Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Библиотеки
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Библиотеки ... в том числе электронные


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2012 19:27   #21  
Officials Group
Аватар для Asadjon Khodjaev
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 105  815/251
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dilya Hasanova Посмотреть сообщение
Возник вопрос на счет отдела детской литературы. Такой отдел вообще имеется?
Еще в статье pr.uz написано "детская комната: с 10.00-16.00, суббота и воскресенье выходной день", в чем состоит функция этой комнаты?
Отдельного отдела детской литературы нет - есть зал зал молодежи и студентов: с 9.00-20.00, суббота и воскресенье: с 9.00 — 17.00. Есть детская комната, в которой посетители могут оставлять своих детей на время посещения библиотеки. Она полностью оборудована, имеются разнообразные игрушки и т.д. Сейчас ведется работа по найму специалиста для работы в этой комнате.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 23.05.2012 19:41   #22  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Asadjon Khodjaev Посмотреть сообщение
Aleksandra Stimban, дело в том что у нас принята (еще в советское время) и работает Библиотечно-библиографическая классификация (ББК). Раньше работа в основном велась на русском языке, затем в последние пять лет (с принятием библиотечных стандартов) ускорилась работа по учету и ведению библиографических записей на узбекском языке, в т.ч. с использованием латиницы.

В НБУ много сотрудников которые работают десятками лет, и наименования разделов с указанием индексов в принципе не нужны так как многие сотрудники и без этого быстро находят соответствующие книги и достаточно цифровых обозначений. Но для большей наглядности и удобства самостоятельно созданы текстовые названия разделов и подразделов так сказать с привязкой к русскому оригиналу.
Асаджон Азатбекович, мне кажется, что мою сестру удивили таблички вида "Органик химия", потому что они "двуязычны". "Органик" - узбекское слово, "химия" - русское, узбекский перевод - "кимё"
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
"+" от:
Старый 23.05.2012 23:31   #23  
Real ID Group Miss uForum 2007 uParty Member
Аватар для Dilya Hasanova
Оффлайн
Cron Telecom
Менеджер
Сообщений: 1,278
+ 1,496  1,247/451
– 16  23/11

UzbekistanОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью MSNОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Asadjon Khodjaev Посмотреть сообщение
Отдельного отдела детской литературы нет - есть зал зал молодежи и студентов: с 9.00-20.00, суббота и воскресенье: с 9.00 — 17.00. Есть детская комната, в которой посетители могут оставлять своих детей на время посещения библиотеки.
Жалко, что нет отдела детской литературы, с удовольствием бы поделились книжками, которые у нас есть, если сохранность будут гарантировать. Ну как бы аренда на безвозмездной основе. Есть книжки от которых уже выросли, есть до которых еще не доросли, чтобы зря не лежали.
И то что детская комната не будет работать в выходные не очень удобно. Просто работающие родители как раз таки могут пойти в библиотеку в выходные, а детские учреждения в эти дни не работают, чтобы ребенка там оставить.
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
Ответить 
Старый 24.05.2012 00:01   #24  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Есть ли книги по дизайну? (я всё о своём). Я не рассчитываю, но просто мне нужны картинки с национальной одеждой узбеков из разных областей страны, и вот подумал будет ли у меня ещё мотивация?
Ответить 
Старый 24.05.2012 00:13   #25  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Сегодня катались на роликах перед зданием библиотеки. Место шикарное и пока мало кому известное. Но - наша вечная проблема - ни одной урны.
Да и скамейки бы не помешали. От фонтана их почему-то тоже убрали
Ответить 
Старый 24.05.2012 01:48   #26  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Aleksandra Stimban Посмотреть сообщение
Сегодня катались на роликах перед зданием библиотеки. Место шикарное и пока мало кому известное. Но - наша вечная проблема - ни одной урны.
Да и скамейки бы не помешали. От фонтана их почему-то тоже убрали
Если ставить скамейки, то люди начнут задерживаться на них днем и скапливаться в количестве больше двух. А по ночам там будут спать бомжи, значит нужно будет приставлять милиционеров для разгона. Итого: проще скамейки не ставить.
Ответить 
Старый 24.05.2012 02:35   #27  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Если ставить скамейки, то люди начнут задерживаться на них днем и скапливаться в количестве больше двух. А по ночам там будут спать бомжи, значит нужно будет приставлять милиционеров для разгона. Итого: проще скамейки не ставить.
Днём там не поскапливаешься - практически нет деревьев. В начале площадки стоит навес с какими-то металлическими трубами. Надеюсь, основы для будущих скамеек.
Сегодня пришлось на траве располагаться, что тоже "не айс".
Милиционеры там итак на каждом квадратном метре натыканы, им хоть не скучно будет.
Ответить 
Старый 25.05.2012 12:07   #28  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Очередное тестирование велодорожек показало отсутствие туалетов в округе. Вчера скакали с ребенком по кустикам. Сейчас там 3,5 роллера, а если их станет больше, отсутствие туалетов может стать экологической проблемой )
Хотя бы переносные синие будочки! Хотя бы платные! Или указатели, на случай если они всё-таки запланированы и где-то запрятаны.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.05.2012 06:28   #29  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Я не рассчитываю, но просто мне нужны картинки с национальной одеждой узбеков из разных областей страны, и вот подумал будет ли у меня ещё мотивация?
у меня имеется такая книга, думаю и в библиотеке тоже... современное красочное издание.
Ответить 
Старый 30.05.2012 15:53   #30  
Officials Group
Аватар для Asadjon Khodjaev
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 105  815/251
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Есть ли книги по дизайну? (я всё о своём).
Наверняка есть. Можно точно узнать или в нашей библиотеке или через поискать через новый сервис (пока в тестовом режиме) по этому адресу.
Цитата:
Сообщение от Aleksandra Stimban Посмотреть сообщение
Да и скамейки бы не помешали. От фонтана их почему-то тоже убрали
Цитата:
Сообщение от Aleksandra Stimban Посмотреть сообщение
Хотя бы переносные синие будочки! Хотя бы платные! Или указатели, на случай если они всё-таки запланированы и где-то запрятаны.
Вопросы актуальные и доведены до руководства Дирекции по эксплуатации комплекса (отдельное юрлицо). Обещали ускорить решение вопроса.
Ответить 
Ответить

Метки
библиотека, алишер навои
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх