Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2010 12:05   #1  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Игорь Бронников
Оффлайн
PHP developer
AKA:ne0d1n
Сообщений: 754
+ 140  437/223
– 13  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Игорь Бронников с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
QoS и приоритеты трафика

Думаю не у меня одного нижеописанная проблема:

Есть torrent или magnet закачки, которые забивают весь канал.
QoS теоретически позволяет задать для http более высокий приоритет, но для входящего трафика нужна соответствующая разбивка приоритетов со стороны провайдера.

У наших провайдеров вообще такое практикуется?
Вариант выключать закачки не предлагать, такое решение к QoS не относится и офтоп.
__________________
Maybe there's a good reason donkeys shouldn't talk. © Shrek
Ответить 
2 "+" от:
Старый 18.01.2010 12:28   #2  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Конечно практикуется.
Единственный вопрос, Вы хотите за это заплатить или получить нахаляву к какому-нибудь сверхдешевому тарифному плану?
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
Старый 18.01.2010 12:45   #3  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Конечно практикуется.
Единственный вопрос, Вы хотите за это заплатить или получить нахаляву к какому-нибудь сверхдешевому тарифному плану?
Платил бы за это Саркору 2$ в месяц или 10 центов в день.
Ответить 
Старый 18.01.2010 12:48   #4  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Игорь Бронников Посмотреть сообщение
Думаю не у меня одного нижеописанная проблема:

Есть torrent или magnet закачки, которые забивают весь канал.
QoS теоретически позволяет задать для http более высокий приоритет, но для входящего трафика нужна соответствующая разбивка приоритетов со стороны провайдера.

У наших провайдеров вообще такое практикуется?
Вариант выключать закачки не предлагать, такое решение к QoS не относится и офтоп.
Я почему-то считал, что эти флаги у нас вообще все игнорят. Интересно было бы услышать комменты из админов провайдеров.
Кстати, как мне кажется, чтобы это все корректно работало - надо чтобы во всей цепочке все саппортили QoS, поправьте если не прав.
Ответить 
Старый 18.01.2010 13:26   #5  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Lopatin Посмотреть сообщение
Кстати, как мне кажется, чтобы это все корректно работало - надо чтобы во всей цепочке все саппортили QoS, поправьте если не прав.
Теоритически - правы. Практически QoS на узком месте глобально улучшает ситуацию

Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Платил бы за это Саркору 2$ в месяц или 10 центов в день.
С этим к администрации Саркора - они любят продавать кнопки. Знаю у кого это есть бесплатно в основном пакете. Только смысла оглашать не вижу - все равно не будете переподключаться из-за этого.
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
Старый 18.01.2010 15:57   #6  
Аватар для Brain
Оффлайн
Сообщений: 62
+ 3  4/4
– 0  0/0

Uzbekistan
есть аппаратно/програмные решения для клиентской части, которые позволяют достичь приемлимого результата на обычном провайдере, которые не поддержывает QOS
Ответить 
Старый 18.01.2010 16:01   #7  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Игорь Бронников Посмотреть сообщение
Есть torrent или magnet закачки, которые забивают весь канал. QoS теоретически позволяет задать для http более высокий приоритет, но для входящего трафика нужна соответствующая разбивка приоритетов со стороны провайдера.
Сомневаюсь, что провайдеры будут заморачиваться этим для физических лиц, хотя несколько литров админу вполне поможет, делов-то (при условии, что у тебя статический IP, а у провайдера адекватная разводка).
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.01.2010 16:31   #8  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Игорь Бронников Посмотреть сообщение
Есть torrent или magnet закачки, которые забивают весь канал.
QoS теоретически позволяет задать для http более высокий приоритет, но для входящего трафика нужна соответствующая разбивка приоритетов со стороны провайдера.
Есть тенденция решения этой проблемы. Разрабатывается новая версия протокола BitTorrent и поддержка этой версии уже есть в бете uTorrent 2.0. Обещают решить проблему по приоритезации трафика. Подробности на Хабре и torrents.ru
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
Ответить 
Старый 19.01.2010 15:24   #9  
Аватар для Brain
Оффлайн
Сообщений: 62
+ 3  4/4
– 0  0/0

Uzbekistan
для улучшения работы торрентов и DChub совместно с онлайн приложениями критичными к задержкам итп рекомендую программу cfosspeed.Результат налицо таже есть программы которые по определённым параметрам делят трафик на классы по приоритетам для локальной сети и аппаратные решения( роутеры с QOS Shaper)
Ответить 
Старый 19.01.2010 16:59   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Игорь Бронников
Оффлайн
PHP developer
AKA:ne0d1n
Сообщений: 754
+ 140  437/223
– 13  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Игорь Бронников с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Brain Посмотреть сообщение
для улучшения работы торрентов и DChub совместно с онлайн приложениями критичными к задержкам итп рекомендую программу cfosspeed.Результат налицо таже есть программы которые по определённым параметрам делят трафик на классы по приоритетам для локальной сети и аппаратные решения( роутеры с QOS Shaper)
Програмное решение будет бесполезным для ADSL-роутеров, а особенно для Wifi, а трафик ethernet-станции придется пропускать через сервер.
__________________
Maybe there's a good reason donkeys shouldn't talk. © Shrek
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх