Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013 10:05   #81  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
А если я заитересован не продавать ПО, а только сервис? Облачные технологии и т.п. Это как учитывать? Как реализацию лицензий это не канает. Например, ИВЦ Минфина свои решения и программные продукты раздает. Мы заинтересованы не в реализации продуктов, а в их распространении. Иногда лицензия даже GNU. Если захотите - пользуйтесь нашим саппортом, если нет - мы не против. Даже обучение часто делаем бесплатно. Что в нашем случае? Задача ведь не задушить свободное ПО или именно так и стоит.
Этот вопрос поднимался. Эти вещи тоже дожны попадать под льгоные условия.

Больше всего интересно - когда планируется выход утверждённого документа? и с какого числа начнёт действовать.
Ответить 
Старый 27.02.2013 10:26   #82  
Real ID Group
Аватар для Ildar Valiev
Оффлайн
UNICON.UZ (ЦНТМИ)
AKA:VIR.uz
Сообщений: 434
+ 29  185/107
– 10  16/12

UzbekistanМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Почему, например, дехкане регистрируют Хозяйство не только на момент продажи картошки, а на весь период своей деятельности?
Ну растет она себе на поле, и пусть растет, как будет готова, зарегил на неделю ЧП, да продал.

Так получается?
Я, честно, совсем не в курсе как обстоят дела у дехкан, но, может, чтобы получить землю под посев, им необходимо быть юр. лицом? А чтобы написать ПО, юр. лицом быть не обязательно, ПО мы не на общественных ПК пишем, а на личных.
Ответить 
Старый 27.02.2013 12:24   #83  
Real ID Group
Аватар для Лушников Александр
Оффлайн
AKA:alegz
Сообщений: 56
+ 16  28/16
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Лушников Александр с помощью Skype™Facebook
В обще предлагаю дать определения предмету обсуждения. Ну или хотябы крейтерии того кто подходит под понятия.

Во-первых (из названия темы) кто считается производителем программных продуктов и какие крейтерии определения?

Во-вторых программное обеспечение. Какого рода работ с ПО подпадают под льготы? Любой вид работ (написание и реализация, просто реализация, постоянная поддержка, продажа, аутсорс, и.т.д.) или только определённый?
Ответить 
Старый 27.02.2013 12:29   #84  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ildar Valiev Посмотреть сообщение
А чтобы написать ПО, юр. лицом быть не обязательно
Ну ОК, так и запишем — льгот ненужно, ничего ненужно. Пусть программисты и дальше у себя дома что-то там разрабатывают в промежуток между ужином и сном.
Глядишь так сама собой ИТ-индустрия и родится, не благодаря, а вопреки.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.02.2013 13:48   #85  
Real ID Group
Аватар для Лушников Александр
Оффлайн
AKA:alegz
Сообщений: 56
+ 16  28/16
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Лушников Александр с помощью Skype™Facebook
На сколько я помню юр. лица не только для заработка придумали, основная цель официальная регистрация деятельности.
Ответить 
Старый 27.02.2013 14:05   #86  
Real ID Group
Аватар для Ildar Valiev
Оффлайн
UNICON.UZ (ЦНТМИ)
AKA:VIR.uz
Сообщений: 434
+ 29  185/107
– 10  16/12

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Пусть программисты и дальше у себя дома что-то там разрабатывают в промежуток между ужином и сном.
Я уже предложил место, где можно писать ПО, а Вы опять "компания", "на коленках", ...
Ответить 
Старый 27.02.2013 15:26   #87  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ildar Valiev Посмотреть сообщение
Я уже предложил место, где можно писать ПО
Цитата:
Сообщение от Ildar Valiev Посмотреть сообщение
Все, что написали Вы, Роман и Александр должно создаваться в "песочницах" для старт-апов или технопарках.
Можете привести хоть один пример успешной ИТ-компании, которая выросла из «технопарка» или «песочницы»?

Безо всякой иронии — я таких не знаю.

(Давайте не будем питать иллюзий и изобретать велосипеды, а обратимся к мировому опыту, так будет серьезнее.)
Ответить 
Старый 27.02.2013 23:07   #88  
Real ID Group
Аватар для Ildar Valiev
Оффлайн
UNICON.UZ (ЦНТМИ)
AKA:VIR.uz
Сообщений: 434
+ 29  185/107
– 10  16/12

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Можете привести хоть один пример успешной ИТ-компании, которая выросла из «технопарка» или «песочницы»?

Безо всякой иронии — я таких не знаю.

(Давайте не будем питать иллюзий и изобретать велосипеды, а обратимся к мировому опыту, так будет серьезнее.)
Честно? Я тоже не знаю. Но Вы уверены, что причина тут именно в технопарках? Может просто пока ничего нормального не получилось, или мы просто не знаем?

А у меня к Вам встречный вопрос - назовите компании, основание которых до готовности первого продукта стало причиной успеха этой компании? Взять, к примеру, горячо любимую Вами Apple. Компьютеры там вообще собирались в гараже, то есть на тех же "коленках", а компания, как юридическое лицо, необходима была только для возможности продажи.
Ответить 
Старый 27.02.2013 23:58   #89  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ildar Valiev Посмотреть сообщение
Честно? Я тоже не знаю. Но Вы уверены, что причина тут именно в технопарках? Может просто пока ничего нормального не получилось, или мы просто не знаем?
Так может и ненужны технопарки, раз нет прецедентов?

Цитата:
Сообщение от Ildar Valiev Посмотреть сообщение
А у меня к Вам встречный вопрос - назовите компании, основание которых до готовности первого продукта стало причиной успеха этой компании? Взять, к примеру, горячо любимую Вами Apple. Компьютеры там вообще собирались в гараже, то есть на тех же "коленках", а компания, как юридическое лицо, необходима была только для возможности продажи.
То есть, такой продукт сейчас считаете актуальным?



В свое время, я дома собирал даже более «совершенные» ZX-Spectrum-ы (будучи еще школьником), да, этот уровень по силам «энтузиастам».
Оно нам сейчас надо?

Последний раз редактировалось JackDaniels; 28.02.2013 в 00:12.
Ответить 
Старый 28.02.2013 10:55   #90  
Real ID Group
Аватар для Ildar Valiev
Оффлайн
UNICON.UZ (ЦНТМИ)
AKA:VIR.uz
Сообщений: 434
+ 29  185/107
– 10  16/12

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Так может и ненужны технопарки, раз нет прецедентов?
Может просто рано судить?

Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
То есть, такой продукт сейчас считаете актуальным?
Вместо ответа на вопрос, Вы пытаетесь шутить. Первые компьютеры Apple собрали в гараже. Так? И они были актуальными и типа революционными в свое время. Так? То есть парни "на коленках" собрали что-то интересное и продаваемое. Что мешает нынешним "Стивам Джобсам" делать то же самое? Или у Apple были какие-то льготы и преференции?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх