Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Fujitsu
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Fujitsu Информация о продуктах и услугах, новости, возможности, решения.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2009 16:00   #11  
Аватар для sesharim
Оффлайн
earth
zzzzzzzzzzzzzzw
Сообщений: 97
+ 31  15/11
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для sesharim с помощью ICQОтправить сообщение для sesharim с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sesharim Посмотреть сообщение
Сейчас стоит 40 гб хард, зависаний стало чуть меньше, но если бывают, возвращают 100%-ную критическую перезагрузку.
Кстати, если меняли жесткий диск, то какую ОС установили? Вопрос потому, что на загрузочной области "родного" жесткого диска расположена ОС и драйверы для вашего ноутбука.
UPD: я не к тому, что надо соблюдать АП, а к тому, что надо использовать оригинальную ОС компании MS во-избежании корявостей и возможных косяков.
При первом включение ноутбука срабатывает системка "Fujitsu Siemens Recovery", и на 2 DVD диска сохраняется полноценная копия ОС Vista Home, которая идет в комплекте с ноутом. Так же в составе полный набор "родных" дравейров. Собственно, всё как положенно.
Ответить 
Старый 05.09.2009 16:01   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sesharim Посмотреть сообщение
Ну, ноут бук у меня большую часть времени подключен к сети. Конечно блок я не менял.
Я не говорю об аккумуляторе, а именно о системе питания. Может и не блок питания (кстати просто протестируйте его под нагрузкой - може что и выползет), может и не аккумулятор (как-то пользовался ноутбуком, в котором при неисправном аккумуляторе нельзя было включить ноутбук напрямую), может просто где-то коротит и при высокой нагрузке мощностей системы питания не хватает.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 05.09.2009 в 16:04.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.09.2009 16:05   #13  
Аватар для sesharim
Оффлайн
earth
zzzzzzzzzzzzzzw
Сообщений: 97
+ 31  15/11
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для sesharim с помощью ICQОтправить сообщение для sesharim с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sesharim Посмотреть сообщение
Ну, ноут бук у меня большую часть времени подключен к сети. Конечно блок я не менял.
Я не говорю об аккумуляторе, а именно о системе питания. Может и не блок питания (кстати просто протестируйте его под нагрузкой - може что и выползет), может и не аккумулятор (как-то пользовался ноутбуком, в котором при неисправном аккумуляторе нельзя было включить ноутбук напрямую), может просто где-то коротит и при высокой нагрузке мощностей систеы питания не хватает.
Я думаю, в тех.сервисе должны были заметить это, если такое имелось бы, но я до словно передам, может что-то из ваших комментариев они найдут как реальную причину поломки. Сам я тоже об этом задумался, но посмотрим.
Ответить 
Старый 05.09.2009 21:03   #14  
Аватар для Искандер Мусабеков
Оффлайн
Вселенная
Имперский штурмовик
Сообщений: 142
+ 21  36/28
– 1  1/1

Uzbekistan
Имхо менять, либо манибэк. За приличное бабло получать такой гимор както несолидно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.09.2009 21:34   #15  
Аватар для sesharim
Оффлайн
earth
zzzzzzzzzzzzzzw
Сообщений: 97
+ 31  15/11
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для sesharim с помощью ICQОтправить сообщение для sesharim с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Искандер Мусабеков Посмотреть сообщение
Имхо менять, либо манибэк. За приличное бабло получать такой гимор както несолидно.
Если манибэк реален, то я за. У самого уже терпение лопнуло давно. Или хоть менять уже, на крайний случай.
Ответить 
Старый 05.09.2009 22:36   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Искандер Мусабеков, sesharim, предлагаю возврата денег обсуждать в соответствующей теме, а именно в ветке продавца.
Дальнейшее обсуждение не сервисного вопроса в этой теме после этого предупреждения будет уничтожаться.
Надеюсь на понимание.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 05.09.2009 в 22:38.
Ответить 
Старый 06.09.2009 16:31   #17  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Проблема во внутренних цепях питания — 100%
Что-то ограничивает ток.

Меняйте или манибек.

Все эти «предложенные варианты» совершенно не логичны, причина же очевидна, а вам лечат симптомы
Ответить 
"+" от:
Старый 07.09.2009 08:12   #18  
Аватар для sesharim
Оффлайн
earth
zzzzzzzzzzzzzzw
Сообщений: 97
+ 31  15/11
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для sesharim с помощью ICQОтправить сообщение для sesharim с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Чтож, буду менять ноут на новый, манибэк не нужен, нужен рабочий ноут, деньги итак потерял, отказываясь от работы. То это не так стало работать в ноуте, то то.
Ответить 
Старый 07.09.2009 23:37   #19  
Аватар для mal
Оффлайн
Сообщений: 183
+ 9  46/29
– 1  4/4

Uzbekistan
моё мнение, что точно проблема в питании, и скорее не в блоке, а в самой схеме отвечающей за распределения питания на устройства, похожая проблема была на одном из ноутбуков тошибы, решили проблему изменением схемы питания в BIOS. не факт что в вашем BIOS есть подобные настройки.
Можно загнать какойто большой файл на архивацию, запустить оптический привод, думаю ситуация с критической перезагрузкой повториться.............. это чисто для проверки, при этой схеме питание будет сильно тратиться
Ответить 
Старый 08.09.2009 11:47   #20  
Аватар для sesharim
Оффлайн
earth
zzzzzzzzzzzzzzw
Сообщений: 97
+ 31  15/11
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для sesharim с помощью ICQОтправить сообщение для sesharim с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от mal Посмотреть сообщение
моё мнение, что точно проблема в питании, и скорее не в блоке, а в самой схеме отвечающей за распределения питания на устройства, похожая проблема была на одном из ноутбуков тошибы, решили проблему изменением схемы питания в BIOS. не факт что в вашем BIOS есть подобные настройки.
Можно загнать какойто большой файл на архивацию, запустить оптический привод, думаю ситуация с критической перезагрузкой повториться.............. это чисто для проверки, при этой схеме питание будет сильно тратиться
Всё верно, проблему подтвердили. Там весь ноут перебирать надо. Теперь надеюсь на замену.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх