Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013 12:37   #121  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Darina Solod Посмотреть сообщение
У меня как минимум уколов 50 от бешенства и столбняка было за мою жизнь.
Божежтымой! Трудное детство. Это же больно! Я и про уколы и про укусы.

Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
И никогда нельзя быть уверенным в прохожих. Часто люди сами провоцируют животных на агрессию, особенно дети. Результат может быть очень плачевным.
У знакомого был доберман. Собака, в принципе, мирная, но если что - способная защитить хозяина. Так вот он детей обходил стороной. Объяснял это тем, что дети могут кинуться к собаке, начать кричать на нее, размахивать палкой и т.д.
Ответить 
Старый 06.06.2013 12:39   #122  
Known ID Group
Аватар для Darina Solod
Оффлайн
Global Solutions
Сообщений: 557
+ 959  287/154
– 100  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Darina Solod с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
заводить себе алабая
я вообще не собиралась заводить собаку - мне его подарили.
Среднеазиатская овчарка — древняя порода собак из регионов Средней Азии. Не является результатом искусственного отбора. Используется для охранной и караульной службы - это не есть бойцовая.
а собаку я отдала друзьям на Чимган, как поняла, что не справляюсь.
__________________
Life, Liberty and the pursuit of Happiness
Ответить 
Старый 06.06.2013 12:41   #123  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от nukusman Посмотреть сообщение
такая хорошая хрупкая женщина удержит собаку больгую?
Больную - смотря чем болеет. Большую - в зависимости от того, насколько хорошо собака контролируется. Могу сказать, что мою собаку удерживает отнюдь не поводок, а то бы он давно мне руки оторвал - 30 кг костей и мышц для этого вполне достаточно. Поводок на нем - для спокойствия общественности.
Ответить 
Старый 06.06.2013 12:41   #124  
Known ID Group
Аватар для Darina Solod
Оффлайн
Global Solutions
Сообщений: 557
+ 959  287/154
– 100  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Darina Solod с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от nukusman Посмотреть сообщение
п.с. дарина троль?
нет, Дарина человек.
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Трудное детство. Это же больно!
Детство было отличное, сама виновата - нефига было лезть к чужим собакам.
__________________
Life, Liberty and the pursuit of Happiness
Ответить 
Старый 06.06.2013 12:43   #125  
Known ID Group
Аватар для Darina Solod
Оффлайн
Global Solutions
Сообщений: 557
+ 959  287/154
– 100  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Darina Solod с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
в зависимости от того, насколько хорошо собака контролируется
единственный раз, когда я не удержала собаку, это когда соседка попросила посторожить своего добермана и зашла в магазин на две минуты. Этот дрянь мне весь живот ободрал и мне было тогда 10 лет.
Барс же понимал меня лучше, чем многие люди. Во всяком случае, шипение "к ноге", понимал безоговорочно.
__________________
Life, Liberty and the pursuit of Happiness
Ответить 
Старый 06.06.2013 12:48   #126  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Darina Solod Посмотреть сообщение
Да у нас нет такой большой проблемы с собаками, может только чужая, но не воспитанная, там можно с хозяином поговорить.
Эт ты собак в частном секторе городишки типа Самарканда не видела... У каждого второго невоспитанный алабай через дырки в заборе вылезает и щерится.

А в Ташкенте и европах я с проблемными собаками пока не сталкивался. Когда мне было лет 8, я бросал в соседскую овчарку камушки, пока она была на привязи, когда сорвалась - покусала. А, в прошлом году около дома наступил на мопса, он испугался и обмочил мне ботинок. Зато я с симпатичной хозяйкой познакомился. А крупных собак вокруг и нет.

Цитата:
Сообщение от Darina Solod Посмотреть сообщение
Вот знаете ли, в людях с топорами я вообще не уверена.
Топор - бескультурно и пахнет средневьеовьем. Вот двустволка... Помнтися, когда наша часть базировалась в Дананге, один из местных все натравливал на часового собаку... Да, дробовик с картечью - самое то.
Одно плохо - у нас их нельзя заряженными таскать. Какие там подробности "заряжен/не заряжен"? Не должен быть на взводе или вообще патрон в стволе нельзя?

Последний раз редактировалось Dolphin; 06.06.2013 в 12:55.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.06.2013 13:00   #127  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
У каждого второго невоспитанный алабай через дырки в заборе вылезает и щерится.
Кстати, это проблема... моему самаркандскому другу таксу убил такой алабай. С таксой вышла погулять хозяйка, алабай примчался и мгновенно убил маленькую собачку - там в нем весу было килограмм пять, одного укуса хватило... А у меня проблема с Джагером гулять в горах, в поселке, где мы отдыхаем - почти каждую прогулку кто-нибудь прибегает драться. Правда, до драки ни разу дело не дошло, не так и плохо я кидаю камни, когда нужно... даром что на физкультуре мне все время пытались ставить тройки за "метание гранаты".
Ответить 
Старый 06.06.2013 13:04   #128  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Darina Solod Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
на таких как вы аргументы не действуют.
у таких как я, никогда не было проблем с собаками и не будет.

Мои собаки никогда никого не кусали, не бросались на людей, не лаяли на прохожих.

А вот таких как вы, с топориком под мышкой, я бы опасалась. Если уж говорить, сегодня на вас полает собака, вы ее зарубите, завтра на человека нападете, по той же причине. Вот знаете ли, в людях с топорами я вообще не уверена.
Дарина.
Вот вам один из многочисленных примеров моей личной практики.
Семья из пяти человек заводит собаку суку-боксера.
Собака комнатная. Я настоял, чтобы собака прошла не общий, полный курс дрессировки.

Собака прелесть, но когда я к ним в квартиру заходил, то всегда просил закрыть её в другой комнате. Даже моя жена и сын меня не очень понимали.

Через некоторое время в семье (к этому времени у них был огромный собственный дом) появились еще один огромный боксер-кобель и прекраснейший племенной белый бультерьер, килограммов на 35-40 (любимец).

Боксер-кобель жил в вольере и для меня проблем не было, однако боксер-сука и бультерьер содержались в комнатах.

Хозяева в течение нескольких лет всегда искренне удивлялись почему я боюсь их собак (хотя они знали, что я занимался дрессировкой чужих собак).

И вот однажды я узнаю, что бабушка, в чью обязанность по негласному согласию входило кормление всех собак, была сильно покусана любимцем-бультерьером (хорошо, что не успела порвать окончательно).

Ларчик открывался просто. В тот день она чисто машинально решила покормить первым не любимчика, а боксера в вольере.



Есть комментарии?
кто-то скажет - это бойцовая порода.
Я скажу, что не бывает бойцовых пород.
К боям можно вызвать охоту буквально у любой породы. Было бы желание.

Это - воспитание.
А теперь судите сами. Незнакомая собака с незнакомым хозяином.
Мне стоит опасаться?
Это при том, что хозяева убеждены в очаровании своих собак.

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 06.06.2013 в 13:08.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.06.2013 13:05   #129  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Топор - бескультурно и пахнет средневьеовьем.
Я ничего другого и не ожидал прочитать от человека, у которого на аватарке пони с радужной гривой
Ответить 
"+" от:
Старый 06.06.2013 13:08   #130  
Known ID Group
Аватар для Darina Solod
Оффлайн
Global Solutions
Сообщений: 557
+ 959  287/154
– 100  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Darina Solod с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Это - воспитание.
А теперь судите сами. Незнакомая собака с незнакомым хозяином.
Мне стоит опасаться?
я с вами не спорю, ни в коем случае. и не буду приводить аргументов "за" отсутствие поводка и прочего. при желании и кошка может доставить сотню проблем.
Я лишь говорю о том, изначально, что животные не должны страдать от тупизма и идиотизма людей. Плохо применять топорик к собаке, только потому, что ее хозяин дебил конченный. Тут должна быть работающая законодательная база, которую можно применить по отношению к этим хозяевам.
__________________
Life, Liberty and the pursuit of Happiness
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх