Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2008 17:35   #21  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Nargiza Suleymanova
Оффлайн
ООО "Expert Pro"
ITSM-консультант
Сообщений: 775
+ 333  479/257
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
На меня, например, уже давно весна не действует... может, кальция не хватает?
На Вас весна действовать не может, потому как это явление оффлайновое
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.03.2008 19:07   #22  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Nargiza Suleymanova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
На меня, например, уже давно весна не действует... может, кальция не хватает?
На Вас весна действовать не может, потому как это явление оффлайновое
10:0 в Вашу пользу, обожаю остроумных дамочек!
Ответить 
Старый 27.03.2008 01:36   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Дружба считается(друзьями называются) только если оба считают друг друга друзьями. А всё остальное обман народа.
Был такой случай. Собрались коллеги отметить окончание учебного года, где-то человек за сорок. Половина из них молодежь, в очень теплых дружеских отношениях, а часть из них закадычные друзья (ульфатли), часто ходят на гап, встречаются по различным мероприятиям, вообщем друзья не разлей вода.
Начало лета, очень жаркий день, а рядом речка. Решили искупаться. Все гурьбой пошли к речке, А, Б и С разделись, остальные просто острословили (С пришел последним, опоздал, он просто коллега). А и Б решили плыть на тот берег, С стал отговаривать, мол слишком холодная вода... Для компании тоже нырнул в воду, но держался ближе к берегу. Он видел как А вышел на другой берег и пошел на песочек греться, а Б (постоянно разговаривая с А) доплыл до берега, но не вышел а поплыл обратно. Не доплыв до берега пару метров он резко бросается на спину и исчезает в бурном потоке. Это видит из воды С, кричит, плывет, понимает что не успевает и бежит по берегу до места. Бросается в воду, поток его сносит.. Он с ужасом видит, что на берегу всех смыло! По указанию старшего компании С один, единственный трезвый отвечал за все происшедшее.
Ответить 
Старый 27.03.2008 01:55   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А знаете, есть еще и такой подход в определении другий, чем и сам пользуюсь: "Я не знаю, кто мне друг (кто считает себя моим другом), а лишь могу сказать, кому я сам друг (чьим другом я себя считаю)". Так меньше обмана самого себя
Жил мужик. Крепкого сложения, неприметной внешности, малоразговорчивый, но простой и очень доверчивый. Как вы понимаете друзей у него было мало.
Случилось так, что нужно было организовать страховку для перехода через один сложный участок (дело было высоко в горах), инструктор только ему доверил самый трудный участок. На морозе он до последнего держал канат, пока все не прошли, ни разу не сказал что ему трудно, больно, а на благодарности только кивал головой.
Болтуны, острословы в жизни имеют много друзей, а свою жизнь доверяют каким-то бирюкам, которых не причисляют в свои друзья. Почему?
Ответить 
Старый 27.03.2008 05:23   #25  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Болтуны, острословы в жизни имеют много друзей, а свою жизнь доверяют каким-то бирюкам, которых не причисляют в свои друзья. Почему?
Если позволите, я тоже расскажу одну историю, которая возможно отчасти будет ответом на ваш вопрос.

Ещё со времени далёкой «весёлой» юности, когда мы с нашими дворовыми ребятами были шумной приблатнённой компанией, у нас во дворе жил парень по имени Вадик. С самого детства он был очень крупного телосложения, всегда занимался на балконе со своими гантельками и гирьками, или читал на лавочке одному ему понятные книжки, никогда не учавствовал в наших хулиганских забавах, вокзальных похождениях, дёргением девчёнок за косички (а позже — и значительно ниже) и прочих непристойностях. А потому, никогда не входил в нашу развесёлую компанию и существовал в нашем сознании только как вполне безобидный, неразговорчивый и непонятный сосед. Помнится, мы даже здоровались с ним «через раз», — как-то не располагал его внешний вид и привычки к пространному общению. Так вот и росли по-соседству с этим самым Вадиком: и он нам не ниужен, да и мы ему совсем безразличны.

Вообщем, как-то вечером заезжаем мы всей нашей шумной компанией в родной двор с очередной университетской вечеринки, и наблюдаем невесёлую картину, как ребята из соседнего района, постарше нас возрастом, целой оравой лупят нашего Вадика. Да не просто так лупят, а крепкими дубинами и железяками. Когда мы подъехали, дела соседа были совсем плохи. И тут как-то нам обидно стало: не то, чтобы он нам был друг или товарищ, но сам факт избиения «чужаками» нашего дворового парня, тем более которого мы знали как совершенно безобидного и неконфликтного, задел наше самолюбие и до глубины души оскорбил наши чувства.

Повылазили мы из своих автомобилей, похватали что у кого было и активно вмешались в «мероприятие». Гости такого поворота событий не ожидали, да и мы в юности все профессионально занимались спортом и были совсем не робкого десятка. Одним словом, «отбили» мы соседа у чужаков, потом, как водится у шпаны, «перетёрли вопрос», в результате чего выяснилось, что сосед наш каким-то чудом познакомился и начал ухаживать за девушкой из чужого района, а местной шпане это пришлось не по-душе и поэтому они явились в наш двор учить нашего Вадика «уму-разуму». Короче — говно вопрос. Мы поручились за Вадика что, дескать, — он приличный пацан, гости дали слово не препятствовать его свиданиям с их девчёнкой, — тем дело и кончилось.

Никакой благодарности нам от соседа не требовалось: во-первых мы вступились за него по своей инициативе, а во-вторых — у нас в то время таких «забав» было по три на дню, и каким-то особым событием мы для себя этот эпизод не посчитали.

Прошло много лет. Мы из уличных малолетних хулиганов выросли вполне приличными гражданами, но по-прежнему сохраняли в своём былом «кругу» близкие товарищеские отношения. А с Вадиком мы по-прежнему только изредка здоровались и иногда видели его на традиционном балконе с гирями или на лавочке с книжкой. Не более того.

Так вот. Заезжаю я как-то осенью, поздно вечером в свой двор, — очень торопился домой на семейное торжество, вёз цветы и торт. И, видимо, отвлёкся на что-то и случайно провалился передним колесом в канализационный колодец. Ситуация не катастрофическая, но крайне неприятная, согласитесь. Вылезаю из машины: темнота, дождь льёт, да ещё и ветер дует ледяной. Я — в костюме и лакированных штиблетах, по щиколотку в воде, машина мордой в колодце, супруга звонит через каждые три минуты, торт тает, цветы вянут... Не смешно, одним словом.

Начал звонить своим ребятам: один в бане с подружками, другой на море с семьёй, третий «под домашним арестом»... Короче говоря, — расчитывать особо не на кого. Сел я на капот своей колымаги, закурил и вознёсся своими мыслями к несправедливости земного бытия и несовершенству устройства мира.

Тут гляжу — идёт кто-то в мою сторону через двор. Оказалось — это тот самый Вадик какого-то чёрта в такой ливень попёрся выносить из дому мусорное ведро. Подошёл он, значит, ко мне, посмотрел на печальный вид моего транспортного средства и меня самого, поставил ведро на асфальт, приподнял мою колымагу за бампер из люка и поставил колесо на дорогу. Я от удивления чуть не пукнул — такие «фокусы» обычно в кино показывают, а в жизни такое врядли увидишь своми глазами. Потом взял он своё ведро, и молча побрёл дальше на мусорку.

Я ему вслед кричу:«Спасибо, сосед! Очень ты меня выручил». А он оглянулся и говорит, тихо так: «Значит теперь мы в расчёте». Я сразу даже и не понял что он имел в виду. А когда понял, он уже скрылся за углом дома.

Вот такая история про делание добра, и бросание его в воду...

К чему это я всё? Да вот к чему. Неплохо, наверное, иметь в числе своих друзей таких вот немногословных «мужичков-боровичков», которые в трудный момент окажутся рядом и помогут тебе. Ну хотя бы для разнообразия. А то, в основном-то, в друзья мы себе выбираем тех, кто горазд красиво говорить, вместе с нами водку пить, да по девкам таскаться.

А случись с тобой что — сами, наверное, знаете...

Последний раз редактировалось Sergey Barkas; 27.03.2008 в 05:26.
Ответить 
Старый 27.03.2008 08:39   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Barkas Посмотреть сообщение
К чему это я всё? Да вот к чему. Неплохо, наверное, иметь в числе своих друзей таких вот немногословных «мужичков-боровичков», которые в трудный момент окажутся рядом и помогут тебе. Ну хотя бы для разнообразия. А то, в основном-то, в друзья мы себе выбираем тех, кто горазд красиво говорить, вместе с нами водку пить, да по девкам таскаться.

А случись с тобой что — сами, наверное, знаете...
Такие мужички в друзья не напрашиваются, но добро помнят. Если найти общий язык (они не любят многословных), то это самые верные друзья. Проверено не раз в совместных походах с уральцами, иркутянами, камчадалами.
Ответить 
Старый 27.03.2008 09:03   #27  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Suleymanova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
На меня, например, уже давно весна не действует... может, кальция не хватает?
На Вас весна действовать не может, потому как это явление оффлайновое
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 27.03.2008 09:04   #28  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Дружба считается(друзьями называются) только если оба считают друг друга друзьями. А всё остальное обман народа.
Был такой случай. Собрались коллеги отметить окончание учебного года, где-то человек за сорок. Половина из них молодежь, в очень теплых дружеских отношениях, а часть из них закадычные друзья (ульфатли), часто ходят на гап, встречаются по различным мероприятиям, вообщем друзья не разлей вода.
Начало лета, очень жаркий день, а рядом речка. Решили искупаться. Все гурьбой пошли к речке, А, Б и С разделись, остальные просто острословили (С пришел последним, опоздал, он просто коллега). А и Б решили плыть на тот берег, С стал отговаривать, мол слишком холодная вода... Для компании тоже нырнул в воду, но держался ближе к берегу. Он видел как А вышел на другой берег и пошел на песочек греться, а Б (постоянно разговаривая с А) доплыл до берега, но не вышел а поплыл обратно. Не доплыв до берега пару метров он резко бросается на спину и исчезает в бурном потоке. Это видит из воды С, кричит, плывет, понимает что не успевает и бежит по берегу до места. Бросается в воду, поток его сносит.. Он с ужасом видит, что на берегу всех смыло! По указанию старшего компании С один, единственный трезвый отвечал за все происшедшее.
Не понял сию притчу? К чему?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.03.2008 09:20   #29  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
То Баркас и Ибрагим:
Вот именно такого я увидел и нашёл. И просто подошёл ему и предложил стать друзьями. Он молчун, трудяга и скромняга. Я болтун, бездельник и пижон. И до сих пор дружим. Все удивлялись нашей дружбе, т.к. мы были совершенно разные, практически ничего общего в поведении и характерах. Общими были идеалы и человеческие понятия. В жизни было полно ситуаций, когда он меня выручал. И в горах(высота 4 км., просто пешком ходить трудно из-за недостатка воздуха) тащил на руках, когда меня камень в спину саданул, и в универе, когда меня хотели отчислить(я препода сволочью обозвал) собрал подписи со всего курса, что на поруки берут меня. И существенно помог деньгами, когда я покупал свою первую квартиру(сам при этом был бесквартирный) и потом если нужны были деньги, то одалживал не спрашивая зачем и, когда верну. И многое другое было за 20 лет дружбы.
Всю жизнь горжусь и хвастаюсь своим другом. Кто-то хвастает деньгами, карьерой, машиной, крутыми связями, а я вот этим.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 27.03.2008 09:53   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Не понял сию притчу? К чему?
Друзья "Не разлей вода" на увеселительных и других мероприятиях не всегда настоящие друзья. При встрече с первой же трудностью их может смыть.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх