Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > ТШТТ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ТШТТ Раздел провайдера Тошкент шахар телефон тармоги (Ташкентская городская телефонная сеть) - филиала АК "Узбектелеком"


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2010 18:14   #361  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
А сейчас что мы имеем. Омертвленный капитал, капитал котрый обязан приносить доход/прибыль.
- как и другие внедренные проекты - Колл-центр, IPTV.... Может им чем то помочь в плане маркетинга и продвижения? Что скажете, Рустам Шукурович?
Один очень уважаемый мною врач говорил: "Рустам больного можно вылечить только при одном условии - если он сам этого хочет. Остальные вокруг могут только помочь в этом. Если у больного есть желание только лечиться - любая помощь уйдет в песок"
2 "+" от:
Старый 21.07.2010 10:01   #362  
Аватар для Umar
Оффлайн
СП ООО "Sarkor Telekom"
Начальник отдела
Сообщений: 418
+ 111  196/114
– 5  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Алишер.
То что вы (компания) решили внедрить это техническое решение - правильно.

Вопрос (может показаться немного дилетанским): А для чего вы внедряли его? Какова рентабельность этого решения?
Мне казалось что любые решения прежде всего преследуют меркантильные интересы (извлечение прибыли).
У вас получается как в интермедии у Райкина-старшего "Пошив костюма". Каждый шьет свой элемент - а костюм кривой
Кроме меркантильных аспектов, также существуют и технические предпосылки. Видать из-за этого, или точнее - с расчетом на будущее.

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov
Эти услуги уже могут покупать провайдеры?
Могут, но не хотят. Не выгодно наверное.
Тут, как говорил Rustam Nabiev - тов. Райкин прав. И смысл IPTV на компьютер - когда за бесплатно можно и по ящику . Другое дело на мобильном (Мобильное ТВ).
Для чего Мобильное ТВ? В движущейся машине смотреть или по 3G или 4G глаза ломать в маленьком экране? Так ч.з. 5 лет 50% смотрящих Мобильное ТВ будут в очках ходить. Точ так же, как музыку слушают с мобильников по громкой связи и звучат шиканья и бряканья, а наслаждения от качественной музыки и в помине нет.
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Так как бесплатного Тасикса в ТШТТ нет,
Цитата:
А вот это зряяя.... или как правильнее - ехх...
А вообще, "суперсеть 10G" так и до конца не понятно - при чем тут физ. юзеры?
Да, как уже говорилось выше 10G это транспортное кольцо, соединяющее АТС города. Снижайте цены на транспорт и провы, и просто организации будут покупать. Это ведь так элементарно.
Старый 22.07.2010 09:17   #363  
Аватар для greg
Оффлайн
UzMarko
Сообщений: 145
+ 63  30/24
– 6  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Umar Посмотреть сообщение
Для чего Мобильное ТВ? В движущейся машине смотреть или по 3G или 4G глаза ломать в маленьком экране? Так ч.з. 5 лет 50% смотрящих Мобильное ТВ будут в очках ходить. Точ так же, как музыку слушают с мобильников по громкой связи и звучат шиканья и бряканья, а наслаждения от качественной музыки и в помине нет.
- Не скажи... у меня мобильник и экран 3.1 дюйма. Периодически смотрю Мобильное ТВ МТС - нормально. Глаза не устают, четкость изображения. И вообще то Мобильное ТВ расчитано не для постоянного просмотра, а в свободное время. Если у Вас так много этого - респект что Вы успешный!
Старый 22.07.2010 12:31   #364  
Аватар для Umar
Оффлайн
СП ООО "Sarkor Telekom"
Начальник отдела
Сообщений: 418
+ 111  196/114
– 5  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Umar Посмотреть сообщение
Для чего Мобильное ТВ? В движущейся машине смотреть или по 3G или 4G глаза ломать в маленьком экране? Так ч.з. 5 лет 50% смотрящих Мобильное ТВ будут в очках ходить. Точ так же, как музыку слушают с мобильников по громкой связи и звучат шиканья и бряканья, а наслаждения от качественной музыки и в помине нет.
- Не скажи... у меня мобильник и экран 3.1 дюйма. Периодически смотрю Мобильное ТВ МТС - нормально. Глаза не устают, четкость изображения. И вообще то Мобильное ТВ расчитано не для постоянного просмотра, а в свободное время. Если у Вас так много этого - респект что Вы успешный!
Это же мне говорил наш водитель 2 года назад, когда играл на сотке змейку в свободное время. Теперь не играет. Спрашиваю, что надоело? Отвечает - Нет глаза сели.
Конечно каждый имеет право выбора. Но плохо, когда люди учатся только на своих ошибках.
Реклама и уведомления
Старый 22.07.2010 14:18   #365  
Аватар для greg
Оффлайн
UzMarko
Сообщений: 145
+ 63  30/24
– 6  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Umar Посмотреть сообщение
Это же мне говорил наш водитель 2 года назад, когда играл на сотке змейку в свободное время. Теперь не играет. Спрашиваю, что надоело? Отвечает - Нет глаза сели.
Конечно каждый имеет право выбора. Но плохо, когда люди учатся только на своих ошибках.
- странно вы судите. Во первых, если как вы говорите - тогда зачем тогда программа просмотра фотографий на мобильнике? зачем тогда смс услуги? тоже глаза подсядут? Может у Вашего водителя - это возрастное или влияние нечто другого?
Сеть 3G имеет свои особенности, в частности - новые дополнительные услуги - такие как Мобильное ТВ. И можете просмотреть на википедии - какая тенденция по данному направлению у других операторах - европейских, азиатских. Посудите - там цифры совсем другие. И никто не жалуется на зрение.

P.S. Когда компьютеры вошли в рабочий процесс - многие ругались об излучении и т.п. Когда мобильники впервые появились - тоже ругались на те же излучения. Теперь - и на зрение...
Старый 23.07.2010 10:13   #366  
Аватар для Umar
Оффлайн
СП ООО "Sarkor Telekom"
Начальник отдела
Сообщений: 418
+ 111  196/114
– 5  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Umar Посмотреть сообщение
Это же мне говорил наш водитель 2 года назад, когда играл на сотке змейку в свободное время. Теперь не играет. Спрашиваю, что надоело? Отвечает - Нет глаза сели.
Конечно каждый имеет право выбора. Но плохо, когда люди учатся только на своих ошибках.
- странно вы судите. Во первых, если как вы говорите - тогда зачем тогда программа просмотра фотографий на мобильнике? зачем тогда смс услуги? тоже глаза подсядут? Может у Вашего водителя - это возрастное или влияние нечто другого?
Сеть 3G имеет свои особенности, в частности - новые дополнительные услуги - такие как Мобильное ТВ. И можете просмотреть на википедии - какая тенденция по данному направлению у других операторах - европейских, азиатских. Посудите - там цифры совсем другие. И никто не жалуется на зрение.

P.S. Когда компьютеры вошли в рабочий процесс - многие ругались об излучении и т.п. Когда мобильники впервые появились - тоже ругались на те же излучения. Теперь - и на зрение...
Во-первых, я не сужу, а привожу факты и с некоторых пор привык анализировать те или иные события и случаи из жизни моей и окружающих меня друзей и знакомых. Водителю нашему 36 лет.
Во-вторых, закон рынка такой, какой мы имеем: куча рекламы 50% из которой вымысел. Задача, продать любым способом и побыстрее пока народ не понял, что это очередная "залипуха", не то, что обещали в рекламе производители и продавцы. Покупайте сейчас, а что будет ч.з. 5 - 10 лет, как у Насреддина Афанди "...либо осёл умрёт, либо хозяин, либо учитель".
Только не подумайте, что я против прогресса. Я за разумное использование всех благ прогресса. Повторяю, каждый имеет право выбора.
Старый 23.07.2010 10:35   #367  
Аватар для Umar
Оффлайн
СП ООО "Sarkor Telekom"
Начальник отдела
Сообщений: 418
+ 111  196/114
– 5  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:
В догонку у предыдущему посту.
Цитата:
Уже в первые годы компьютеризации было отмечено специфическое зрительное утомление у пользователей дисплеев, получившее общее название "компьютерный зрительный синдром" (CVS-Computer Vision Syndrome).
Работа за дисплеем ребенка может вызывать необратимые последствия для глаз. Оптический аппарат в подростковом и молодом возрасте еще продолжает формироваться. И при длительной работе с дисплеями часто возникает и быстро прогрессирует приобретенная близорукость (по мнению экспертов ВОЗ, со скоростью до 1,0 диоптрии в год). Неблагоприятное влияние компьютерной работы на состояние зрительного анализатора у школьников 1-3-х классов отмечено в 45,4+3,0% исследований, экспертные опросы позволяют утверждать, что в дни работы на ПК 55-85% старших школьников жалуются на усталость глаз. Зрительная и нервно-психическая нагрузка от работы детей за компьютером, помимо нарушения зрения, может приводить к спазмам мускулатуры лица, головным болям, получившим название "синдром видеоигровой эпилепсии".
Вот ссылки по которым можно почитать влияние 3D фильмов на зрение человека. http://www.eurolab.ua/news/world-news/31924/
http://videogomel.ru/news/3d-filmy-m...yt-opasny.html[
http://www.newizv.ru/news/2010-01-22/120444
Предупреждённый, говорят - вооружён информацией к размышлению.
Старый 23.07.2010 10:41   #368  
Аватар для greg
Оффлайн
UzMarko
Сообщений: 145
+ 63  30/24
– 6  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Umar Посмотреть сообщение
Уже в первые годы компьютеризации было отмечено специфическое зрительное утомление у пользователей дисплеев, получившее общее название "компьютерный зрительный синдром" (CVS-Computer Vision Syndrome).
- исходя из этого, насколько я понимаю, работник имеет права отказаться от использования компьютера на рабочем месте? Или у Вас на работе все дела от руки делаются? Прошу понять правильно - в каждом плюсе есть и минус. Но значение плюса порой бывает больше чем минус.
Старый 23.07.2010 10:43   #369  
Аватар для greg
Оффлайн
UzMarko
Сообщений: 145
+ 63  30/24
– 6  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Umar Посмотреть сообщение
Во-первых, я не сужу, а привожу факты и с некоторых пор привык анализировать те или иные события и случаи из жизни моей и окружающих меня друзей и знакомых.
- факты основываются не только на единственном количестве. Т.е. к примеру - чтоб назвать что то эпидемией - существует свой минимальный порог, для каждого случая по отдельности. И опыт 1 человека - Вашего водителя - сложно сказать фактом. ИМХО.
Старый 28.07.2010 17:52   #370  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
К вниманию форумчан.

Наконец то официальный сайт ТШТТ "прорвало" информацией о построенной сети 10G. Теперь Вы можете оценить и обсудить то что сделано с конца прошлого года по сей день. http://tshtt.uz/modules.php?name=New...rticle&sid=596


Последний раз редактировалось Alisher Umarov; 28.07.2010 в 17:57.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх