Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Статьи, интервью
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2009 09:54   #11  
Аватар для MaksimM
Оффлайн
Сообщений: 134
+ 1  57/32
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MaksimM Посмотреть сообщение
ИМХО то, что венда не способна жить без антивирусов - ошибка пошибче всех поисков и иПодов вместе взятых.
Это не "ошибка" Windows, а проблема распространенности. Вредоносную программу можно написать под любую систему. Если MacOS или Linux была бы столь же распространенной, что и Windows, а Windows - наоборот, занимала несколько процентов рынка, то и дела бы обстояли в такой же реверсии. Мое скромное мнение неспециалиста, могу плов ош (с)
Ага-ага. Это линуксы убивались одним единственным пакетом ими же придуманного протокола. Это под линуксом нельзя просто вставить флешку в комп, не беспокоясь что с нее понесутся по системе черви и трояны...
Проблема не в распросраненности, а в ущербном соглашении о принятии как есть. Если бы M$ несла ответственность за свое ПО, оно было бы намного лучшего качества. А пока и так впаривается и ответственности никакой, надежность не является главным приоритетом.
Ответить 
Старый 20.06.2009 10:04   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от MaksimM Посмотреть сообщение
не в распросраненности
будьте осторожнее в оборотах.
__________________
DWBH
Ответить 
"+" от:
Старый 20.06.2009 15:36   #13  
Аватар для MaksimM
Оффлайн
Сообщений: 134
+ 1  57/32
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MaksimM Посмотреть сообщение
ИМХО то, что венда не способна жить без антивирусов - ошибка пошибче всех поисков и иПодов вместе взятых.
вЕнда прекрасно способна жить без антивируса. В Linux никто и никогда сидит под root-аккаунтом, используют sudo для критических операций. В Windows же любой считает делом долга сидеть под Административным аккаунтом, а потом удивляется обилию вирусов. Заведите себе LUA уровнем не больше User (для важных задач всегда есть Run As...) - и забудете о бОльшей части вирусов навсегда.
Давайте я одну сказочку расскажу, а Вы мне объясните почему так произошло.
Давным давно, известная фирма уже совершила ошибку. Но не в разработке поисковика, а веб-сервера. И ошибку тут же исправили - выпустили IIS. Мало помалу, благодаря агрессивному запудриванию мозгов грамотному маркетингу IIS понемногу начал занимать весомую долю в инсталяциях. Если не ошибаюсь, доходило где-то до 20% от общего количества. Сколько точно не помню - не вчера было, да и не интересуюсь я этим особо. Для поклонников теории распространенности сразу уточню, доля apache была больше. И вот однажды в IIS обнаружилась очередная уязвимость. Причем такая, что IIS сервера умирали десятками и сотнями тысяч и доля инсталяций быстро сократилась в несколько раз.
Это одна маленькая история про сверхнадежный продукт M$. Причем продукт серверный.
Потом было история про червя в M$ SQL сервере. Тоже серверный продукт и тоже десятки тысяч заражений.

Оффтоп:
Могу с вами поспорить, что буду работать на своем компе исключительно с рутовыми правами и через год у меня на компе не окажется ни одного трояна.
Ответить 
Старый 20.06.2009 16:29   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
MaksimM, боюсь нельзя так агрессивно на Виндовс тут напирать. Тема избитая посмотрите-тут-по-форуму-сколько-раз и незачем ее поднимать в очередной раз. Давайте лучше обсудим где именно Мелкомягкие нас не устраивают и может АД передаст инфу в свою штабквартиру и для нас всех будет польза.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.06.2009 16:40   #15  
Аватар для MaksimM
Оффлайн
Сообщений: 134
+ 1  57/32
– 0  0/0

Uzbekistan
Сразу оговорюсь, чтоб никто не затевал очередной холивар. Я не воюю против M$, я не хвалю линускы/юниксы/фришки.
Просто качество продуктов M$ меня не устраивает.
Оффтоп:
Лет 5 назад я альтернативы не видел, отбивался от линуксов правдами и неправдами. Теперь вполне комфортно могу обойтись без M$. Если Вы думаете что я не люблю продукты M$, поскольку их не знаю, то ошибаетесь отчасти - знал очень хорошо. Но альтернатива меня устроила больше.Так что мой MCSE благополучно устарел и уже давно недействителен.

Если поисковик в исполнении M$ будет того же качества, что и другие продукты, то занять сколь угодно значительное место он сможет только из-за того, что его по умолчанию встроят во все что можно.
Ответить 
Старый 20.06.2009 16:43   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MaksimM Посмотреть сообщение
что мой MCSE благополучно устарел
А что такое MCSE?
__________________
DWBH
Ответить 
"+" от:
Старый 20.06.2009 16:49   #17  
Аватар для MaksimM
Оффлайн
Сообщений: 134
+ 1  57/32
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Каменты рулят )))

Скромный Балмер. На вскидку у МС было четыре большие ошибки.

- Прохлопали браузер Netscape
- Прохлопали поиск Google
- Прохлопали PlayStation
- Прохлопали iTunes и iPhone

можно добавить и платформу для веб серверов.
А FF? А ICQ? А Skype?
Компании типа M$ (сегодня, а не нцать лет назад) не способны генерировать идеи - они слишком тяжеловесны и слишком ориентированы на прибыль. Они способны только копировать, выкупать, поглощать, изредка вовремя замечать тенденции, но очень изредка.
Ответить 
Старый 20.06.2009 17:49   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Я не профессионально перевожу, но вместе с тем мой не менее корявый английский может стать более удобочитаемым для других:
Цитата:
В ходе своего выступления в Чикагском Клубе Руководителей (Executives Club Chicago), Стив Баллмер сам открыл небольшую сессию вопросов-ответов, в чем, как мне кажется, он теперь раскаивается. В зале воцарилась полная тишина, что возможно вы бы услышали падение булаки, когда у него спросили: “Если бы вы могли вернуться в прошлое и что-то сделать по-другому, что бы это было?”

С запинками и неуверенностью в голосе, он сразу сказал, что нельзя вернутся и переделать что-то одно, что мне показалось он постарается избежать такие для многих, включая меня, очевидные темы как: Виста, Поисковики, Монополизация индустрии и многое другое. Тем не менее я был шокирован, когда он ответил, и ответ был конкретным, прямым и честным.

Стив Баллмер назвал главную ошибку "Microsoft"та. “Я бы сказал что я бы раньше занялся поиковиками,” сказал Балмер присутствующим. Баллмер отметил особо, что компания знала о поисковиках, соответствующие исследования и усилия были сделаны, однако они не были уверены в готовности рынка воспринять это и у них не было никукой бизнес-модели. Ее еще там не существовал. Компании просто не хватало сфер применения ее наработкам.

Между тем с оптимистической ноткой говоря о новом “движке решений” Bing, он отметил “мы опять в игре” и это "маленький, но могучий движок.”
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 20.06.2009 в 17:55.
Ответить 
Старый 20.06.2009 17:54   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
А что такое MCSE?
MCSE - вроде б правильно написано. Вы наверное издеваетесь, но чисто из наивных побуждений отвечу - сертификат Майкрософтовский http://www.microsoft.com/learning/en...tion/mcse.aspx.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 20.06.2009 20:04   #20  
Заблокирован(а)
Аватар для unforgiving
Оффлайн
Изба-Читальня
Завсегдатай
Сообщений: 716
+ 407  116/97
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
В зале воцарилась полная тишина
Оффтоп:
Я тоже хотел об этом сказать, что про полет мухи, как в первом оригинале, я по-русски не слышал.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх