Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Бокс
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Бокс Бокс в Узбекистане, Чемпионаты (РУз, СНГ, Европы, других стран и Мира), Олимпиады, WBA, WBC, WBO, IBF, IBO, WPBF, AIBA и др.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013 06:52   #31  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Ну ваще-то Лебедев не школьник. Он сам мог в любую минуту отказаться от боя.
Но он хотел победить. И потом, профессиональный боксёр получает деньги за свои бои.
Он сам выбрал себе такую работу. Есть много профессий связанных с риском для жизни и здоровья, и много людей идут и выбирают такие профессии.
Олег.
Помилуйте. Вы себе как представляете, что во время боя боксер САМ выходит из него?

Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
Лебедев панчер и это его коронка. НО Джонс не падал несмотря на такие сильные удары, видимо Лебедев сам в шоке был. Даже Кличко наблюдавший бой, прокоментировал, что Джонс вероятнее всего под препаратами.
В этом бою основная вина - просчеты тренерского штаба и секунданты.
Я в спорте нахожусь часть своей жизни.
С некоторых пор я считаю, что любой спорт можно стравнить с театром, где:
Актеры - спортсмены
Режиссер - тренера
Зрители - болельщики
Спектакль - матч, схватка, бой, поединок, забег, прыжок.

Во время спектакля актеры (спортсмены) играют только так как было заранее срежиссировано постановщиком-режиссером (тренером).
Где это видано, что сам актер, во время спектакля, принимал решение в середине акта дать финальный занавес? (это я Олегу в догонку)
Я не говорю о прямом, явном прекращении боя самим бойцом. У боксёра есть много способов "сдать бой"("лечь"). Для этого надо просто "сдаться"(психологически) и если тренер, доктор, рефери увидят, что боксёр "сдался", избегает боя, то они при первой же возможности остановят бой. В данном случае, сам Денис верил, что выиграет бой, и сам хотел продолжения боя. Если бы он не хотел продолжать это сразу было бы видно и бой сразу же прекратили(тренер, врач, рефери). Так что, в конечном итоге, именно от бойца зависит продолжится бой или нет.
И кстати, в чём вы видите просчёты тренерского штаба? По-моему, единственный виновник поражения Лебедева в этом бою - Гильермо.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")

Последний раз редактировалось Oleg Pak; 22.05.2013 в 06:57.
Ответить 
Старый 22.05.2013 07:25   #32  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Aliska Посмотреть сообщение
вполне возможно, что он бы мог и выиграть. до последнего он попадал очень даже не плохо, не смотря на такую травму.
Вы сильный человек.
У меня жена пару секунд посмотрела и ушла, потом долго не могла заснуть, все жалела Лебедева. Она не смотрит единоборства, не знает Лебедева.

Лебедев просто боец, мужик, который бьется до конца. В данном бою ни одну атаку не завершал до конца. Не мне судить, но как обыватель пожелал бы ему поучиться у Емельяненко старшего. Тот ходит как медлительный увалень, но как почувствует момент - взрывается, работает так, что только в замедленной съемке можно увидеть что сделал. Похоже работают Рональдо и Месси в футболе, они чувствуют момент, они просто так не бегают, создают моменты или оказываются там где этот момент будет и используют сполна.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 22.05.2013 09:28   #33  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Лебедев просто боец, мужик, который бьется до конца.
В данном бою ни одну атаку не завершал до конца.
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Лебедев - спортсмен строящий себя сам - Человек с Большой Буквой - но без яркого природного дарования именно для этого вида спорта (как его соперник - Гильермо Джонс).
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
И кстати, в чём вы видите просчёты тренерского штаба?
В том что он вынужденно выполняя заказ посчитал (по крайней мере мне так перед экраном показалось), что бой необходимо завершить в начале, высокий сумбурный темп без логического завершения. Это означает лишт одно - плохое знание соперника - это и есть просчет.

Второй просчет - добивание Дениса своими руками - "Мы же ведем в счете - авось продежимся до конца 12 раунда"
Ответить 
Старый 22.05.2013 10:38   #34  
Аватар для FloID
Оффлайн
Сообщений: 16
+ 62  0/0
– 2  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
Лебедев панчер и это его коронка. НО Джонс не падал несмотря на такие сильные удары, видимо Лебедев сам в шоке был. Даже Кличко наблюдавший бой, прокоментировал, что Джонс вероятнее всего под препаратами.
Какой панчер ? Стока раз чисто попасть и не отправить хотяб в нокдаун, в его весовой категории, не какой он не панчер. В наличие допинга я сомневаюсь, просто Джонс более стойкий и выносливей Лебедева.
Ответить 
"–" от:
Старый 22.05.2013 10:59   #35  
Аватар для Aliska
Оффлайн
Сообщений: 271
+ 257  186/94
– 2  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aliska Посмотреть сообщение
вполне возможно, что он бы мог и выиграть. до последнего он попадал очень даже не плохо, не смотря на такую травму.
Вы сильный человек.
У меня жена пару секунд посмотрела и ушла, потом долго не могла заснуть, все жалела Лебедева. Она не смотрит единоборства, не знает Лебедева.

Лебедев просто боец, мужик, который бьется до конца. В данном бою ни одну атаку не завершал до конца. Не мне судить, но как обыватель пожелал бы ему поучиться у Емельяненко старшего. Тот ходит как медлительный увалень, но как почувствует момент - взрывается, работает так, что только в замедленной съемке можно увидеть что сделал. Похоже работают Рональдо и Месси в футболе, они чувствуют момент, они просто так не бегают, создают моменты или оказываются там где этот момент будет и используют сполна.
я смотрю и считаю этот бой одним из интереснейших, и Лебедева вполне достойным бойцом и победы. Емельяненько тоже по разному выступает, и взлеты и падения были..все-таки не маловажно выбрать правильную тактику, вспомните бой с Монсоном, когда он знал, что в партере не победит..просто бил Монсона по ноге и выиграл на этих лоукиках...
вот и сейчас Гильермо целился постоянно в глаз. не было бы рассечения, кто знает как пошел бы бой.
возможно, если бы до 12 раунда и дошло, то он по очкам Лебедев выиграл. тоже так думаю. в основном, он атаковал и попадал много, Джонс больше был в оборонительной позиции..и блин, руки у него длинные.))) не боксерские)) и череп крепкий, как оказалось.))) и странно, как он после попаданий вместо того, чтоб отвалиться, переходил в агрессию..ну боец тоже, что сказать, молодец!
ну есть что обсудить. (мне вообще нравится из боксеров Сауль Альварес. молодой совсем, мексиканец.))

Последний раз редактировалось Aliska; 22.05.2013 в 11:25.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 22.05.2013 11:51   #36  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Aliska Посмотреть сообщение
вот и сейчас Гильермо целился постоянно в глаз. не было бы рассечения, кто знает как пошел бы бой.
Рассечения как раз и не было, иначе все бы вытекло. Возможно, раньше бы и остановили бой. А так, бить в одно слабое место.. это не спорт.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 22.05.2013 12:00   #37  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Рассечения как раз и не было, иначе все бы вытекло.
В смысла была гематома, а не рассечение?

Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
А так, бить в одно слабое место.. это не спорт.
Почему нет? Такая вот тактика под определённого соперника.
Кстати Поветкин боем ранее, когда второй раз отправил в нокдаун Вавжика - тот в начале повис на канатах. Поветкин мог ещё пару раз приложиться и закончить бой, но не стал.
Ответить 
Старый 22.05.2013 12:01   #38  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aliska Посмотреть сообщение
вот и сейчас Гильермо целился постоянно в глаз. не было бы рассечения, кто знает как пошел бы бой.
Рассечения как раз и не было, иначе все бы вытекло. Возможно, раньше бы и остановили бой. А так, бить в одно слабое место.. это не спорт.
Рассечение было на второй минуте первого раунда. Кровь текла по правой щеке. Я еще сыну сказал "Парень нарвался. Теперь будет очень тяжело"
Врачи, невообразимо как для меня, смогли остановить.
На это (умение врачей Лебедева) обращали внимание и комментаторы.

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 22.05.2013 в 12:08.
Ответить 
Старый 22.05.2013 12:27   #39  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Врачи, невообразимо как для меня, смогли остановить.
Зашили что ли? Позволили образоваться такой большой гематоме? Тогда, я вообще ничего не понимаю.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 22.05.2013 12:35   #40  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Врачи, невообразимо как для меня, смогли остановить.
Зашили что ли? Позволили образоваться такой большой гематоме? Тогда, я вообще ничего не понимаю.
Вот-вот.
Опять вернулись к проблеме врачей в спорте...
К проблеме можно ли называть спорт высоких достижений - спортом...

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Спорт высоких достижений - это прежде всего тотализатор.
На 99% - тотализатор скрытый от прямого проявления. Но суть от этого не меняется. Там где деньги - там тотализатор. Деньги должны работать и приносить дивиденды.
Не важно чьи деньги и не важно кому они должны приносить дивиденды. Какому-то индивидууму, группе лиц, организации или государству (возможно группе государств).
Дивиденды чаще всего не в виде прямых возвратов денежных средств.
И вся эта пирамида в самой нижней части которой находится сами спортсмены, тренерские кадры и медицинское обеспечение - заточены под единую цель.
Иброхим-ака.
Дело не только в боксе, не только в так называемых спортивных единоборствах, взгляните на спортивную гимнастику (особенно женскую)
Посмотрите на судьбу чемпионов, в тех видах, где идет омоложение спортсменов...
Спортом (относительно) можно называть только те виды, в которых можно заниматься только с 12-14 лет.
Остальное, в какие бы лозунги или простыни их не заворачивать - грабеж здоровья спортсменов.

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 22.05.2013 в 12:42.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх