Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Умершие веб-ресурсы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Умершие веб-ресурсы Темы о проектах, веб-сайтах, которые активно обсуждались на форуме, но перестали существовать, и следов их даже не осталось в сети.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2009 15:05   #51  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Теперь с прокруткой все нормально во всех браузерах.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.12.2009 22:51   #52  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Anastasiya Zakharova
Оффлайн
www.planetashkol.ru
Глав. редактор, зам.руководителя проекта
AKA:Stacy
Сообщений: 156
+ 78  46/31
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Anastasiya Zakharova с помощью ICQОтправить сообщение для Anastasiya Zakharova с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Тут все обсуждают в основном дизайн и общий вид сайта. Но, как правильно написал Александр Сучков и обронились некоторые, — самое главное для сайта, а особенно для новостного — хорошая, профессиональная команда журналистов. И лучше было бы позаботиться о ней до начала создания сайта, а не в ходе его работы.

По виду и оформлению сайт мне очень понравился. Хотя смутило название лондонской Times.

В любом случае, желаю проекту успехов! И рада, что в Узнете начинается неплохая конкуренция среди новостных сайтов.
Ответить 
Старый 16.12.2009 23:00   #53  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Настя, журналисты - это ладно, дефицит. Пока же у ребят даже переписывать своими словами получается плохо. (Я снова за копипаст).

Цитата:
Авиалайнер Boeing 787 Dreamliner («Лайнер мечты») прошёл успешно свой первый полёт. Полёт проходил на одном из аэропортов штата Вашингтона. Воздушное судно провело в полёте три часа, после чего вернулось в точку отправки.

Стоимость Boeing 787 примерно составляет 205,5 миллиона долларов, в зависимости от желаемой комплектации. Заинтересованность в новейшем судне уже проявили 56 авиакомпаний мира. Первый же самолёт направится в Японию в пользование компанией All Nippon Airways.

Dreamliner - новая модель компании Boeing. Предыдущая модель Boeing 777 вышла еще в 1997 году. Вместительность нового самолёта составляет 210-330 человек. Максимальная длина полёта - 14,2 тысяч километров. Главным достоинством нового судна стала экономичность, ведь Boeing 787 будет расходовать на 20% меньше топлива, чем предыдущие модели этой компании.
Оффтоп:
Совсем русских языков голова война.


Руслан Худяков, при всем нежелании придираться к новому и молодому проекту, который еще только встает на ноги, считаю ТАКОЙ рерайтинг ублюдочным. Вы, с вашим критическим подходом при оценке других сайтов, думаю, поймете меня правильно.

Такое не лечится самосовершенствованием, надо трансплантацию кадров.
Ответить 
Старый 17.12.2009 01:37   #54  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Настя, журналисты - это ладно, дефицит. Пока же у ребят даже переписывать своими словами получается плохо. (Я снова за копипаст).

Цитата:
Авиалайнер Boeing 787 Dreamliner («Лайнер мечты») прошёл успешно свой первый полёт. Полёт проходил на одном из аэропортов штата Вашингтона. Воздушное судно провело в полёте три часа, после чего вернулось в точку отправки.

Стоимость Boeing 787 примерно составляет 205,5 миллиона долларов, в зависимости от желаемой комплектации. Заинтересованность в новейшем судне уже проявили 56 авиакомпаний мира. Первый же самолёт направится в Японию в пользование компанией All Nippon Airways.

Dreamliner - новая модель компании Boeing. Предыдущая модель Boeing 777 вышла еще в 1997 году. Вместительность нового самолёта составляет 210-330 человек. Максимальная длина полёта - 14,2 тысяч километров. Главным достоинством нового судна стала экономичность, ведь Boeing 787 будет расходовать на 20% меньше топлива, чем предыдущие модели этой компании.
Оффтоп:
Совсем русских языков голова война.


Руслан Худяков, при всем нежелании придираться к новому и молодому проекту, который еще только встает на ноги, считаю ТАКОЙ рерайтинг ублюдочным. Вы, с вашим критическим подходом при оценке других сайтов, думаю, поймете меня правильно.

Такое не лечится самосовершенствованием, надо трансплантацию кадров.
То есть, если рерайт такой ублюдочный, то человек, его писавший (молодой парень, которому это интересно и который мне сейчас помогает) — ублюдок?
Не много ли берете на себя?
Ответить 
Старый 17.12.2009 01:45   #55  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
То есть, если рерайт такой ублюдочный, то человек, его писавший (молодой парень, которому это интересно и который мне сейчас помогает) — ублюдок?
Не много ли берете на себя?
Возможно, что и много. Хотя ублюдочным я назвал именно получившийся продукт, а не автора.

Последний раз редактировалось JH; 17.12.2009 в 01:49.
Ответить 
Старый 17.12.2009 09:46   #56  
Аватар для shaggysmile
Оффлайн
team Inc.
Сообщений: 115
+ 26  43/21
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для shaggysmile с помощью ICQОтправить сообщение для shaggysmile с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на Twitter
Чисто внешне, конечно все аккуратно, симпатично — не придраться ))
Этакое удачно сочетание верстки Ленты, навигации Таймса — действительно хорошо

Но меня не много смущает обрезка анонсов

Например
«Тем не менее, испробовать новое качество связи можно будет не раньше 2011 года, когда появятся первые сотовые телефоны, ориентированные на 4G. Теоретический п…»

Теоретически П

Я просто не знаю технологических особенностей Джумлы. Может так грубо не обрезать и придумать более умный кат?

И совсем чуть-чуть смущает кнопка RSS снизу. Понятно, в наш время, все современные браузеры итак подсвечивают RSS, но как вариант, может где-то как то сверху? Или композиция компоновки футера сломается?

А так в целом, очень даже хорошо (чисто внешне), удачи проекту
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 17.12.2009 11:38   #57  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от shaggysmile Посмотреть сообщение
Но меня не много смущает обрезка анонсов

Например
«Тем не менее, испробовать новое качество связи можно будет не раньше 2011 года, когда появятся первые сотовые телефоны, ориентированные на 4G. Теоретический п…»

Теоретически П

Я просто не знаю технологических особенностей Джумлы. Может так грубо не обрезать и придумать более умный кат?
Дело не в Джумле, на новостном сайте сниппеты вообще не должны резаться автоматически. Только ручной ввод редактором. Странно, что создатели этого не понимают.
Ответить 
Старый 17.12.2009 14:41   #58  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от shaggysmile Посмотреть сообщение
Но меня не много смущает обрезка анонсов
Да, меня тоже, сначала думал научить Жумлу резать по словам, хотя бы, но пока все упирается в то, что в каждом модуле обрезка реализована по-своему, ищу пока решения этого вопроса.

Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Дело не в Джумле, на новостном сайте сниппеты вообще не должны резаться автоматически. Только ручной ввод редактором. Странно, что создатели этого не понимают.
Понимают.
Дело как раз таки в Жумле, так уж заточены модули, что резка по количеству символов.
Обязательно это дело поборю, просто на все нужно время, а вот что было для меня неожиданностью, так это то, что программисты не подумали о едином на систему плагине или функции обрезки, а намутили черти что в каждом отдельном.
Ответить 
Старый 17.12.2009 19:29   #59  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от shaggysmile Посмотреть сообщение
смущает обрезка анонсов
Подправил в центральном блоке, правда пока это полумера
Ответить 
Старый 21.12.2009 17:42   #60  
Known ID Group
Аватар для Shukhrat Kayumov
Оффлайн
Сообщений: 328
+ 362  255/129
– 21  7/3

UzbekistanОтправить сообщение для Shukhrat Kayumov с помощью ICQОтправить сообщение для Shukhrat Kayumov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Еще один новостной сайт - очень хорошая новость! Желаю успехов Руслан!

Маленький совет - часто сталкивался с начинающими и уже опытными журналистами учащимися в Национальном университете Узбекистана. Может есть смысл поспрашивать там и договориться с некоторыми из них? Сотрудничество будет бесплатным - им нужно публиковаться, "пробовать перо". Среди них наверняка есть таланты.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх