Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистратура UZ > По сайту cctld.uz
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

По сайту cctld.uz Вопросы, предложения, обсуждения по работе www.cctld.uz. В том числе работа онлайн статистики, отчетности, whois


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010 16:48   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
А что такое анонимные обращения?
Анонимные обращения - это те, авторов которых вы никак не можете идентифицировать.

Цитата:
Пользователи, которые каким-либо образом уже авторизированы и проверены смогут делать заявку, другие нет.
Именно так.

Цитата:
Но обычный клиент, который к нам приходит, часто приходит в первый раз. Или в первый раз идет на вебнейм.
Поэтому у меня и возник вопрос, как вы на вебнейм предоставляете право пользователься услугой брони домена? Она ведь после заявки должны быть. А заявка не может быть анонимной.

Цитата:
Хотя я теперь несколько больше понимаю ваше предложение, это на самом деле поможет опытным пользователям обезопасить себя и регистратора, если клиент самостоятельно сделает "бронь".
На самом деле, это не подменяет никаких сервисов регистраторов, а создает лишь еще один способ бронирования домена. Опция.
Ответить 
Старый 16.04.2010 16:57   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
1. Человек регистрируется, заполняет все данные, включая серию паспорта. Закачивает копию. Получение учетки очень простое, просто подряд заполняете несколько форм.
То есть, достаточно удаленно закачать копию какого-то (!) паспорта, и услуга бронирования доступна? А как вы определяете, что паспорт принадлежит лицу, открывшему данный эккаунт? Я могу действовать от имени моего брата, залив копию его паспорта?

Цитата:
3. Пока вручную, как только фиксируем удержание, предупреждаем клиента. Если человек не понял, блокируем аккаунт.
Мы предполагает сделать это автоматическим без участия человека.

Цитата:
4. Тоже вручную, исходим из засветившегося ip-адреса клиента.
Могу предложить более интересный вариант . Очно.

Цитата:
5. Пользователи не имеют доступа к другим данным, они могут действовать только в рамках собственного аккаунта.
Практика показала, что несколько раз взламывали почтовые аккаунты клиентов. Но пока ни разу не взломали webname. Попытки нашего сайта взлома тоже мониторятся.
Человек заводит учетку в вебнейм. Бронит домен. Потом звонит вам и просит сделать трансфер другому регистратору (ты говорил, что такие случаи есть). Вы передаете. А потом человек приходит и говорит, что вы без его согласия передали домен. Как защитите себя? Ведь если мы введем систему штрафования регистраторов, то могут и "развести". Вы же этого человека в лицо не видели .

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
И мы абсолютно не препятствуем этому процессу. Иной раз бывает даже так, что передаем домен другому регистратору, если по какой-то причине клиент не имеет возможности снять бронь в персональном кабинете.
И вот здесь возможны грабли, когда вы можете попасть в спорную ситуацию, желая помочь клиенту. Предлагаю очно обсудить, если есть желание.
Согласен, что попасть можем в такую ситуацию. Поэтому мы это делаем очень редко, уже получили один урок
Как раз выше описал данный случай. Важно, чтобы созданные вами новые сервисы для удобства пользователей не использовались злоумышленниками.

Цитата:
Встретиться нужно, я думаю, даже всем составом регистраторов, когда ваша мысль о сервисе будет полностью раскрыта для всех. Ведь это по идее касается всех нас вместе взятых.
Про наш сервис расскажем всем. Хотел поговорить про одну "неприятность" (если так можно сказать) вебнейма.
Ответить 
Старый 17.04.2010 22:59   #13  
Real ID Group
Аватар для Aleksey Nabok
Оффлайн
Программист
Сообщений: 469
+ 208  139/94
– 15  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksey Nabok с помощью ICQОтправить сообщение для Aleksey Nabok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maxbugs Посмотреть сообщение
12. Сделать смену NS через ПК.

В Биллуре,например, после отправки заявки на е-мейл, приходится еще и звонить,что не всегда удобно.
У Арсенала уже давно есть данная функция, очень удобно, спасибо им за это!
Ответить 
Старый 07.01.2011 11:15   #14  
Аватар для maksadbek
Оффлайн
ГУП "Элликкалъадавсувмахсуспудрат"
Специалист отдель ПТО
Сообщений: 5
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Rustam Valiev, салом хостингда панел управленияга тушунмай турибман
хостингни арсенал-д дан олдим ёрдам бераолмайсизми
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.03.2011 22:00   #15  
Аватар для Saidolim
Оффлайн
OOO National Engineering Technologies
IT manager
AKA:Saidolim
Сообщений: 16
+ 2  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от maksadbek Посмотреть сообщение
Rustam Valiev, салом хостингда панел управленияга тушунмай турибман
хостингни арсенал-д дан олдим ёрдам бераолмайсизми
Сизга айни нима керак эканини айтинг, шунга караб ёрдам беришимиз мумкин.
__________________
Just help yourself http://www.netech.uz
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх