Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2011 00:30   #51  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Вот интересно, что должно произойти, чтобы указанные структуры занялись этой работой?
А меня лично устраивает нынешнее положение: поднимаю руку, сразу подъезжает, за ним еще одна иди две, делая водилу сговорчивым. Пусть он плохо знает город и ПДД, слушает дебильное радио — зато дешево и можно торговаться и все свое, родное, на нашем общем уровне.

Я не люблю понты, тем более, если с ними втрое дороже. Зачем нам тут как в ЛондОне сразу вдруг? Надо идти всем вногу...

Любое наведение порядка в отрасли убивает ее — закон Паркинсона :-0)

И я даже знаю, кто меня щас минуснет :-0)

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 17.01.2011 в 00:33.
Ответить 
Старый 17.01.2011 00:48   #52  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Вот интересно, что должно произойти, чтобы указанные структуры занялись этой работой?
А меня лично устраивает нынешнее положение: поднимаю руку, сразу подъезжает, за ним еще одна иди две, делая водилу сговорчивым. Пусть он плохо знает город и ПДД, слушает дебильное радио — зато дешево и можно торговаться и все свое, родное, на нашем общем уровне.

Я не люблю понты, тем более, если с ними втрое дороже. Зачем нам тут как в ЛондОне сразу вдруг? Надо идти всем вногу...

Любое наведение порядка в отрасли убивает ее — закон Паркинсона :-0)

И я даже знаю, кто меня щас минуснет :-0)
Может Вы и правы..
Вот культурное такси. Ауди А6. Карточки принимают Оплата строго по счетчику, сдачу до копейки возвращают . А 65,50 - это в евро

__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Старый 17.01.2011 00:49   #53  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Причина большого количества бомбил это не популярность или легкость зароботка. Просто других альтернатив нет.
Хм... а я тут причем? Эти идиоты рискуют моей жизнью и жизнью близких мне людей (не далее как позавчера подъезжаю с включенным правым поворотником чтобы заехать к себе в квартал... стоит голосует мужик... эта скотина на матизе влезает справа и пытается проехать до голосовавшего несмотря на то что я поворачиваю до этого мужика направо.. и пока доехал до работы - 4 раза чуть не влетел в этих матизнутых самоубийц)
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 17.01.2011 00:53   #54  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Причина большого количества бомбил это не популярность или легкость зароботка. Просто других альтернатив нет.
Хм... а я тут причем? Эти идиоты рискуют моей жизнью и жизнью близких мне людей (не далее как позавчера подъезжаю с включенным правым поворотником чтобы заехать к себе в квартал... стоит голосует мужик... эта скотина на матизе влезает справа и пытается проехать до голосовавшего несмотря на то что я поворачиваю до этого мужика направо.. и пока доехал до работы - 4 раза чуть не влетел в этих матизнутых самоубийц)
Матизы созданы для таких как я ( патологически не способных к вождению автомобиля ) . И салон там побольше , чем в некоторых других узбекских машинах, и пузо спокойно в него помещается
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Старый 17.01.2011 00:53   #55  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
65,50 - это в евро
Ну конечно в евро... в сумах там ячеек для цифири не хватит... ежели на А6 будут возить
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 17.01.2011 00:54   #56  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Почему у нас работают только жесткие карательные меры?
Потому что "кнут" универсален и работает во всём мире .

Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Нереально же на каждом перекрестке, на каждой остановке круглосуточно поставить надсмотрщиков за таксорастами.
Ещё проще , чем ты думаешь .
Штрафовать надо не только "бомбил" , но и пассажиров нанявших этого бомбилу без уважительных причин . И совсем не обязательно контролировать каждый пятак . Представь , что все легальные такси - жёлтого цвета . Значит "бомбила" - любого другого , кроме жёлтого . А раз так - то просто тупо записывается номер "не жёлтой" машины и отправляется квитанция на штраф с правом оплаты 500 уе в течении месяца . Не можешь оплатить - машину на штраф-стоянку . И всё ! Кто всерьёз занимается таксомотором - окрасит машину и зарегет её в таксопарке . А все лишние -уйдут , не выполнив определённых условий .
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Массовые нарушения пресечь крайне сложно.
Опять же только высылкой штрафной квитанции . Человек имеет право оспорить штраф , если докажет в суде , что это неправда . Но и контролирующая организация так же обязана предоставить в суд фото , где видно садящихся пассажиров и номер автомобиля . Я очень сильно сомневаюсь , что "бомбила" после такой повестки сможет найти тех пассажиров и привести их в суд в качестве родственников или друзей .
А так же очень сомневаюсь , что многие нынешние бомбилы захотят перекрашивать свои Матизы в жёлтый цвет .
Это всё ИМХО и только как вариант .
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.01.2011 00:56   #57  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Матизы созданы для таких как я
А ты не в курсе - владельцам матизов впридачу еще и бонус на одну жизнь добавляют?
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
И салон там побольше , чем в некоторых других узбекских машинах, и пузо спокойно в него помещается
А мои друзья тоже не помещаются в мою нексию. особенно сзади. А мне в ней комфортно )))
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 17.01.2011 02:32   #58  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Легализованный частник с такими ценами просто не сможет конкурировать.
Если государство ничего не сделает для того, чтобы нормально получать налоги с этого предпринимательства и не защитит водителя с патентом, против бомбилы без документов, то да, наши размышления абсолютно бесцельны.
Когда введут конфискацию ТС потому, что нелегальные таксисты подрывают экономику государства, тогда легальные смогут нормально работать.
Я думаю примерно такими рассуждениями руководствовалось государство, когда закрывало частные автошколы и запрещало медицинскую деятельность физлицам — если запретить, конфисковать и наказать, то порок победим, а все наши беды от того, что плохо запрещаем, конфискуем и наказываем. Нужно лучше запрещать, ага.

Если так хочется избавиться от бомбил, то из под них нужно выбивать экономическую основу — сделать пользование частным такси невыгодным. Даже карательные меры не помогут.
Ответить 
Старый 17.01.2011 02:40   #59  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Штрафовать надо не только "бомбил" , но и пассажиров нанявших этого бомбилу без уважительных причин
Пардон, но «С х*ра»? (хотя я только «За»)

Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Значит "бомбила" - любого другого , кроме жёлтого . А раз так - то просто тупо записывается номер "не жёлтой" машины и отправляется квитанция на штраф с правом оплаты 500 уе в течении месяца . Не можешь оплатить - машину на штраф-стоянку
Во многих странах есть Блек, Елоу, Ред, Грин и прочие Кэбы.
Цвет, это не главное.

Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
А так же очень сомневаюсь , что многие нынешние бомбилы захотят перекрашивать свои Матизы в жёлтый цвет .
Это всё ИМХО и только как вариант .
Несмотря на некоторые разногласия, я в 1000% “За”.

Если не могут понять как должно быть, пусть их заставляют власти, но порядок в извозе должен быть.
В конце концов, те, кто нас возит отвечают за нашу жизнь, не много не мало.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.01.2011 02:45   #60  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
у попуток ставки не жесткие покилометровые, а еще с учетом вероятности подсадки, стоимости обратной дороги и т.п.
Из-за таких как вы, мы вынуждены терпеть быдло-сервис.
Лол. Я тут при чем? Вы же терпите. Вот на вас и отрываются.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх