Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009 21:52   #21  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
А можно подать в суд на банкоматовладельца, что из-за того, что он не предоставляет услуги в полном объеме, гражданин (-ка) морально и материально пострадали?
вопрос наверное не ко мне но я сомневаюсь что можно. хотя знаете что интересно я знаю случаи когда в суде реально выигрывали дела несмотря на то что этого не должно было традиционно произойти. т.е. судебная система иногда работает.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.02.2009 22:15   #22  
Аватар для Mr. Shmidt
Оффлайн
Roche & Duffay
Representative
AKA:Schmidt
Сообщений: 58
+ 232  8/7
– 0  0/0

United_StatesLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
надо штрафовать за неработающий банкомат или терминал и желательно покрупнее. тыщ по 300.
А можно подать в суд на банкоматовладельца, что из-за того, что он не предоставляет услуги в полном объеме, гражданин (-ка) морально и материально пострадали?
можно конечно можно, на то есть у всех граждан права, и при этом можно выиграть дело, добиться наложения штрафа банку и выплаты истцу компенсацию, но только реальную, а ни как в америке
наша фирма по другому вопросу выиграла дело у Промстройбанка

к сведению, у нашего предприятия открыты счета в нескольких банках: в НБУ и Асака - полная "Ж" и клиент это **** моржовый мешающий жить своим присутствием банкирам
Алп-Джамол и Капитал - проблемы решаются, медленнее и за большие деньги (откаты и взятки)
KDB и RBS (ABN Amro) - никаких проблем, но официальная плата за услуги для нашей страны заоблачные (чашка кофе в Маракеше дешевле обходится)
в итоге выгоднее работать с RBS/KDB, и вопросы решаются и нервы сохраняются
__________________
В любом минусе, можно найти свои плюсы, и в любом плюсе можно найти свои минусы!
Ответить 
Старый 25.02.2009 07:45   #23  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Компенсируют ли плюсы эти минусы - никто не считал?
Точно никому неизвестно, зависит от личных потребностей. Но я лично сохранила свою карточку и после ухода с НБУ - мне она удобна, как-то комфортнее с ней чем с кошельком. Правда базар я не делаю, да и траты пожалуй скромные -мож поэтому? (а еще оч удобно чтобы в долг не давать не отказывая, просто отличная отмазка - у меня все деньги на карточке )
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 25.02.2009 08:05   #24  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
а еще оч удобно чтобы в долг не давать не отказывая, просто отличная отмазка - у меня все деньги на карточке )
брать в долг не краснея тож оч удобно - деньги-то есть, только на карточке одолжи плз наличку
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 25.02.2009 08:53   #25  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Если еще овердрафт поставить процентов 20 от суммы зарплаты вообще было бы классно для увеличения внутреннего потребления в стране. Факт замеченный мной лично: С карточки тратится легче и больше. Так как нет наличных денег и тем более если есть офердрафт.
Пардон, овердрафт, это ведь аналог кредита, в принципе и по сути своей? То есть, наши пластиковые карточки могут быть\уже являются кредитными, если эмитант того захочет, естевственно? И захотел ли кто-нибудь, собственно, не знаете?
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 25.02.2009 08:59   #26  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Пардон, овердрафт, это ведь аналог кредита, в принципе и по сути своей? То есть, наши пластиковые карточки могут быть\уже являются кредитными, если эмитант того захочет, естевственно? И захотел ли кто-нибудь, собственно, не знаете?
пара-тройка наших банков уже практикуют овердрафт на своих сотрудниках. Правда насколько я слышала, есть чисто технические проблемы, что-то там система DUET чему-то там не позволяет (особо не въехала, суть вроде как была в том, что проводки осуществлять невозможно, эл. бух учет банка порется)
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 25.02.2009 10:07   #27  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Mr. Shmidt Посмотреть сообщение
в НБУ и Асака - полная "Ж" и клиент это **** моржовый мешающий жить своим присутствием банкирам
Алп-Джамол и Капитал - проблемы решаются, медленнее и за большие деньги (откаты и взятки)
KDB и RBS (ABN Amro) - никаких проблем, но официальная плата за услуги для нашей страны заоблачные (чашка кофе в Маракеше дешевле обходится)
в итоге выгоднее работать с RBS/KDB, и вопросы решаются и нервы сохраняются
И стоит это чуть дороже чашки кофе :D

Хороший рейтинг, спасибо.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 25.02.2009 17:28   #28  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Если еще овердрафт поставить процентов 20 от суммы зарплаты вообще было бы классно для увеличения внутреннего потребления в стране. Факт замеченный мной лично: С карточки тратится легче и больше. Так как нет наличных денег и тем более если есть офердрафт.
Пардон, овердрафт, это ведь аналог кредита, в принципе и по сути своей? То есть, наши пластиковые карточки могут быть\уже являются кредитными, если эмитант того захочет, естевственно? И захотел ли кто-нибудь, собственно, не знаете?
Поинтересуюсь. Хотя такую информацию о зарплатных проектах дают неохотно. У нас любую информацию заполучить сложно. Особенно в банках, на все одна отмазка - банковская тайна.
Кредитные карты - это медаль с двумя сторонами. Если все хорошо не просчитать за не возврат кредита у банка могут быть проблемы. Поэтому многие не хотят заморачиваться. И также не хотят иметь проблемы за кредиторско/дебиторскую задолженность организации, эмитенты пластиковых карт.

Последний раз редактировалось Torontonian; 25.02.2009 в 17:31.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.02.2009 17:33   #29  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mr. Shmidt Посмотреть сообщение
в НБУ и Асака - полная "Ж" и клиент это **** моржовый мешающий жить своим присутствием банкирам
Алп-Джамол и Капитал - проблемы решаются, медленнее и за большие деньги (откаты и взятки)
KDB и RBS (ABN Amro) - никаких проблем, но официальная плата за услуги для нашей страны заоблачные (чашка кофе в Маракеше дешевле обходится)
в итоге выгоднее работать с RBS/KDB, и вопросы решаются и нервы сохраняются
И стоит это чуть дороже чашки кофе :D

Хороший рейтинг, спасибо.
Вот только банк у вас для особых, не для всех. Не "народный" вы банк. На элитарность претендуете. Неуважуха к Карлу Марксу получается.
Ответить 
Старый 26.02.2009 01:55   #30  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Ну а как вам такой ход конем:
Цитата:
"Вы знаете мы 20 числа месяц закрыли так что нал не можем дать, приходите после первого числа"
я чуть не упал, при этом карточка не зарплатная
как вариант было предложено снять в терминале стороннего банка, НО это еще %, после моего возмущения по поводу того что я хочу снять свои собственные деньги, а не прошу в долг у банка, и что мне абсолютно фиолетово что они там закрыли начали звонить "наверх"... после того как 2-м или 3-м начальникам позвонили мне с радостью сообщили что разрешили снять только 100 000, ..... хмммм ну и на этом спасибо.
Карточки конечно хорошо НО не везде их принимают, вот и получается что приходиться допустим ходить в те кафешки где принимают карточки (так как налом тебя огнаничивают) а не туда куда ты привык и хочешь.
ИМХО нам еще очень далеко до приличного сервиса и уровня обслуживания в банковской сфере. Пользовался в Москве услугами АльфаБанка - небо и земля, там ты клиент тут .... я даже и не могу слово подобрать.
Остается только надеяться и ждать.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх