Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Хокимияты
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2011 16:32   #61  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Aleksandra Stimban Посмотреть сообщение
У каждого дома свой въезд, обязательно выше уровня тротуара. Хорошо, если делают пандус, в основном же вся дорога - ступеньки вверх-вниз. В итоге обратно мы уже по проезжей части поехали.
Да, если идти, например, о Амира Тимура к старому центру плова на Бодомзаре: ни одного метра тротуара, хотя он там когда-то был и таких мест очень много. От чайханы Камалон в сторону Бунедкора вообще не тротуара, а мойки занимают тротуары и приходится пролезать между моющимися машинами.
Ответить 
Старый 03.05.2011 19:52   #62  
Real ID Group
Аватар для Olim M. Umarov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Начальник Управления ИКТ
Сообщений: 449
+ 123  250/123
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью ICQОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью Skype™Мой Круг
Позвольте задать несколько вопросов:

1. Помню в прошлом году было принято правительственное решение по благоустройству общественный парков города Ташкента, не знаю как в других парках, но в парке им. Бабура это очень заметно - установлены новые аттракционы, создана площадка для футбола и т.д.
Некоторые предприниматели слышали, что установлены льготы тем кто вкладывает инвестиции в благоустройство парков, можно ли узнать действительно ли есть такие льготы и если да то какие именно.

2. Правительством в прошлом году принята программа по замене и реставрации лифтов в жилых спальных комплексах до 2015 года. В данной программе приводятся общие цифры. Утверждена ли более конкретизированная программа замены лифтов в жилых домах по городу Ташкенту в разрезе районов и улиц?

4. Какое ведомство несет ответственность за чистоту протекающих по городу Ташкенту водных каналов?

4. На кого возложены задачи по ремонту крыш жилых домов?

Заранее спасибо за ответы.

Оффтоп:
Предлагаю самые интересные и часто задаваемые вопросы опубликовать с ответами на сайте хокимията в специальном разделе часто задаваемых вопросов
Ответить 
Старый 03.05.2011 19:57   #63  
Real ID Group
Аватар для Olim M. Umarov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Начальник Управления ИКТ
Сообщений: 449
+ 123  250/123
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью ICQОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью Skype™Мой Круг
Как мне кажется в столице пока еще не на должном уровне уделяется вопрос беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями: в этом плане есть над чем работать и необходимо требовать от строительных организаций выполнения соответствующих технических и градостроительных требований и норм. Не буду приводить примеры так как это очевидно, просто на мой взгляд данному вопросу нужно уделять очень большое внимание.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.05.2011 20:17   #64  
Real ID Group
Аватар для Gayratxodja Saydaliyev
Оффлайн
Сообщений: 207
+ 217  252/84
– 12  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gayratxodja Saydaliyev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Asror Yunusov Посмотреть сообщение
Не подскажите, когда подойдет очередь на Юнусабадский круговой перекресток (я называю его «перекресток семи дорог»), а то с каждым днем все страшнее и страшнее становиться уехать или еще хуже попасть домой …
Уточните пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Какой орган непосредственно на местах контролирует законности или незаконности строений в черте города? Кто уполномочен принять решения сноса таких строений при выявлении самостроя?
Районные хокимияты и ГлавАПУ. Для каждого района есть свой архитектор и он следить за соблюдением строительных норм.

Цитата:
Сообщение от Aleksandra Stimban Посмотреть сообщение
Хорошо бы их как-то к одному виду привести. У меня немного подзабылись впечатления от путешествий с ребенком в коляске, но недавно пришлось пройти несколько километров с ребенком на детском велосипеде. Это ужас какой-то! У каждого дома свой въезд, обязательно выше уровня тротуара. Хорошо, если делают пандус, в основном же вся дорога - ступеньки вверх-вниз. В итоге обратно мы уже по проезжей части поехали. Представляю, каково инвалидам-колясочникам ездить
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Да, если идти, например, о Амира Тимура к старому центру плова на Бодомзаре: ни одного метра тротуара, хотя он там когда-то был и таких мест очень много. От чайханы Камалон в сторону Бунедкора вообще не тротуара, а мойки занимают тротуары и приходится пролезать между моющимися машинами.
Поверьте, в скором времени проведут порядок.
Ответить 
Старый 03.05.2011 22:06   #65  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Olim M. Umarov Посмотреть сообщение
4. Какое ведомство несет ответственность за чистоту протекающих по городу Ташкенту водных каналов?
Кстати, раньше дворы поливали из арыков и до войны и в 50-60-70-80-е годы. Сейчас только из водопроводных шлангов, выросли дети, которые не знают, зачем арыки ибо ни разу не видели в них воды. Как это можно объяснить?
Ответить 
Старый 04.05.2011 18:40   #66  
Real ID Group
Аватар для Gayratxodja Saydaliyev
Оффлайн
Сообщений: 207
+ 217  252/84
– 12  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gayratxodja Saydaliyev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Olim M. Umarov Посмотреть сообщение
1. Помню в прошлом году было принято правительственное решение по благоустройству общественный парков города Ташкента, не знаю как в других парках, но в парке им. Бабура это очень заметно - установлены новые аттракционы, создана площадка для футбола и т.д. Некоторые предприниматели слышали, что установлены льготы тем кто вкладывает инвестиции в благоустройство парков, можно ли узнать действительно ли есть такие льготы и если да то какие именно.
Информация о таких льготах не имеется.

Цитата:
Сообщение от Olim M. Umarov Посмотреть сообщение
2. Правительством в прошлом году принята программа по замене и реставрации лифтов в жилых спальных комплексах до 2015 года. В данной программе приводятся общие цифры. Утверждена ли более конкретизированная программа замены лифтов в жилых домах по городу Ташкенту в разрезе районов и улиц?
Такая программа есть. В течении 2-3х лет все проблемы связанные с лифтами решится.

Цитата:
Сообщение от Olim M. Umarov Посмотреть сообщение
4. Какое ведомство несет ответственность за чистоту протекающих по городу Ташкенту водных каналов?
У каждого канала есть своя обслуживающая предприятия. А также районные хокимияты тоже ответственные за свой участок канала.

Цитата:
Сообщение от Olim M. Umarov Посмотреть сообщение
4. На кого возложены задачи по ремонту крыш жилых домов?
Каждый год составляется план по капитальному ремонту крыш. Деньги выделяются и из бюджета, но в основном на средства ТСЧЖ. Если все жильцы многоэтажок вовремя платят за услуги то этих денег хватит на капитальный ремонт всего дома (конечно не каждый год, сами можете подсчитать: сколько Вы платите за услуги ТСЧЖ, в вашем доме сколько квартир и сколько домов у Вашего ТСЧЖ).

Цитата:
Сообщение от Olim M. Umarov Посмотреть сообщение
Как мне кажется в столице пока еще не на должном уровне уделяется вопрос беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями: в этом плане есть над чем работать и необходимо требовать от строительных организаций выполнения соответствующих технических и градостроительных требований и норм. Не буду приводить примеры так как это очевидно, просто на мой взгляд данному вопросу нужно уделять очень большое внимание.
На сегодняшний день без решения этого вопроса не проводиться никакие строительные работы (минимум - пандус). Проблемные места исправляются.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Кстати, раньше дворы поливали из арыков и до войны и в 50-60-70-80-е годы. Сейчас только из водопроводных шлангов, выросли дети, которые не знают, зачем арыки ибо ни разу не видели в них воды. Как это можно объяснить?
Вопрос очень интересный. Простой ответ: Аральское море (если ответ не точен, значить точного ответа не знаю).
Ответить 
"+" от:
Старый 04.05.2011 19:07   #67  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Вопрос получается всетаки к хакимияту в частности.
[MOD]Сворачивайте тут обсуждения. Задавайте конкретные вопросы в адрес администрации города и ждите ответа.[/MOD]
Ответить 
"–" от:
Старый 04.05.2011 20:00   #68  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Скажите пожалуйста, планируется-ли в ближайшее время снос или реконструкция базаров Сергелийского района?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 04.05.2011 20:07   #69  
Real ID Group
Аватар для Gayratxodja Saydaliyev
Оффлайн
Сообщений: 207
+ 217  252/84
– 12  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gayratxodja Saydaliyev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, планируется-ли в ближайшее время снос или реконструкция базаров Сергелийского района?
Нет, в ближайшее время не планируется.

Последний раз редактировалось Gayratxodja Saydaliyev; 04.05.2011 в 20:10.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.05.2011 20:33   #70  
Аватар для Sergey Aleksandrov
Оффлайн
Интернет клуб
администратор
Сообщений: 38
+ 108  27/11
– 4  1/1

Uzbekistan
1) Не планируется реконструкция или снос базара ТТЗ?
2) Ранее вы писали о борьбе с незаконными посстройками и "огородиками". Насчет "огородов". У меня в районе до 2007 года у многих были такие "огородики" - огражденные забором или живой изгородью высотой до 1,5 метров площадки (Чтоб никто не мог перебраться). За этими участками подавляющее большиство владельцев ухаживало, сажало цветы. В 2007 году все это ликвидировали. Изгородь под корень, заборы под снос. Результат:
В течении пары месяцев дети растоптали все цветы. Попытка выдавить их подальше от подъездов не увенчалась успехом - их родители сказали, что хотят чтоб дети были в пределах прямой видимости. Но дети не самое страшное. Страшное то, что под окнами домов стали устраивать ночлежки бомжи, сидят часто алкаши и наркоши, левые челы которые оставляют за собой огрызки семечек, окурки сигарет и бутылки, которые не могли при высоких заборах и изгороди близко подобраться к домам. Может хокимияту пересмотреть взгляды по вопросу заборов и изгороди (при условии что хозяин будет соответствующим образом за ними ухаживать).
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх