Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2013 15:38   #61  
Real ID Group
Аватар для Ildar Valiev
Оффлайн
UNICON.UZ (ЦНТМИ)
AKA:VIR.uz
Сообщений: 434
+ 29  185/107
– 10  16/12

UzbekistanМой мир
Александр, спасибо за раскладку в затратах. Действительно интересно.
Цитата:
Сообщение от Лушников Александр Посмотреть сообщение
Маркетинговые исследования можно провести самостоятельно обойдя десяток компаний позадовав вопросы, ну или больше в зависимости от рынка. Правда дело затратное по времени, но подъёмное. К тому же если работать на рынке, то какие-то данные уже сам знаешь.
И зачем мне для этого компания? "Позадавать" вопросы я могу и как частное лицо.
Цитата:
Сообщение от Лушников Александр Посмотреть сообщение
Проделывая работу не имея компании вы работаете - не легально, и соответственно защита интересов и интелектуальной собственности так же минимальна.
С чего это я работаю нелегально? Официально я вообще не работаю над этим, я просто в свободное время занимаюсь своим хобби А потом просто приду в Агентство по интеллектуальной собственности и получу патент на результат своего хобби. И защищаться оно будет так же, как если б я патентовал это как сотрудник организации.
Цитата:
Сообщение от Лушников Александр Посмотреть сообщение
Возьмём гипотетический случай утечки кода, к примеру саботаж одного из участников команды. В случае обнаружения факта кражи кода как доказывать право на интелектуальную собственность? Чьи интересы будут учтены в суде, компании или часника?
Да что вы все прицепились к защите ОИС? ОИС можно защитить и являясь физ. лицом. И автором ОИС может быть признано более одного человека (соавторство). И саботаж более характерен для организаций, им же присущи и так называемые инсайдеры.
Ответить 
Старый 26.02.2013 15:46   #62  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Ildar Valiev, можно будучи физ. лицом и ОИС защищать и «Виндоус» написать и миллион продаж игрушки в AppStore получить.

Речь в теме не о том, неужели непонятно?

Речь о — «Какие льготы приведут к росту количества компаний-производителей ПО в Узбекистане».
А так, можно еще 100 лет фрилансить и программить на коленке с банкой пива.

Последний раз редактировалось JackDaniels; 26.02.2013 в 15:54.
Ответить 
Старый 26.02.2013 16:12   #63  
Real ID Group
Аватар для Ildar Valiev
Оффлайн
UNICON.UZ (ЦНТМИ)
AKA:VIR.uz
Сообщений: 434
+ 29  185/107
– 10  16/12

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Ildar Valiev, можно будучи физ. лицом и ОИС защищать и «Виндоус» написать и миллион продаж игрушки в AppStore получить.

Речь в теме не о том, неужели непонятно?

Речь о — «Какие льготы приведут к росту количества компаний-производителей ПО в Узбекистане».
А так, можно еще 100 лет фрилансить и программить на коленке с банкой пива.
Да я тоже "за" создание компаний-разработчиков, но вы пока не привели ни одной нормальной причины для льгот новым компаниям. Компания в первую очередь призвана для принесения прибыли как владельцу компании, так и государству. А раз нет прибыли - не надо и компании. Государству не нужна компания, которая не приносит прибыли. Вот Вы же не создадите компанию сейчас с мыслями, что через N лет Вы что-то придумаете или создадите и деньги к вам рекой потекут? Вы создадите ее тогда, когда у Вас уже что-то будет на руках.

Все, что написали Вы, Роман и Александр должно создаваться в "песочницах" для старт-апов или технопарках. А вот уже после конца разработок можно и компанию создать, либо продать лицензию на выпуск и распространение другой компании.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.02.2013 16:23   #64  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ildar Valiev Посмотреть сообщение
пока не привели ни одной нормальной причины для льгот новым компаниям.
«Причины для льгот»? Как это понимать?
Да тут единственная может быть причина — Облегчить жизнь владельцу.
А это уже включает в себя: Упростить бумажную волокиту, дать льготы (в том числе налоговые), обеспечить дополнительные возможности (например с работой в ин. валюте) и так далее.


Цитата:
Сообщение от Ildar Valiev Посмотреть сообщение
Компания в первую очередь призвана для принесения прибыли как владельцу компании, так и государству.
Естественно, но есть факторы, которые мешают создать компанию, реализовать возможно успешный проект.


Цитата:
Сообщение от Ildar Valiev Посмотреть сообщение
Вы создадите ее тогда, когда у Вас уже что-то будет на руках.
Когда уже все готово и на руках — мне уже никакие льготы не нужны, и ни чья помощь не нужна, и так все в шоколаде.


Цитата:
Сообщение от Ildar Valiev Посмотреть сообщение
А вот уже после конца разработок можно и компанию создать, либо продать лицензию на выпуск и распространение другой компании.
Компании занимаются разработками и создаются для этих целей, а не только для того, чтобы просто продать уже готовый продукт, созданный где-то в «технопарке» или любителями.
Имея готовый продукт, можно обратиться в тотже «Софтлайн» или другому дистрибьютору и наладить реализацию без каких либо льгот и преференций.
Ответить 
Старый 26.02.2013 16:41   #65  
Real ID Group
Аватар для Ildar Valiev
Оффлайн
UNICON.UZ (ЦНТМИ)
AKA:VIR.uz
Сообщений: 434
+ 29  185/107
– 10  16/12

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
«Причины для льгот»? Как это понимать?
Чтобы дать кому-то какую-либо льготу, необходима причина ведь? Вот предлагаемая Вами причина -
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Облегчить жизнь владельцу
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Естественно, но есть факторы, которые мешают создать компанию, реализовать возможно успешный проект.
Есть, и мы предлагаем разные пути решения этих проблем.
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Когда уже все готово и на руках — мне уже никакие льготы не нужны, и ни чья помощь не нужна, и так все в шоколаде.
Можно я немного уточню? Когда уже все готово и на руках — мне уже никакие льготы в Узбекистане не нужны, и ни чья помощь не нужна, и так все в шоколаде. Вы все еще согласны? Так что же у нас софтверные компании все никак не зацветут полным цветом и не начнут продавать свой продукт по всему зарубежью? Наверно, чего-то не хватает? Вот это "что-то" и предлагает этот законопроект.
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Компании занимаются разработками и создаются для этих целей, а не только для того, чтобы просто продать уже готовый продукт, созданный где-то в «технопарке» или любителями.
Здесь я с Вами не соглашусь. Все же, компании создаются с целью получения прибыли, а разработка - это действия, необходимые для получения этой прибыли. Думаете, если бы можно получать деньги без разработки (речь идет только о компаниях-разработчиках), кто-то бы ими занимался?
Ответить 
Старый 26.02.2013 16:53   #66  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ildar Valiev Посмотреть сообщение
Чтобы дать кому-то какую-либо льготу, необходима причина ведь?
Разве не достаточно четко оформлена цель данного обсуждения?
Цитата:
Сообщение от Sherzod Shermatov Посмотреть сообщение
2. Может нужны еще дополнительные меры по стимулированию, которые мы здесь не учли?
Цель — выработать меры и льготы, которые позволят стимулировать рынок разработчиков ПО.

Или я что-то не верно понял?



Цитата:
Сообщение от Ildar Valiev Посмотреть сообщение
Здесь я с Вами не соглашусь. Все же, компании создаются с целью получения прибыли, а разработка - это действия, необходимые для получения этой прибыли. Думаете, если бы можно получать деньги без разработки (речь идет только о компаниях-разработчиках), кто-то бы ими занимался?
Вполне допускаю, кстати, что некая компания (вот такое желание учредителей) может быть создана не для получения прибыли, а для разработки свободного, бесплатного ПО, и финансироваться из частных источников.

Очень много проектов, которыми мы все пользуемся, работают именно по такому принципу.
Википедия, тому яркий пример.

Последний раз редактировалось JackDaniels; 26.02.2013 в 16:56.
Ответить 
Старый 26.02.2013 16:58   #67  
Real ID Group
Аватар для Ildar Valiev
Оффлайн
UNICON.UZ (ЦНТМИ)
AKA:VIR.uz
Сообщений: 434
+ 29  185/107
– 10  16/12

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Или я что-то не верно понял?
Да все правильно. Просто мы предлагаем разные методы.

Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Вполне допускаю, что компания (вот такое желание учредителей) может быть создана не для получения прибыли, а для разработки свободного, бесплатного ПО, и финансироваться из частных источников.

Очень много проектов, которыми мы все пользуемся, работают именно по такому принципу.
Википедия, тому яркий пример.
Вот и посмотрите в этой самой википедии, что такое "компания". Не путайте компанию и ННО (которой является википедия)

Я так понимаю, что мы все равно останемся при своих мнениях? Может тогда закончим спорить? Думаю всем уже понятно что мы хотели сказать, да и тут повторения уже идут.
Ответить 
Старый 26.02.2013 17:06   #68  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ildar Valiev Посмотреть сообщение
Вот и посмотрите в этой самой википедии, что такое "компания". Не путайте компанию и ННО (которой является википедия)
Топик называется:
Цитата:
Сообщение от Sherzod Shermatov Посмотреть сообщение
Льготы для производителей программных продуктов
Без какой-то привязки к конкретному виду юр. лица.
«Компания» в данном случае, используется как обобщенное название.

И даже если углубляться, то Википедия все же "Inc." — То есть ни что иное, как «Корпорация», а не какое-то «ННО».
Ответить 
Старый 26.02.2013 17:08   #69  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ildar Valiev Посмотреть сообщение
Может тогда закончим спорить?
Я и не начинал с вами спорить: http://uforum.uz/showthread.php?p=865466&postcount=49
Ответить 
Старый 26.02.2013 17:16   #70  
Real ID Group
Аватар для Ildar Valiev
Оффлайн
UNICON.UZ (ЦНТМИ)
AKA:VIR.uz
Сообщений: 434
+ 29  185/107
– 10  16/12

UzbekistanМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
И даже если углубляться, то Википедия все же "Inc." — То есть ни что иное, как «Корпорация», а не какое-то «ННО».
А где Вы это прочли? Потому что на странице о самой википедии написано, что сайтом владеет некоммерческая организация «Фонд Викимедиа».
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Я и не начинал с вами спорить
А где я писал, что начали Вы?
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх