Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2011 10:52   #601  
Аватар для ikr
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 112  422/179
– 31  37/26

Uzbekistan
Это, конечно, ГС зря так тянет. У меня соседи и коллеги на работе, спрашивали в последние пару месяцев про ГС (знают, что он мой пров), когда думали к кому подключиться. Не рекомендовал (мне надо, чтоб потом выговаривали?). Теперь, они кто в Саркоре, кто в ТПС - говорят типа, давай к нам. Всего пять человек. Вот к чему ведёт тормознутая маркетинговая политика.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.10.2011 11:38   #602  
Аватар для ElectroApe
Оффлайн
Сообщений: 298
+ 14  73/54
– 0  6/6

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от SatMaster Посмотреть сообщение
Чуствую здесь уже дело не в желании или не желании Би снижать тарифы, а в том, что видимо кто-то сверху убедительно попросил провайдеров существенно снизить цены. Дураку понятно, что не один из них по своей воле не пошел бы на кратное увеличение трафика. Здесь явно прослеживается политика государства по предоставлению доступного Интернета и в последнее время все для этого делалось (значительно снижалась стоимость канала от Узтелекома), но провайдеры только грели руку на этом, не вкладываясь в развитие не снижая тарифы. Видимо настало другое время и возможно в скором будущем на рынке останутся лишь 1-2 провайдера.
Какая выгода государству от доступного интернета ? Больше работы для фильтра ? Больше оппозиции ? Нет, это просто конкуренция, оптовик снизил цены ниже рыночных, вот все и зачесались, а раз снизили на столько значит возможность есть, в убыток никто не будет работать. На счет второго согласен, по крайней мере парочкой через годик точно не досчитаемся.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.10.2011 13:09   #603  
Аватар для SatMaster
Оффлайн
Сообщений: 187
+ 223  125/60
– 329  17/12

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от ElectroApe Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от SatMaster Посмотреть сообщение
Чуствую здесь уже дело не в желании или не желании Би снижать тарифы, а в том, что видимо кто-то сверху убедительно попросил провайдеров существенно снизить цены. Дураку понятно, что не один из них по своей воле не пошел бы на кратное увеличение трафика. Здесь явно прослеживается политика государства по предоставлению доступного Интернета и в последнее время все для этого делалось (значительно снижалась стоимость канала от Узтелекома), но провайдеры только грели руку на этом, не вкладываясь в развитие не снижая тарифы. Видимо настало другое время и возможно в скором будущем на рынке останутся лишь 1-2 провайдера.
Какая выгода государству от доступного интернета ? Больше работы для фильтра ? Больше оппозиции ? Нет, это просто конкуренция, оптовик снизил цены ниже рыночных, вот все и зачесались, а раз снизили на столько значит возможность есть, в убыток никто не будет работать. На счет второго согласен, по крайней мере парочкой через годик точно не досчитаемся.
Оффтоп:
А какая выгода ПРОВОДНЫМ провайдерам в условиях практически отсутствия портов для новых подключений в разы повышать трафик для существующих абонентов, с которых они также брали не плохие суммы за перерасход. И вообще не смотря на все "усилия" Узтелекома по снижению стоимости внешнего канала провайдеры за последние 5 лет можно сказать не снизили цену вообще, учитывая то, что расчет у них происходит в сумах, но по курсу доллара, который постоянно растет и прибавление мизерного трафика до сегодняшнего дня вполне укладывалось в рост курса доллара.
Насчет для чего государству: А для чего надо было покупать сверхскоростной поезд "Талго", который окупится через 100 лет (когда он нафиг некому не нужен будет). Ответ прост - вопрос престижа и видимо просто кому-то "стыдно" стало смотря статистику стран со скоростями и ценами на Интернет, тем более чем Узбекистан всегда пытаеться соперничать с соседями.
Ответить 
Старый 15.10.2011 15:15   #604  
Аватар для ElectroApe
Оффлайн
Сообщений: 298
+ 14  73/54
– 0  6/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от SatMaster Посмотреть сообщение
Оффтоп:
А какая выгода ПРОВОДНЫМ провайдерам в условиях практически отсутствия портов для новых подключений в разы повышать трафик для существующих абонентов, с которых они также брали не плохие суммы за перерасход. И вообще не смотря на все "усилия" Узтелекома по снижению стоимости внешнего канала провайдеры за последние 5 лет можно сказать не снизили цену вообще, учитывая то, что расчет у них происходит в сумах, но по курсу доллара, который постоянно растет и прибавление мизерного трафика до сегодняшнего дня вполне укладывалось в рост курса доллара.
Насчет для чего государству: А для чего надо было покупать сверхскоростной поезд "Талго", который окупится через 100 лет (когда он нафиг некому не нужен будет). Ответ прост - вопрос престижа и видимо просто кому-то "стыдно" стало смотря статистику стран со скоростями и ценами на Интернет, тем более чем Узбекистан всегда пытаеться соперничать с соседями.
Оффтоп:
Вопервых нельзя всё время наживаться на тех с кого они "брали не плохие суммы за перерасход", рано или поздно люди понимают что их имеют и ищут более оптимальные предложения. Вовторых снижение тарифов это имидж, не снижение это потеря клиентов. Саркор может себе позволить поднять траффик на столько, он не даёт нормальных анлимов (не считая ночных), вместо этого он продает только трафик.

А всякие сверх-скоростные поезда это освоение бюджета, через пару лет его закроют и забудут.

"кому-то "стыдно" стало", смешно
Ответить 
"+" от:
Старый 15.10.2011 16:53   #605  
Аватар для SatMaster
Оффлайн
Сообщений: 187
+ 223  125/60
– 329  17/12

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от ElectroApe Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Вопервых нельзя всё время наживаться на тех с кого они "брали не плохие суммы за перерасход"
Оффтоп:
Я больше скажу - Гольфстрим с самого начала своей деятельности неплохо наживался на неграмотности пользователей, которые скачивали с внутренних ресурсов при включенном интренете. И только совсем недавно исправили этот Баг, признавшись в том, что на протяжении этих лет в средним к ним приходило 3 абонента в день с разборками по этому поводу.
Согласитесь некрасиво наживаться на чужом незнании, а вернее на своем кривом биллинги и администрировании. Я понимаю когда абонент скачивает с мира, а потом утверждает, что думал, что качает с Тасикса, но когда он скачивает с внутренних ресурсов, то провайдер не несет никаких расходов, а выставляет счет как за трафик в мир.

p.s. Сам являюсь абонентом этих жуликов, к счастью в подобные ситуации не попадал, т.к. внимательно прочел договор и с компьютером на "ты", но жалко столько людей абманутых Билайном (я уже не говорю о доисторическом биллинге, который переодически припысывает несуществующие долги.
Ответить 
3 "–" от:
Старый 15.10.2011 18:15   #606  
Аватар для TANK
Оффлайн
Сообщений: 1,107
+ 620  420/237
– 38  36/24

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от SatMaster Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ElectroApe Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Вопервых нельзя всё время наживаться на тех с кого они "брали не плохие суммы за перерасход"
Оффтоп:
Я больше скажу - Гольфстрим с самого начала своей деятельности неплохо наживался на неграмотности пользователей, которые скачивали с внутренних ресурсов при включенном интренете. И только совсем недавно исправили этот Баг, признавшись в том, что на протяжении этих лет в средним к ним приходило 3 абонента в день с разборками по этому поводу.
Согласитесь некрасиво наживаться на чужом незнании, а вернее на своем кривом биллинги и администрировании. Я понимаю когда абонент скачивает с мира, а потом утверждает, что думал, что качает с Тасикса, но когда он скачивает с внутренних ресурсов, то провайдер не несет никаких расходов, а выставляет счет как за трафик в мир.

p.s. Сам являюсь абонентом этих жуликов, к счастью в подобные ситуации не попадал, т.к. внимательно прочел договор и с компьютером на "ты", но жалко столько людей абманутых Билайном (я уже не говорю о доисторическом биллинге, который переодически припысывает несуществующие долги.
Ни одному клиенту, обратившегося в офис продаж с проблемой начисления трафика, во время скачивания с внутренних ресурсов, при включ. инете, не отказали.
Если компания, так сказать, "жулики", то почему вы являетесь ее клиентом? Вы осознано подписываете себя по Л...Ха?
Если вы не попадали в такие ситуации, откуда тогда знаете о тех средних трех клиентов в день? только не надо "это секрет, я человек слово, обещал не говорить", давайте факты! Кто перед вами презновался? бабушки у подъезда? друг по пьяне сказал?
Оффтоп:
Очередной голословец на форуме, любите и жалуйте!!!
Ответить 
2 "+" от:
Старый 15.10.2011 19:12   #607  
Аватар для SatMaster
Оффлайн
Сообщений: 187
+ 223  125/60
– 329  17/12

Russian Federation
[QUOTE=TANK;626885]
Цитата:
Сообщение от SatMaster Посмотреть сообщение
Ни одному клиенту, обратившегося в офис продаж с проблемой начисления трафика, во время скачивания с внутренних ресурсов, при включ. инете, не отказали.
Если компания, так сказать, "жулики", то почему вы являетесь ее клиентом? Вы осознано подписываете себя по Л...Ха?
Если вы не попадали в такие ситуации, откуда тогда знаете о тех средних трех клиентов в день? только не надо "это секрет, я человек слово, обещал не говорить", давайте факты! Кто перед вами презновался? бабушки у подъезда? друг по пьяне сказал?
Оффтоп:
Очередной голословец на форуме, любите и жалуйте!!!
Значит те кто не обратился (не стал "связываться", не заметил) по вашему Л*хи и значит "проканало"?
По поводу средних трех клиентах: это говорил сотрудник Гольфстрима на этом форуме после проведенных исправлений этого Бага (в лом сейчас искать это сообщение)
Ответить 
Старый 15.10.2011 19:18   #608  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Gale, данная тема не связана с проблемами каналов. Для этого есть отдельная тема
Ответить 
Старый 15.10.2011 23:49   #609  
Аватар для barton
Оффлайн
Сообщений: 206
+ 12  137/70
– 5  19/16

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от TANK Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SatMaster Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ElectroApe Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Вопервых нельзя всё время наживаться на тех с кого они "брали не плохие суммы за перерасход"
Оффтоп:
Я больше скажу - Гольфстрим с самого начала своей деятельности неплохо наживался на неграмотности пользователей, которые скачивали с внутренних ресурсов при включенном интренете. И только совсем недавно исправили этот Баг, признавшись в том, что на протяжении этих лет в средним к ним приходило 3 абонента в день с разборками по этому поводу.
Согласитесь некрасиво наживаться на чужом незнании, а вернее на своем кривом биллинги и администрировании. Я понимаю когда абонент скачивает с мира, а потом утверждает, что думал, что качает с Тасикса, но когда он скачивает с внутренних ресурсов, то провайдер не несет никаких расходов, а выставляет счет как за трафик в мир.

p.s. Сам являюсь абонентом этих жуликов, к счастью в подобные ситуации не попадал, т.к. внимательно прочел договор и с компьютером на "ты", но жалко столько людей абманутых Билайном (я уже не говорю о доисторическом биллинге, который переодически припысывает несуществующие долги.
Ни одному клиенту, обратившегося в офис продаж с проблемой начисления трафика, во время скачивания с внутренних ресурсов, при включ. инете, не отказали.
Если компания, так сказать, "жулики", то почему вы являетесь ее клиентом? Вы осознано подписываете себя по Л...Ха?
Если вы не попадали в такие ситуации, откуда тогда знаете о тех средних трех клиентов в день? только не надо "это секрет, я человек слово, обещал не говорить", давайте факты! Кто перед вами презновался? бабушки у подъезда? друг по пьяне сказал?
Оффтоп:
Очередной голословец на форуме, любите и жалуйте!!!
Я так понимаю это еще один "осведомленный " товарищ.
Как же БИ не уважает своих клиентов то уходите говорят то уже лохами называет.

Да вы поймите.
ТУТ НЕ МЫ ДЛЯ ВАС , А ВЫ ДЛЯ НАС.

Неужели вас этому не учили.

Я конечно в курсе проблем с кадрами , очень многие уходят с БИ из за низких зарплат. Недофинансирование страшное.
Но неужели вы не понимаете настроения клиентов? в 2-5 раз дороже платим. Да Алешка с Апикой больше пользы приносят для БИ чем ваши маркетологи.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.10.2011 00:21   #610  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от barton Посмотреть сообщение
Как же БИ не уважает своих клиентов то уходите говорят то уже лохами называет.
barton, считаю ваше замечание не уместным.

Ваша цель отлавливать тут сотрудников Бузтон, а после цепляться к их постам?

Поймите, люди от которых зависит политика Бузтон данную тему не посещают.

Есть претензии - пожелания пишите письма Генеральному СП Бузтон.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх