Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2017 11:53   #1581  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение

То есть Ташпасстранс сам не особо представляет как это реализовать и финансировать?)
На мой взгляд это нормально и здраво. Если руководители автопредприятий не могут сформулировать как они будут управлять деятельностью по новым реалиям и задачам - то кто за них нянькаться будет? Специалист Ташпасстранса? Вот кто не сможет - того поменяют на того кто сможет. А потом след.этап - выполнять что запланировал, с последующими коррекциями по ситуации.
Это есть грамотный менеджмент. И то что назначили нового руководителя с соотв.образованием и профильным опытом, вместо хокимиятовского чиновника сформировавшегося в работе в коммунальной сфере - это как минимум лучше, чем было.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 17.05.2017 12:44   #1582  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
На мой взгляд это нормально и здраво. Если руководители автопредприятий не могут сформулировать как они будут управлять деятельностью по новым реалиям и задачам - то кто за них нянькаться будет? Специалист Ташпасстранса? Вот кто не сможет - того поменяют на того кто сможет
Среди автобусных парков нет каких то особенных. Они все примерно одинаковые. А объеденяет их именно Ташпасстранс, который навязал им план по выручке, самоокупаемость и сковозь пальцы смотрит на невыполнение графиков. Я выше в ветке выкладывал официальный ответ Ташпасстранса на тему невыполнение графиков, суть которого "ну не получилось обеспечить, у нас трудности"
А результат из "доработанного ТЗ" для Ташбаса по спутниковому мониторингу можно видеть уже сейчас - автобусы снова начали простаивать на остановках, графики не выполняются. Причём ПО от ВИА, которое писалось под надзором органов прокуратуры, дало молнеиносный эффект. Я даж снова пересел на автобусы в то время.
И таких вот моментов можно насчитать только в этой ветке великое множество.

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Если руководители автопредприятий не могут сформулировать как они будут управлять деятельностью по новым реалиям и задачам - то кто за них нянькаться будет? Специалист Ташпасстранса? Вот кто не сможет - того поменяют на того кто сможет.
Согласен. Но Ташпасстрансу следует начинать именно с себя. Там такие же руководители, с которых нужно спрашивать результат.

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Это есть грамотный менеджмент. И то что назначили нового руководителя с соотв.образованием и профильным опытом, вместо хокимиятовского чиновника сформировавшегося в работе в коммунальной сфере - это как минимум лучше, чем было.
Просто уже столько было этих переназначений, а эффекта никакого. Напротив - с каждым годом хуже. Пусть руководство Ташпасстранса само хоть раз произведет поездку на результате своей работы: автобусы грязные, поручни сломаны или разболтаны, неприятный запах в салоне и т.д.
А то видят мир из окна служебной иномарки с кондиционером.

Последний раз редактировалось Ferrum; 17.05.2017 в 12:50.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 17.05.2017 13:32   #1583  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
И то что назначили нового руководителя с соотв.образованием и профильным опытом
Который развалил электротранспорт. Он совершенно ничего не делал сидя на том месте, а тут и подавно не будет. А то, что он обозначил сейчас, это ровно из разряда как в анекдоте про Вовочку, когда его через 20 лет учительница расспрашивала, как он ничего не зная в школе и будучи дураком, стал директором крупного завода, на что Вовочка ответил - а я и сейчас ничего не знаю, но чтобы к утру было готово.
Грамотный руководитель должен сам конкретно обозначить работу, а не так, поручил и как вы ее выполните я не знаю. На лицо плная безграмотность и дальнейшая деградация ОТ.
Ответить 
4 "+" от:
Старый 17.05.2017 14:08   #1584  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Оффтоп:
в анекдоте про Вовочку, когда его через 20 лет учительница расспрашивала, как он ничего не зная в школе и будучи дураком, стал директором крупного завода, на что Вовочка ответил - а я и сейчас ничего не знаю, но чтобы к утру было готово.

И бесплатно - за деньги и дурак сможет!!!

Почему то много стало этих Вовочек?

Последний раз редактировалось norma762; 17.05.2017 в 14:11.
Ответить 
Старый 17.05.2017 14:25   #1585  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Автобусы частенко с выключенными gps начали ходит.. если раньше было на маршруте 8-10 автобусов, теперь от силы 5-6
Ответить 
Старый 17.05.2017 14:53   #1586  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Автобусы частенко с выключенными gps начали ходит.. если раньше было на маршруте 8-10 автобусов, теперь от силы 5-6
Полное попустительство, как руководства автобусного парка, так и Ташпасстранса.
У них на это и алармы есть и статистика по отключениях.
Я тоже слышал и поначалу не верил.

Последний раз редактировалось Ferrum; 17.05.2017 в 14:56.
Ответить 
Старый 17.05.2017 15:16   #1587  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Полное попустительство, как руководства автобусного парка, так и Ташпасстранса.
У них на это и алармы есть и статистика по отключениях.
Я тоже слышал и поначалу не верил.
Когда остановятся на остановке чтоб "лечь", как говорится на языке шофъеров, выключают gps.. Потом забывают включит.. и так ходять..

Наверное у них статистику никто не смотрять или не знают что есть такое,. вот если долго простоять на остнаовке то заметять. Если выключить gps то простой не заметен

Последний раз редактировалось spykee; 17.05.2017 в 15:18.
Ответить 
Старый 17.05.2017 15:21   #1588  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Зачем шофъерам дают возможность выключать прибор? Это же как дать возможность ворам выключить сигнализацию.. перед уходом пять включить
Ответить 
"+" от:
Старый 17.05.2017 15:26   #1589  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Когда остановятся на остановке чтоб "лечь", как говорится на языке шофъеров, выключают gps.. Потом забывают включит.. и так ходят..
Выключение GPS укажет это в приходящих данных и просто не будет фиксироваться перемещение автобуса.
Вот как раз "забыть включить" разумно - это исказит информацию о фактическом начале движения, но об этом выйдет аларм.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.05.2017 16:03   #1590  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
И то что назначили нового руководителя с соотв.образованием и профильным опытом
Который развалил электротранспорт. Он совершенно ничего не делал сидя на том месте, а тут и подавно не будет.
Сергей, если у Вас на примете есть такой, другой, руководитель и Вы уверены в его результативности работы - напишите, сейчас писать в виртуальную приёмную очень модно - реагируют .

Цитата:
А то, что он обозначил сейчас, это ровно из разряда как в анекдоте про Вовочку, когда его через 20 лет учительница расспрашивала, как он ничего не зная в школе и будучи дураком, стал директором крупного завода, на что Вовочка ответил - а я и сейчас ничего не знаю, но чтобы к утру было готово.
Задача руководителя вышестоящего органа управления, вкратце и недолго, показать цель, обеспечить ресурсами, "впрыскивать" кнута или пряников для движения к этой цели. Как достичь цель по конкретному автопарку (как часть общей цели всего ОТ Ташкента) - задача руководителя автопарка (ну тут привыкли прикрываться верхами - нам не сказали, не указали и т.д. и т.п.). Какие ресурсы нужны автопарку - обязанность "знать" его руководителю вперёд руководителя всем ОТ города.
По Вашей логике, и президент страны должен всех всему учить - слушайте, проходили это 25 лет, привело к тому что образование качественно (не финансово) обесценилось. Логично. Зачем учиться 5-10 лет, если в твою работу вмешаются и скажут что и как надо делать. В нарушение всего того, чему учился и постигал. Правила, нормы, стандарты и законы.
Вы это, того, изживайте из себя подобные видения, неправильно всё это. Продолжать верить в такое взаимодействие - совсем тусклое будущее нас ждёт )).

Каждый на своём месте должен отвечать за свои знания, квалификацию и результат работы. И директор автопарка, и диспетчер, и водитель. И руководство Таштрансхизмат, конечно, в том числе за контроль над ними, их поведение и т.д. и т.п. Но действеннее общественного контроля совместно с работающим законодательством в мире нет.
Кстати, когда обсуждаем примеры состояния именно автопарка - почему не говорим о метрополитене? Там тоже так? Там тоже курят в вагонах? Там тоже включают громко музыку на все вагоны? Там тоже не соблюдают график движения и устраивают гонки?
Это я к тому, что многое, очень многое зависит от руководителей, но ещё бОльше от самих людей. Но не сменив руководителя, не справляющегося, не попробовав другого - заранее не можете быть уверенными, что и этот тоже не справится.
По всей стране, по всем без исключения отраслям и сторонам жизни есть системные проблемы. Смена руководителя как минимум попытка изменения. А вот посмотрите на наш Центральный банк - в стране жо_па в финансовой сфере, а там руководство неизменно уже больше 20 лет.

Я, например, понятия не имею о том, что сможет сделать лучше вновь назначенный руководитель. Но, имея выбор между Вовочкой и человеком с профильным образованием и опытом (а у каждого есть опыт неудач, иначе это не опыт), я бы выбрал грамотного и опытного неудачника. Он как минимум знает, как выглядит дорога к неудаче, а значит его самого можно "туда" не направлять.
Вовочка - идеальный ком.взвода на войне. Три дня "Ура, вперёд" и похоронка домой. Такие тоже в каких то ситуациях нужны. Особенно если страна будет жить не гражданской, а мобилизационно-военной логикой. ХЛО-ПО-О-ОК - срочно 2 млн. человек на хлопок! Вот здесь Вовочки незаменимы .

Цитата:
Грамотный руководитель должен сам конкретно обозначить работу, а не так, поручил и как вы ее выполните я не знаю. На лицо плная безграмотность и дальнейшая деградация ОТ.
Я понятия не имею кто и как развалил электротранспорт, но знаю точно что за последние 20-25 лет развалено было не только это. Но даже нынешний президент в качестве премьер-министра был обязан исполнять волю и желания сверху, к чему бы они не приводили. Могу предположить, что так как он и многие другие руководители исполняли не то, что они думали, хотели бы, желали, а именно по Вашей схеме - то что сверху расписали, указали и потребовали исполнить к указанной дате.
Кстати, если всё упрётся в НЕ обеспечение ОТ Ташкента необходимыми ресурсами, то любой даже самый замечательный и грамотный руководитель станет просто козлом отпущения. К сожалению, пока это превалирует, и не только там.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх