Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010 12:51   #41  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
пардон, фразу
Цитата:
Подскажите, лучше, пожалуйста, как можно перенести время разрыва
стоит читать как - возможно ли перенести время разрыва.

Следуя вашей логике, в 00:00 часов никто ничего не качает?
Просто пару раз были эти запланированные разрывы в разгаре обсуждения вопросов в видеочате скайпа, понятно что всё восстанавливается быстро, но немного раздражает.
Следуя и логике и пониманию того, что в любое время суток как минимум один из десятков тысяч клиентов что-то качает, я объяснил, что есть понятие завершения суток и начала новых. Это 00:00 часов. Всё, здесь больше никаких подводных камней и логики нет. Это данность, которую признают все люди, или Вы предлагаете считать начало нового дня в 5 утра? Пардон.

Цитата:
Если я правильно помню, раньше, разрывы шли каждые 24 часа. Но, разорвав руками PPoE в 12-ть дня, это время становилось точкой отсчёта для 24-ёх часового таймера.
Да, правильно, и поэтому были неточности в подсчёте трафика на стыке нового абон.месяца, как и на временном стыке пользования различных услуг т.п. Поэтому, анализ показал, что одна из причин этих ошибок - старый принцип разрыва сессии.

Цитата:
З.Ы. Имелось ввиду информационное наполнение новости. Могли бы многостранично описать какие поля и идентификаторы вы ввели в своей БД дабы улучшить жизнь dial-up пользоватерелей, по аналогии вашего вопроса к УзАСИшному решению
Пока что, лидер по вдумчивому предоставлению технического наполнения новостей лидирует сайт такого государственного хозяйствующего субьекта как ТШТТ
Максим, здесь раздел УзАСИ? Сотового оператора? Или тема про соблюдение лицензионных требований?
Не понимаю...
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 07.05.2010 01:29   #42  
Real ID Group
Аватар для Adiz Abdullaev
Оффлайн
WCH
Web-разработчик
AKA:Stam
Сообщений: 503
+ 162  158/86
– 6  10/9

UzbekistanОтправить сообщение для Adiz Abdullaev с помощью ICQОтправить сообщение для Adiz Abdullaev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мир
Я уже не первый раз с этой проблемой.Долго копили на ноут, с нормальными параметрами и лицензионной виндой. Так беда, она 64х битная. А в Саркоре говорят что на их модем нет дров(в СТП так и сказали). Так ещё и порекомендовали сменить ОС.

Это же я значит, если у меня 6 гигов оперативы стоит, теряю 3 гига, и во вторых теряю лицензионную ОС, ставя крякнутую 32х битную 7ку. И я не один такой, в **** у многих та же фигня и на форуме. Но СТП всё равно твердят сменить ОС, уже года три, судя по форуму.

Я человек не богатый, и не могу позволить себе сносить ОС, только ради вашего модема. Хоть какие либо шаги предпримите, так как уже 64х битные системы кучу и валом, а дров на ваши модемы нет.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.05.2010 01:37   #43  
Real ID Group
Аватар для Adiz Abdullaev
Оффлайн
WCH
Web-разработчик
AKA:Stam
Сообщений: 503
+ 162  158/86
– 6  10/9

UzbekistanОтправить сообщение для Adiz Abdullaev с помощью ICQОтправить сообщение для Adiz Abdullaev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мир
Я представляю, проблемы Линуксоидов. Там под убунту ребята говорят, тоже всё криво садится. ( Вообщем вот так. Не стоит говорить чтобы мы купили другой модем, мы же не говорим вам выдавать нормальные модемы, ибо эти уже устарели.

Сорри, не для обиды, просто вырвалось, думал посижу на новом нутере, но дык облом от Саркор Телеком вот такой получился.

Последний раз редактировалось Adiz Abdullaev; 07.05.2010 в 01:46.
Ответить 
Старый 07.05.2010 03:15   #44  
Аватар для Real Root
Оффлайн
Сообщений: 231
+ 52  57/43
– 3  1/1

Uzbekistan
Adiz Abdullaev
А в чем проблема купить LAN модем, тем более в таком случае будет скидка на подключение. да и можно сразу Wi-FI модем взять - к ноутбуку - самое то.

Ну, а проблема отключения в 12 ночи - ИМХО самое стремное. Лучше просто в контракте оговорить, что сутки будут начинаться с 4-х утра и все. Делать разрыв в 4 утра.
Ответить 
Старый 07.05.2010 07:21   #45  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Real Root Посмотреть сообщение
Ну, а проблема отключения в 12 ночи - ИМХО самое стремное. Лучше просто в контракте оговорить, что сутки будут начинаться с 4-х утра и все. Делать разрыв в 4 утра.
А мне не нравятся цифры 4 и 5. Давайте попросим Саркор провести открытое голосование на эту тему. А ещё лучше, аукцион. Кто заплатит больше и выкупит понравившееся время разрыва сессии (включая расходы провайдера на модернизацию), тот и победил.
Ответить 
Старый 07.05.2010 09:31   #46  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Real Root Посмотреть сообщение
Ну, а проблема отключения в 12 ночи - ИМХО самое стремное. Лучше просто в контракте оговорить, что сутки будут начинаться с 4-х утра и все. Делать разрыв в 4 утра.
А мне не нравятся цифры 4 и 5. Давайте попросим Саркор провести открытое голосование на эту тему. А ещё лучше, аукцион. Кто заплатит больше и выкупит понравившееся время разрыва сессии (включая расходы провайдера на модернизацию), тот и победил.
у каждого своё число начала месяца, так можно сделать и каждому своё время начала суток
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 07.05.2010 09:38   #47  
Real ID Group
Аватар для Rustam Gaptulin
Оффлайн
программист
AKA:Rascal
Сообщений: 472
+ 103  199/114
– 1  0/0

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
у каждого своё число начала месяца, так можно сделать и каждому своё время начала сут
По логам моего роутера
Online Time: 2 day(s) 11:37:27
как говорится - "ни одного разрыва"
__________________
Extreme Stat
Ответить 
Старый 07.05.2010 09:53   #48  
Real ID Group Sarkor Telecom
Аватар для Марат Газизов
Оффлайн
Sarkor Telecom
Администратор Службы Хостинга
AKA:Джокер
Сообщений: 330
+ 118  214/105
– 25  14/10

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Газизов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Газизов с помощью YahooОтправить сообщение для Марат Газизов с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мир
Цитата:
Сообщение от Adiz Abdullaev Посмотреть сообщение
Я уже не первый раз с этой проблемой.Долго копили на ноут, с нормальными параметрами и лицензионной виндой. Так беда, она 64х битная. А в Саркоре говорят что на их модем нет дров(в СТП так и сказали). Так ещё и порекомендовали сменить ОС.

Это же я значит, если у меня 6 гигов оперативы стоит, теряю 3 гига, и во вторых теряю лицензионную ОС, ставя крякнутую 32х битную 7ку. И я не один такой, в **** у многих та же фигня и на форуме. Но СТП всё равно твердят сменить ОС, уже года три, судя по форуму.

Я человек не богатый, и не могу позволить себе сносить ОС, только ради вашего модема. Хоть какие либо шаги предпримите, так как уже 64х битные системы кучу и валом, а дров на ваши модемы нет.
Напоминаю, что Саркор не является производителем как оборудования, так и софта. И те модемы что сейчас есть (Sagem), не мы выпускали.Если производители не удосужились сделать дрова под 64-битную, то это скорее им минус. Большинство USB- модемов в данный момент 64-битку не поддерживают впринципе. А раздавать ETHERNET-модемы пользователям - значит повышать стоимость подключения интернету. Нас это абсолютно не устраивает.


Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
у каждого своё число начала месяца, так можно сделать и каждому своё время начала суток
Мне иногда кажется, что ты стебешься Сам ведь прекрасно знаешь кухню провайдера и количество юзверов, которые не примут этой услуги а из-за тебя одного менять ничего не будем.
__________________
txt.uz - виртуальная библиотека - книги и журналы на любой вкус.
Ответить 
Старый 07.05.2010 14:26   #49  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Оффтоп:
Саркоровские модемы это вообще чудо какое-то. Подозреваю, что это какие-то б.у. девайсы, списанные в загнивающей Европе.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 07.05.2010 14:53   #50  
Real ID Group
Аватар для Adiz Abdullaev
Оффлайн
WCH
Web-разработчик
AKA:Stam
Сообщений: 503
+ 162  158/86
– 6  10/9

UzbekistanОтправить сообщение для Adiz Abdullaev с помощью ICQОтправить сообщение для Adiz Abdullaev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Марат Газизов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Adiz Abdullaev Посмотреть сообщение
Я уже не первый раз с этой проблемой.Долго копили на ноут, с нормальными параметрами и лицензионной виндой. Так беда, она 64х битная. А в Саркоре говорят что на их модем нет дров(в СТП так и сказали). Так ещё и порекомендовали сменить ОС.

Это же я значит, если у меня 6 гигов оперативы стоит, теряю 3 гига, и во вторых теряю лицензионную ОС, ставя крякнутую 32х битную 7ку. И я не один такой, в **** у многих та же фигня и на форуме. Но СТП всё равно твердят сменить ОС, уже года три, судя по форуму.

Я человек не богатый, и не могу позволить себе сносить ОС, только ради вашего модема. Хоть какие либо шаги предпримите, так как уже 64х битные системы кучу и валом, а дров на ваши модемы нет.
Напоминаю, что Саркор не является производителем как оборудования, так и софта. И те модемы что сейчас есть (Sagem), не мы выпускали.Если производители не удосужились сделать дрова под 64-битную, то это скорее им минус. Большинство USB- модемов в данный момент 64-битку не поддерживают впринципе. А раздавать ETHERNET-модемы пользователям - значит повышать стоимость подключения интернету. Нас это абсолютно не устраивает.
Ну при чём здесь минус производителям. Я знать не знал до вас кто такие Sagem, пока не выдали на Саркоре. Выдавайте модемы, которые входят в меньшинство, которое поддерживает 64х битные системы. Минус этот Ваш, не понятно зачем вы перекидываете стрелку на производителей. Выбрали бы другой и их выдавали. Какое-то объяснение не понятное. Вы ещё минус Майкрософту сделайте, что их ОС не подходит под ваши модемы.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх