Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2015 05:49   #601  
Аватар для PULSE
Оффлайн
Директор дивана
AKA:PupuseG
Сообщений: 529
+ 183  131/95
– 33  13/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DanteMC Посмотреть сообщение
Побывал я сегодня в офисе Узтелекома, в отделе сохранения клиентов.
Так и сказали: "Ну и что, что пишут на форуме? Это же так...просто интернет".
Отличный отдел!
И никто это конечно не прокомментирует, т.к. на форуме нет людей...

Последний раз редактировалось PULSE; 23.10.2015 в 05:52.
"+" от:
Старый 26.10.2015 17:38   #602  
Аватар для DanteMC
Оффлайн
Где-то не рядом
Тыц-тыц-тыц,кшшшт-кшшт
Сообщений: 71
+ 19  154/41
– 14  6/4

Uzbekistan
Для тех, кто следит за ситуацией, и что-то предпринимает, чтобы изменить ситуацию:

1. Чтобы ехать с заявлением в АК "Узбектелеком" к техническому директору, нужно взять с отдела, где делают перерасчет (ранее я писал об этом), письменный отказ, где будут указаны причины по которым перерасчета не будет.

2. Если кому-то не пришел ответ в течение 10 дней с my.gov.uz - распечатывайте/переписывайте номера заявок и отправляйте повторно, с указанием, что заявка с номером таким-то не была рассмотрена. Так, дальше я пока не придумал, что с этим делать, но на днях придумаю.

3. Ради всего интернета - делайте копии всех документов, записывайте номера регистраций заявлений о перерасчете в канцелярии.

Сейчас ждем ответа от Узонлайна, точнее - отказ о произведении перерасчета, дальше едем в АК "Узбектелеком", дальше уже по обстоятельствам, но планы все равно есть.

Лед тронулся, господа. При мне приезжали еще двое абонентов на перерасчет за скайп, вайбер и постоянные тех.работы.

Еще раз призываю всех абонентов принять участие в этом нелегком но правильном деле.

Первая инструкция лежит здесь, девушка, которая работает в отделе сохранения клиентов, сказала, что приезжают и пишут заявления многие. Это очень хорошо - в этот раз Узтелекому просто так не отделаться.
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 28.10.2015 19:11   #603  
Аватар для DanteMC
Оффлайн
Где-то не рядом
Тыц-тыц-тыц,кшшшт-кшшт
Сообщений: 71
+ 19  154/41
– 14  6/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
(сдается мне, что власть так боится своего народа, что готова на любые безумные ходы)
Сдается мне, что власть сама не в курсе того, что творит подразделение, отвечающее за все эти интернеты.

Но здесь абсолютная вина абонентов, а не провайдера. Вот давайте хоть раз обстоятельно, хорошо?

1. Что мешает начать писать заявления в головной офис АК "Узбектелеком"? Для иногородних - в местное отделение или на my.gov.uz - там вообще можно писать хоть каждый день.

2. Есть антимонопольный комитет, есть защита прав потребителей, есть, в конце-концов, прокуратура. Как в России делают? Что, там с Сахалина люди с проблемой лично к Маркину едут? Нет, конечно - есть региональные уполномоченные органы.

Знаете, что в этой ситуации самое забавное? Вы платите свои деньги каждый месяц - неважно, какой у вас тариф. Факт - вы вносите оплату! И за эту оплату вам обязаны оказывать ка-че-ст-ве-нны-е услуги (божи, это прописано в договоре, который вы, возможно, даже не читали, когда подписывали).

Но как только вам перестают оказывать эту услугу - вы пишете куда угодно, только не в компетентные органы. Вот я, будучи директором Узтелекома, так бы и продолжал бы вас доить, постепенно закручивая гайки, а вы бы продолжили платить, потому что дальше форума пойдут 10-15 человек, и то - с Ташкента.

А раз нету резонанса - то можно делать с вами все, что Узтелеком посчитает нужным.

70.000 абонентов и только единицы готовы отстаивать свои права. Удивительная страна
2 "–" от:
Старый 28.10.2015 19:55   #604  
Заблокирован(а)
Аватар для kaskat
Оффлайн
Сообщений: 118
+ 91  169/88
– 1  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DanteMC Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
(сдается мне, что власть так боится своего народа, что готова на любые безумные ходы)
Сдается мне, что власть сама не в курсе того, что творит подразделение, отвечающее за все эти интернеты.

Но здесь абсолютная вина абонентов, а не провайдера. Вот давайте хоть раз обстоятельно, хорошо?

1. Что мешает начать писать заявления в головной офис АК "Узбектелеком"? Для иногородних - в местное отделение или на my.gov.uz - там вообще можно писать хоть каждый день.

2. Есть антимонопольный комитет, есть защита прав потребителей, есть, в конце-концов, прокуратура. Как в России делают? Что, там с Сахалина люди с проблемой лично к Маркину едут? Нет, конечно - есть региональные уполномоченные органы.

Знаете, что в этой ситуации самое забавное? Вы платите свои деньги каждый месяц - неважно, какой у вас тариф. Факт - вы вносите оплату! И за эту оплату вам обязаны оказывать ка-че-ст-ве-нны-е услуги (божи, это прописано в договоре, который вы, возможно, даже не читали, когда подписывали).

Но как только вам перестают оказывать эту услугу - вы пишете куда угодно, только не в компетентные органы. Вот я, будучи директором Узтелекома, так бы и продолжал бы вас доить, постепенно закручивая гайки, а вы бы продолжили платить, потому что дальше форума пойдут 10-15 человек, и то - с Ташкента.

А раз нету резонанса - то можно делать с вами все, что Узтелеком посчитает нужным.

70.000 абонентов и только единицы готовы отстаивать свои права. Удивительная страна
1 сколько по вашему % от общего числа абонентов УО умеют пользоваться на столько интернетом\компьютером что бы найти сайт и написать куда нужно и как нужно,сколько вообще людей знают что в определенный момент они могут написать жалобу (% 60 просто отключают модем и компьютер когда не работает или зависает интернет)если с регистрацией на форуме такое замудрили значит знают что тут будет если сделать возможность комментировать их услуги через проверку простой капчи
2 не у всех есть возможность и время ездить в столицу что бы написать жалобу а потом возвращаться к себе скажем в отдаленную область (финансовые затраты+ время + поиск транспорта к указанному адресу,если человек не с Ташкента ) 90% даже не знают что есть такой комитет,я вот предложил соседке давайте если хотите обратимся туда,так она отмахнулась и сказала просто переведи меня на 9 тысячный тариф да и всё,скайпа то всё равно нет погоду будет показывать и хватит,по большому счету это всё издевательство над не знанием людей вот и всё
"+" от:
Старый 28.10.2015 22:32   #605  
Аватар для DanteMC
Оффлайн
Где-то не рядом
Тыц-тыц-тыц,кшшшт-кшшт
Сообщений: 71
+ 19  154/41
– 14  6/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kaskat Посмотреть сообщение
так она отмахнулась
Другими словами - я оказался прав. В таком случае какой смысл заходить сюда, писать какие-то недовольства? Могу заверить вас с вероятностью 95%, что происходящее комментируют следующим образом:

Недовольные на форуме: "Господин Сучков, объясните нам, где нормальный интернет? Мы потребуем компенсации! Мы в ярости! Мы уже на полпути к тому, чтобы отключится от вас!"

А. Сучков, наверное, передает ваши слова руководству.

Руководство: "И чо? Чо они сделали? Только написали на ветке форума? Смехота. Продолжаем в том же духе, парни". Потому что они знают, что дальше форума большинство из вас не пойдет, придумав сотни отмазок для себя. Ой, я с другого города, ой я не знаю, как это сделать. Но я буду писать здесь, потому что я могу. И черт с ним, что ничего не изменится, но я буду писать, потому что я могу. Смехота да и только.

Но тут речь даже не о том, что большинство из пишущих тут - люди, неспособные по каким-то своим причинам отстоять свою точку зрения в компании, которой они же платят деньги. Если на минуту задуматься - это очень смешно, правда. Кричать на каждом углу о своих правах, и прятаться в кусты при первой же возможности доказать все на деле. Скольким из вас пришлось приехать (о божечки) в целый головной офис, чтобы стукнуть кулаком по столу и потребовать свои же права? 10? 20? Из 70.000?

Интересно, вот вы когда покупаете просроченный продукт, вы наверное тоже отмахиваетесь, и молча давитесь пропавшим хлебом, выходите на форум и пишете свое недовольство, на которое всем плевать, по сути. Вы не идете в магазин, не берете за уши изготовителя, нет. Зачем, когда есть форум, на котором можно тихо высказать свое "Я" и дальше покупать просроченный хлеб.

Повторю, что я никого тут не хочу обидеть - есть люди, которые находят время, деньги и все, что нужно, для того, чтобы приехать в контору и в письменном виде высказать свое возмущение. Но это, видимо, люди с другого Узбекистана. Остальные же предпочитают сидеть и ждать, когда же за них все сделают.

Подытожим - я отмечу, что в текущей ситуации с интернетом провайдер не виноват. Виноваты те, кто позволил провайдеру диктовать его покупателю условия покупки. Когда меня не устраивала работа свича - я добился его починки, передо мной извинились, и сейчас все окей. Когда я понял, что скорость и скайп не будут работать должным образом, я приложил все усилия для разрешения ситуации, и я добьюсь своего.

Удивительно, что вас всех не устраивает работа Узонлайна, но что-то делать вы не хотите, придумывая супер-тысячу форточек, почему вы не можете придти в головной/региональный офис, составить коллективное письмо, собрав подписи своих соседей, не позвонить в справочную, узнав номер представительства защиты прав потребителей. По себе скажу, что все зависит от желания. Когда человек всерьез начинает пользоваться своими плюшками, то сразу находит те органы, которые создавали ему в помощь.
2 "–" от:
Старый 29.10.2015 02:20   #606  
Real ID Group
Аватар для Анвар Султанов
Оффлайн
ЧП"Султанов А.М."
частный предприниматель
AKA:desi007
Сообщений: 571
+ 1,674  1,310/373
– 9  43/42

UzbekistanОтправить сообщение для Анвар Султанов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DanteMC Посмотреть сообщение
Подытожим - я отмечу, что в текущей ситуации с интернетом провайдер не виноват. Виноваты те, кто позволил провайдеру диктовать его покупателю условия покупки. Когда меня не устраивала работа свича - я добился его починки, передо мной извинились, и сейчас все окей. Когда я понял, что скорость и скайп не будут работать должным образом, я приложил все усилия для разрешения ситуации, и я добьюсь своего.
Уважаемый!!! Давай уже прекращать, валить с больной головы, на здоровую.
Косячит провайдер - значит он и виноват.
Много ты уже заявлений написал?
Много адекватных ответов получил?
Нерабочий свич они обязаны наладить, это частный случай, молодец что добился.
К стати они всегда извиняются, даже если интернет не дали казахи или раша.
Они очень вежливые.
Вспоминаются слова доцента о лучшем оружии.
Любое письменное обращение они рассматривают от 15 до 30 дней.
И далеко не факт, что тебе ответят, именно на поставленный вопрос.
При этом любое письменное обращение от частного лица останется частным, даже если их будет 10000 на одну тему.

А то, что писаниной здесь ничего не добиться, это ты зря.
Почитай ветку от начала на досуге.

Официальные обращения безусловно нужны, но это не панацея.
И не у всех есть время, нервы, знания и т.д.

Без обид, с уважением!!!
__________________
Фильтры
Старый 29.10.2015 08:50   #607  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DanteMC Посмотреть сообщение
Что мешает начать писать заявления в головной офис АК "Узбектелеком"?
Логика.
Цитата:
Сообщение от DanteMC Посмотреть сообщение
Для иногородних - в местное отделение или на my.gov.uz
Писал, 8 раз. Приезжали, встречались, объяснили. (Что руководители УО каждую пятницу делают намаз, но аллах глух )))).....)

Цитата:
Сообщение от DanteMC Посмотреть сообщение
Есть антимонопольный комитет
И туда писал. Приехали, очень вежливые люди. Внимательно и долго меня выслушали. И сказали, что УО и так делает всё, что может. Мне кажется, "что может" и есть ключевая фраза....

Цитата:
Сообщение от DanteMC Посмотреть сообщение
Вы платите свои деньги каждый месяц
Да. Потому что интернет нужен всё равно....
Цитата:
Сообщение от DanteMC Посмотреть сообщение
вам обязаны оказывать ка-че-ст-ве-нны-е услуги
Ага, но в договоре написано , что скорость и качество НЕ ГАРАНТИРОВАНЫ....

По моему, единственное у Узонлайна на высоком уровне - это очень грамотный юрист.

Цитата:
Сообщение от DanteMC Посмотреть сообщение
дальше форума пойдут 10-15 человек, и то - с Ташкента
А в наш местный офис ходить бесполезно. У меня сотовые телефоны всего руководства в записной книжке. Они меня уже без представления узнают, не только по фамилии, но и по имени знают. Но они ясно сказали, что от них лично эта проблема не зависит....

Цитата:
Сообщение от DanteMC Посмотреть сообщение
в целый головной офис, чтобы стукнуть кулаком по столу и потребовать свои же права?
Да ничего Вы не потребуете. Читатй внимательно договор, объявления о техработах.... Всё состряпано настолько грамотно, что комар носа не подточит. Где они обещали гарантированную скорость ? Там написано "ДО 1024". Объявление о техработах дали ? Значит, всё соблюдено. Мне и в АНТИМОНОПОЛЬНОМ так ответили....
Цитата:
Сообщение от DanteMC Посмотреть сообщение
провайдер не виноват. Виноваты те, кто позволил провайдеру диктовать его покупателю условия покупки.
Сравнение с магазином неудачное. Если меня не устраивает товар в магазине, я хожу в другой магазин. А Узонлайн у нас гипермонополист. Если в Ташкенте ещё есть какой то выбор, то в областях выбора почти нет....
"–" от:
Старый 29.10.2015 09:56   #608  
Аватар для Andzej
Оффлайн
Сообщений: 346
+ 137  284/135
– 4  15/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
т.е всем направить предложение в ЕПИГУ и создать опрос -- довольны ли пользователи качеством предоставляемых услуг УзО и нужно ли проводить внеочередную прокурорскую проверку в УТ и УзО и в дочерних организациях..
Вспомните результаты "опроса" - довольны ли мы мобильной связью, по которому выяснилось, что все просто в восторге от того, как не работают работают наши сотовые операторы. В результате мы увидели только повышение цен (за "высокое качество" связи). Статистика - она такая.

Последний раз редактировалось Andzej; 29.10.2015 в 09:58.
2 "+" от:
Старый 29.10.2015 12:27   #609  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andzej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
т.е всем направить предложение в ЕПИГУ и создать опрос -- довольны ли пользователи качеством предоставляемых услуг УзО и нужно ли проводить внеочередную прокурорскую проверку в УТ и УзО и в дочерних организациях..
Вспомните результаты "опроса" - довольны ли мы мобильной связью, по которому выяснилось, что все просто в восторге от того, как не работают работают наши сотовые операторы. В результате мы увидели только повышение цен (за "высокое качество" связи). Статистика - она такая.
тут вариантов всего два -- либо заткнуться и стоять в сторонке,либо действовать...
третий вариант с ежедневным истериками даже не обсуждается.
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 29.10.2015 12:53   #610  
Аватар для DanteMC
Оффлайн
Где-то не рядом
Тыц-тыц-тыц,кшшшт-кшшт
Сообщений: 71
+ 19  154/41
– 14  6/4

Uzbekistan
Я прочитал все сообщения - на данный момент самая правильная мысль от Виталия Нама - нужен опрос, далее - в прокуратуру, министерство, куда угодно. Знаете, что еще более забавное? Вы тут все пишете, что ой, интернет, ой, монополист, мы ничего делать не будем, потому что бесполезно. Но на форуме, который кроме пресс-секретаря и одного тех. работника никто не читает, мы будем. В споры я вступать не собираюсь больше ни с кем - буду отписывать здесь свой частный случай, и посмотрим, сделают ли мне перерасчет за отдельно неработающий интернет.

Да, можете минусовать сколько угодно - это забавляет

UPD: Никто иной, как генпрокуратура приложила руку к работе "звонилок"

Последний раз редактировалось DanteMC; 29.10.2015 в 13:06.
"+" от:
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх