Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013 18:10   #71  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Damir Tazetdinov Посмотреть сообщение
а помимо пошлины других расходов не существует чтоль?
Цитата:
Сообщение от ikr Посмотреть сообщение
Конечно есть: дома, дачи, машины и так долго можно перечислять.
Почитайте тут. Думаю вопросы отпадут. В частности про отмену таможенных льгот на телеком оборудование.

№ ЗРУ-343 от 25 декабря 2012 г.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.01.2013 18:19   #72  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Damir Tazetdinov Посмотреть сообщение
а помимо пошлины других расходов не существует чтоль?
Цитата:
Сообщение от ikr Посмотреть сообщение
Конечно есть: дома, дачи, машины и так долго можно перечислять.
Почитайте тут. Думаю вопросы отпадут. В частности про отмену таможенных льгот на телеком оборудование.

№ ЗРУ-343 от 25 декабря 2012 г.
Может лучше пусть человек сам скажет, что связистам жить как Чебурашкам в коробках из-под мандаринов, а ещё перечень предоставит где написано кому в Узбекистане положено в домах жить, дачи иметь и на машинах ездить плюс чем и как для этого заниматься.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Старый 10.01.2013 18:21   #73  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Оффтоп:
Дмитрий, спасибо за минусы. Но негатив с моей стороны не в Вашу сторону лично. понимаю, что Вас мои высказывания задевают, поскольку Вы сотрудник и часть компании, соответственно.


Меня ещё вот что "смущает". Раньше компания платила государству по 400 сум. Теперь будет платить по 500 сум. Повышение на 25%.
Абоненты платили по 2 цента. Будут по 3 цента. Повышение 50%. Не наглость ли???
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 10.01.2013 18:30   #74  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Меня ещё вот что "смущает". Раньше компания платила государству по 400 сум. Теперь будет платить по 500 сум. Повышение на 25%.
Абоненты платили по 2 цента. Будут по 3 цента. Повышение 50%. Не наглость ли???
Государство сделало сюрприз операторам не только с этим налогом - читайте мой пост выше.
Ответить 
Старый 10.01.2013 20:20   #75  
Аватар для xcel
Оффлайн
Сообщений: 158
+ 72  114/74
– 14  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Как уже достала эта вся возня вокруг МТСа.
Прямо пуп земли какой-то.

Ну был, ну теперь нету.

У Билайна сейчас связь нормальная, ни чуть не хуже ранешней в МТСе.
Пока он не сдох, народ часто ругал связь МТСа, и сервис ругал, очереди в офисе — такая короткая память у всех что ли?
Хуже у билайна связь. МТС была не без своих минусов, но проблем какие я испытываю с билайном не было. Очень часто любуюсь сообщением Network busy.
Ответить 
"–" от:
Старый 10.01.2013 20:28   #76  
Аватар для TANK
Оффлайн
Сообщений: 1,107
+ 620  420/237
– 38  36/24

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от xcel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Как уже достала эта вся возня вокруг МТСа.
Прямо пуп земли какой-то.

Ну был, ну теперь нету.

У Билайна сейчас связь нормальная, ни чуть не хуже ранешней в МТСе.
Пока он не сдох, народ часто ругал связь МТСа, и сервис ругал, очереди в офисе — такая короткая память у всех что ли?
Хуже у билайна связь. МТС была не без своих минусов, но проблем какие я испытываю с билайном не было. Очень часто любуюсь сообщением Network busy.
Логика - железяка!!!
Интересно а у МТСа без МТСа какая сейчас связь?
Ответить 
Старый 10.01.2013 20:52   #77  
Аватар для xcel
Оффлайн
Сообщений: 158
+ 72  114/74
– 14  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от TANK Посмотреть сообщение
Интересно а у МТСа без МТСа какая сейчас связь?
Чтото вы этим хотели сказать или спросить, но надеюсь вы сами себя поняли.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.01.2013 21:16   #78  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Причина повышения абонплаты доходчива расписана тут.

Скрытый текст:

Мобильный оператор Unitel (торговая марка «Билайн») в четверг сообщил об увеличении с 20 января ежедневной абонентской платы на основных тарифах на 1 цент — с 2 до 3 центов (на сумовых тарифах — с 40 до 65 сумов).

Нельзя сказать, что эта новость стала неожиданной. С 1 января в соответствии с обновленными ставками налогов на 2013 год ежемесячный платеж мобильных операторов за каждого абонента был повышен до 500 сумов, что на 100 сумов больше по сравнению с прошлым годом.

Именно вслед за вводом ровно год назад так называемого налога на абонента, который в 2012 году равнялся 400 сумам, у крупнейших операторов мобильной связи Узбекистана появилась ежедневная абонентская плата в размере 1 цента. В апреле абонентская плата увеличилась до 2 центов.

Каждое повышение вызывало поток возмущений большей части абонентов, привыкших за многие годы к регулярному удешевлению мобильной связи. Несмотря на то, что стоимость сотовой связи в Узбекистане остается одной из самых низких в мире, можно с уверенностью предсказать недовольство пользователей и в этот раз.

Только ли увеличением налога на абонента можно объяснить повышение абонентской платы со стороны «Билайн»? «Газета.uz» попыталась выяснить, какие еще для этого могут быть мотивы.

Одной из составляющих издержек мобильных операторов, по данным специалистов, являются ежегодные лицензионные выплаты государству, а также платежи за радиочастотный ресурс, которые исчисляются миллионами долларов в год. Поскольку их размер привязан к минимальному размеру заработной платы, можно сделать вывод, что увеличение МРЗП (в прошлом году он повышался два раза) прямо влияет на затраты операторов.

В определенной мере на расходах «Билайн» сказывается и рост цен на автомобильное топливо, которое также подорожало с 1 января. Известно, что сотни базовых станций мобильной связи в труднодоступных районах оборудованы дизель-генераторными установками (ДГУ), обеспечивающими их бесперебойную работу. Схожую задачу выполняют мобильные ДГУ, используемые для экстренного запуска базовых станций в случае аварийного отключения электропитания. Учитывая масштабы сетей, их постоянное расширение, а также необходимость обслуживания и доставки топлива в места, нередко удаленные от населенных пунктов на сотни километров, данную статью расходов также можно считать существенной.

Другой частью издержек, видимых со стороны, являются инвестиции в развитие сети. В прошлом году «Билайн» пришлось увеличить капитальные затраты для улучшения качества связи, на котором сказался приток абонентов оператора МТС-Узбекистан, приостановившего в июле оказание услуг. По данным, озвученным ранее представителями «Билайн», в 2013 году инвестиционные планы компании будут как минимум не ниже прошлогодних.

Суммируя вышесказанное, можно сказать, что удорожание услуг «Билайн» является вполне закономерным. Еще один вывод, который напрашивается сам собой, — пользователям, скорее всего, нужно быть готовым к дальнейшему постепенному повышению стоимости услуг мобильной связи. Опыт прошлых лет дает основания полагать, что похожие изменения в условиях оказания услуг вскоре могут ввести и другие сотовые операторы страны.

По итогам третьего квартала 2012 года количество абонентов мобильной связи «Билайн» в Узбекистане составляло 9,229 миллиона человек. Прирост абонентской базы за квартал составил 2,198 миллиона пользователей (увеличение на 31% год к году).
Ответить 
Старый 10.01.2013 21:29   #79  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Damir Tazetdinov Посмотреть сообщение
что там про МТС вообще слышно то? ато столько слухов было, обсуждений... и в итоге тишина...
Приезжают на следующей неделе МТСовцы к нам.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Старый 10.01.2013 21:34   #80  
Аватар для TANK
Оффлайн
Сообщений: 1,107
+ 620  420/237
– 38  36/24

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Damir Tazetdinov Посмотреть сообщение
что там про МТС вообще слышно то? ато столько слухов было, обсуждений... и в итоге тишина...
Приезжают на следующей неделе МТСовцы к нам.
Оффтоп:
В какой день недели? мож в дьютике что нить им заказать?

А если всерьез - откуда инфа?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх