Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Министерство финансов Республики Узбекистан
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Министерство финансов Республики Узбекистан Официальный форум Министерства финансов Республики Узбекистан


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2018 09:57   #11  
Аватар для TheAnother
Оффлайн
Сообщений: 768
+ 1,193  634/321
– 220  79/63

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Эта грузинка не натворила бы чего нибудь..
Вообще-то это грузиН!
Ответить 
Старый 02.04.2018 10:02   #12  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от TheAnother Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Эта грузинка не натворила бы чего нибудь..
Вообще-то это грузиН!
Уже начинается непонятки
Ответить 
Старый 02.04.2018 10:15   #13  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Эта грузинка
Не совсем "ка":



Иногда стоит перейти по ссылке, чтобы глянуть о ком идет речь.
Ответить 
Старый 02.04.2018 14:54   #14  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Да ИП вообще ничего не должны платить. Там и так на товар НДС накидывают. Платит в итоге не он а мы. И качество нашей жизни при этом ухудшается потому что товары дороже становятся.
если оборот ИП-шника не превысит 1 млрд., то и не будет платить НДС!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.04.2018 16:15   #15  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Да ИП вообще ничего не должны платить. Там и так на товар НДС накидывают. Платит в итоге не он а мы. И качество нашей жизни при этом ухудшается потому что товары дороже становятся.
если оборот ИП-шника не превысит 1 млрд., то и не будет платить НДС!
а нет. соврал. НДС 12% будут платить все, независимо от оборота, но налог с прибыли (общеустановленное налогообложение) или ЕНП (упрощенное налогообложение) будут платить только те, у кого оборот 1 млрд. и выше. Если меньше млрда, то только - НДС (12%). У кого рентабельность/наценка не выше 40% это выгодно, а у кого выше, наоборот, ЕНП в 5% выгоднее. Вот такой вот гоголь-могль.

но за счёт снижения нагрузки по ЕСП и НДФЛ, в итоге общее снижение налоговой загрузки на работодателя всё таки есть...в экселе так, во всяком случае. как в жизни будет надо посмотреть ещё

Последний раз редактировалось MichaelR; 02.04.2018 в 16:19.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.04.2018 10:33   #16  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
утром встречался с одним бизнесменом. он тоже не восторге от предлагаемых в концеции изменений. аргумент простой: ну сидели мы на ЕНП этом и бог с ним! пусть многовато было, зато считать легко....тоже аргумент вот
Ответить 
Старый 03.04.2018 19:11   #17  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение

Поэтому эта упрощенная система налогообложения и не предполагает ведения кассового учёта, составления и сдачи финансовой и статистической отчётностей. В ОАЭ, к примеру, это работает точно так же...но в других масштабах! БОльших! Оплатил лицензию т.н. на деятельность и делай бабок сколько хочешь.
Хотелось бы вставить ремарочку :

Вообщето говоря арабам легче, они вообще могут не собирать налоги. У них бюджет пополняется немного по другому. Т.е. для нас это не передовой опыт , скорее наоборот.
Грузины ближе конечно, но у них гораздо легче с выходом в мировую торговлю через черное море.

Узбекский случай гораздо тяжелее. Ведь тут еще и армия госслужащих, пенсии, пособия. И все это на плечи бизнеса ложится.
И при том надо проникнуться в понимании приоритетов. Т.е. кто иметь должен больше , налоговик или торгаш, аквачи или прокурор , ну и т.д. Ну так в общих чертах хотябы. Потому что обидь тех -будет текучка у них, Этих-будет у этих.

Последний раз редактировалось хожиакбар; 03.04.2018 в 19:36.
Ответить 
Старый 03.04.2018 19:47   #18  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
У грузин не всё так просто на самом деле. Работы там нет говорят. Безработица до 40% доходит. У кого земля есть, тех автоматически в работающего записывают. Минимальной з.п. тоже нет. Могут платить, сколько захотят. Бюджет от транзита и туризма в основном пополняется.
Ответить 
Старый 04.04.2018 00:51   #19  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
У грузин не всё так просто на самом деле. Работы там нет говорят. Безработица до 40% доходит. У кого земля есть, тех автоматически в работающего записывают. Минимальной з.п. тоже нет. Могут платить, сколько захотят. Бюджет от транзита и туризма в основном пополняется.
Ок, тогда наверное надо подглядывать как в этом отношении наработки в странах центральных Европе, Африке и т.д. по частям света.
Ответить 
Старый 04.04.2018 01:01   #20  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
А на примере можете пояснить в чём конец будет? Рассчёт какой-нибудь
Знаете, за последние 5 лет, я проработал почти во всех секторах бизнеса. Последние время в основном в министерствах. Некоторых организациях, делал такие работы, что аналогов нету в Республике. До сих пор "именинные" фирмы не могут сделать то, что я когда то делал 4-5 лет тому назад. Исходя из своего опыта, я гордостью могу сказать, что это будет конец малого бизнеса. А кто услышит меня? Ни кто! Поэтому привести тут примеры, то же не к чему. Если Вам интересно мои расчеты, могу с Вами лично встретиться и объяснить свою точку зрению.

Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
а нет. соврал. НДС 12% будут платить все, независимо от оборота, но налог с прибыли (общеустановленное налогообложение) или ЕНП (упрощенное налогообложение) будут платить только те, у кого оборот 1 млрд. и выше. Если меньше млрда, то только - НДС (12%). У кого рентабельность/наценка не выше 40% это выгодно, а у кого выше, наоборот, ЕНП в 5% выгоднее. Вот такой вот гоголь-могль.
Разделять организации по конкретных цифрах не правильно. Сейчас организации разделены по количество сотрудников. Это абсурд! Лично я знаю таких организации, при том что иностранные, которые что бы не платит обще установленные налоги, разделили предприятию на 1000 маленьких ООО. Вот и обход закона.

А потом что будет. Организация, у которого больше 1 млдр, будет работать до 999 млн сум и стоп. Продолжит работу другая ИП, например, муж проработал до 999 млн, продолжать работать на имя жены до 999 млн, потом сын, потом дочь, потом взят, потом келин и так далее...
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх