06.2012 22:42   #180  
Аватар для Simple Plan
Оффлайн
Сообщений: 29
+ 62  31/8
– 25  3/3

Uzbekistan
levan, У них биллинг это отдельный разговор, о котором можно говорить долго, потому что мне кажется, что их устраивает такая биллинг система. А что, главное она есть и всё... И подумаешь что она обворовывает клиентов... Уверен что и с оборудованием также...
"Ведь есть, зачем менять? Зачем вообще что-то менять? Есть, еле дышит, но работает! Вот когда сломается, заменим аналогичным из склада" - это вечные слова "компании жадных и скупых лентяев", а точнее начальства. Ну в принципе, какое отношение у начальства к работе, такое же отношение и у сотрудников...
А что им сделают? Узбектелеком же... Ну сделают крайними пару сотрудников, уволят или оштрафуют, и продолжат сидеть в тёплом кресле кормушки...
4 "+" от:
"–" от:
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх