Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010 10:52   #11  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Это понятно. Но ведь я, вместо звонка в ЦБ, могла позвонить в налоговую и сказать, что не могу оплатить занятия по пластику. Центр оштрафовали бы на 50 МРОТ, т.к. идет нарушение соответствующего постановления. Т.е. представители МСБ, у которых есть терминал, но нет бешеных оборотов по нему, могут пострадать из-за такого постановления. Разве это законно? Никакой поддержки МСБ, декларируемой на бумагах, здесь нет.
Вряд ли сразу оштрафовали, выяснили бы.
А так сейчас имеем - нежелание брать оплату по терминалу -> банк отбирает терминал у предприятия -> приходит налоговая и налагает штраф. В итоге не хочешь штрафа - принимай оплату по терминалу.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 13.10.2010 10:52   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Скорее всего у банков (у всех наверное так) есть опредленный приоритет, какой закон, инструкцию на данный момент соблюдать.
У нас тут есть представители разных банков, очень хочется узнать, реально ли существует такой документ и что это? А то в понедельник это было письмо ЦБ, сегодня стало постановлением КабМина, завтра еще чем-то ))
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Думаю и налоговой будут смотреть на Вашу заяву сквоз пальцы.
Если у вас будет возможность фактически на пустом месте, но законно, получить 50 МРОТ, вы станете ее упускать? Полагаю, налоговая такую жалобу не оставила бы без внимания.
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 13.10.2010 10:56   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Потом по услуге SAM.online (дистанционное банковское обслуживание) осуществить платеж в пользу упомянутого спорткомплекса получив от последнего предварительно их платежные реквизиты (в бухгалтерии или на бланке орг-ции).
Большое спасибо за информацию! Скажите пожалуйста, нужно ли мне для этого заключать договор со спорткомплексом?
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
А так сейчас имеем - нежелание брать оплату по терминалу -> банк отбирает терминал у предприятия -> приходит налоговая и налагает штраф. В итоге не хочешь штрафа - принимай оплату по терминалу.
В этом центре ни разу не отказывали в приеме платежей по пластику. Я там оплачивала по карточке не только занятия, но и услуги косметолога, маникюрщицы и т.п.
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 13.10.2010 11:09   #14  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, нужно ли мне для этого заключать договор со спорткомплексом?
Скорее всего да, т.к. мне как-то пришлось оплачивать одной фирме за услуги пластиком. То есть договорился, что оплачу по пластику, а в итоге вышло, что терминала у них нет. Тогда они подготовили договор, я подписал, пошел в свой банк и попросил перевести с моей карточки деньги на их счет по указанным реквизитам в договоре. Потом фирме просто предоставил копию квитанции (или оригинал, не помню уже).
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.10.2010 11:12   #15  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Если у вас будет возможность фактически на пустом месте, но законно, получить 50 МРОТ, вы станете ее упускать? Полагаю, налоговая такую жалобу не оставила бы без внимания.
Ну, да, на первый взгляд выгода налицо.. Но смотря вокруг что присходить не понимаеш. Вроде есть Постановление Президента чтоб везде были терминалы, но фактически очень мало месть где есть их. А налоговики так и ходять как и раньше ходили, поступают может быть даже нааборот, как раньше уже здась говорили были случаи что сами налоговики советовали убрать терминалы чтоб план налички выполянлось.
Ничего не понятно что происходит.. какой тут закон.
Ответить 
Старый 13.10.2010 11:14   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, нужно ли мне для этого заключать договор со спорткомплексом?
Скорее всего да, т.к. мне как-то пришлось оплачивать одной фирме за услуги пластиком. То есть договорился, что оплачу по пластику, а в итоге вышло, что терминала у них нет. Тогда они подготовили договор, я подписал, пошел в свой банк и попросил перевести с моей карточки деньги на их счет по указанным реквизитам в договоре. Потом фирме просто предоставил копию квитанции (или оригинал, не помню уже).
Мы в Почемучку также оплачивали: по договору через банк. Просто интересно, для оплаты по системе SAM-online также нужно заключать договор? А еще интересно, это получается, что все средства с моей карты будут переводиться на счет SAM-online или все таки их часть останется на карте?
В спорткомплексе спрошу сегодня насчет заключения договора - тоже была такая идея. Но тогда по договору я должна буду оплачивать ежемесячно, независимо от того, хочу ходить или нет (в Почемучке было так), либо заключать договор каждый раз на 12 занятий. А оплата по пластику имела тот плюс, что я платила за 12 занятий, потом могла недельку отдохнуть и оплатить за следующие 12 занятий -т.е. неделя отдыха не засчитывалась прогулом.
Еще оплачивала косметолога и другие услуги (салонов, принимающих пластик, у нас практически нет) - заключать каждый раз отдельный договор, это лишний геморрой.
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане

Последний раз редактировалось Irina Matvienko; 13.10.2010 в 11:18.
Ответить 
Старый 13.10.2010 11:16   #17  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Большое спасибо за информацию! Скажите пожалуйста, нужно ли мне для этого заключать договор со спорткомплексом?
Не понимаю, зачем договор. Если они согласны принимать с пластика, пусть Вам скажут свой р/c куда можете перечислить с пластика с любого банка. Потом отнесете квитанцию об оплате. Так я оплачиваю за детсадь, правда неохотно они дали свой счет.

Последний раз редактировалось Aaz; 13.10.2010 в 11:18.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.10.2010 11:17   #18  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Большое спасибо за информацию! Скажите пожалуйста, нужно ли мне для этого заключать договор со спорткомплексом?
зависит от банка! если вы будете платить напрямую с карточного счета, то ваш банк может и потребовать Договор для оплаты (хотя лично я считаю это не логичным. ведь вы физ.лицо и при покупке, скажем, продуктов в магазине или оплате услуг в салоне Договор не требуется!)...но если Вы перекинете деньги на свой счет в др.банке для последующей оплаты в безналичной форме через услугу ДБО (дистанционное банковское обслуживание), то никакой Договор не понадобится!...более того. вы можете заплатить в любой удобный для вас момент...
Ответить 
"+" от:
Старый 13.10.2010 11:19   #19  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
А еще интересно, это получается, что все средства с моей карты будут переводиться на счет SAM-online или все таки их часть останется на карте?
Вы можете перевести любую желаемую сумму на свой счет в системе SAM-online, как я понимаю, со своей карточки.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.10.2010 11:20   #20  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
А еще интересно, это получается, что все средства с моей карты будут переводиться на счет SAM-online или все таки их часть останется на карте?
в заявлении вы указываете сколько вы хотите, чтобы переводилось со счета на счет...можно всю сумму, а можно лишь часть ее.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх