Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2012 00:17   #1  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Thumbs up Книги для дизайнеров, художников, архитекторов, фотографов в Tas-IX

Дорогие друзья!
На моем сайте есть раздел для творческих людей. Так как я сам интересуюсь творчеством, то не могу устоять от источников знаний, опыта, вдохновения и прочего по этой теме. Но чтобы сделать мир немножко лучше, нужно делать мир немножко лучше, поэтому я подумал, что будет хорошей идеей делиться знаниями с другими людьми и сделал мини-каталог оцифрованных книг для дизайнеров, художников, архитекторов и фотографов.

Книги имеют разный формат, но чаще всего PDF (иногда даже OCR PDF). Обычно, если название файла на русском, то и книга на русском и соответственно, если книга англоязычная, то и название у неё такое же. Все они находятся на сервере в Tas-IX, поэтому многие из вас могут скачать их бесплатно. Если наша страна от этого станет лучше, я буду только рад.

Немного описания, чтобы вы знали, что там есть.

Я помню у вас была первая наивная оптимистичная провальная попытка сделать библиотеку с компьютерной литературой и там много чего обсуждали, но все умерло на уровне обновлений (здесь Азим вставляет филосовский оффтоп). Зная, что мне светит тоже самое, если решу впихнуть невпихуемое, то я потратил время, чтобы найти скрипт, который из моих файлов на FTP сделает приемлемый каталог. Никакого описания, только названия файлов, папки и размеры файлов. Конечно, не фонтан, зато я сам всё сделал и ни от кого не завишу. Если есть бесплатные автоматические решения, которые легко настроить и которые улучшат доступ и вид, то рад рассмотреть ваши предложения (в виде краткого описания и ссылки на скачать).

В каталоге более 480 файлов (точнее сказать не могу, потому что ориентируюсь по локальному диску). Среди них книги, артбуки, журналы. На самом деле там ещё есть книги для трёхмерщиков, иллюстраторов, каллиграфистов и мангак, но т.к. таких книг меньше, то я не делаю на этом акцент. Всего примерно 18 ГБ файлов. Клёво, да? Поэтому, просьба тем, кто не из Таш-икса - не качать, потому что там набегает большой трафик с мира (фильтр не всегда корректно работает, видимо морально устарел), а вам все равно откуда скачивать.

Я стараюсь пополнять сайт по мере моих возможностей. Спасибо добрым людям, за то, что приютили меня.

Итак, немного примеров.


(Так удобно загружать файлы на хостинг картинок и вставлять одним кликов на форумы можно с помощью IMG.uz UPloader)

Последний раз редактировалось Eldar Ishimbaev; 03.05.2012 в 09:08.
Ответить 
Старый 03.05.2012 07:57   #2  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Возможны временные проблемы с хостингом (404) - это из-за превышения лимита трафика, но мы это исправляем
Ответить 
Старый 10.03.2013 12:25   #3  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Thumbs up

Скрытый текст:


Хорошие новости, товарищи

Теперь сайт переехал на хостинг Узинфокома и находится по новому адресу www.designbooks.uz

Кроме того, теперь ко всем книгам есть скриншоты и вы сможете увидеть, что вас ждет прежде, чем качать. К большинству книг есть текстовое описание. Такого нет только у некоторых последних книг, которые я добавлял, потому что у меня тогда закончился трафик в мир и пришлось делать это без описания, но в основном там книги по искусству, а это надо видеть, а не читать описания Хотя должен сказать, что там есть несколько прекрасных книг издательства Taschen об известных художниках. И некоторые из них я уже заказал в обычном виде.

Также теперь у книг есть теги и категории, а среди тегов есть год издания и написана ли она на русском или нет. Если бы у нас были книги на узбекском по данной теме, то они тоже отмечались бы отдельным тегом - но у нас не принято печатать хорошие книги.

Но и это ещё не всё. Главная страница сайта и каждого из отделов имеет бесконечную прокрутку так что вам не нужно много листать, чтобы посмотреть какие книги есть. И плюс к этому верстка сайта так сделана, чтобы умещать побольше книг на экран и не было необходимости далеко мотать. Ах да и она резиновая, поэтому чем у вас шире экран, тем больше книг влазит в него. Ну не прелесть ли?

Скажу сразу, что нет книг по 3Д и анимации, почти нет книг по дизайну одежды или дизайну интерьера, но есть шикарное издание (оно в реале действительно шикарное, но дорогое) - история костюма из музея Киото (в том числе европейского) или есть прекрасная книга по антикварной мебели, а для дизайнеров интерьера есть книги по архитектуре (и еще будут добавляться).

Кстати, книги отмеченные тегом rec, рекомендуются мной для ознакомления. Если вам лень просматривать все разделы - заходите на этот тег и смотрите, что там есть.

Спасибо Узинфокому и надеюсь, кому-то книги будут полезны. Например, хайрезные сканы картин из Лондонской национальной галереи на 12 ГБ (за одно проверим скачает кто-нить или нет).
Ответить 
Старый 10.03.2013 13:09   #4  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
Хотел скачать книгу "Дизайн пользовательского интерфейса", но получил:
Скрытый текст:
__________________
http://lugat.uz/ - переводчики и словари (онлайн, Telegram и Android версии)
Ответить 
Старый 10.03.2013 15:00   #5  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Azamat Shamuzafarov, спасибо, отличный ресурс! будем юзать и ждать обновлений.
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
Старый 10.03.2013 15:30   #6  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Оффтоп:
Дело book.uz живет ну хоть так...
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 10.03.2013 16:44   #7  
Known ID Group
Аватар для Kikaxa
Оффлайн
Сообщений: 2,801
+ 1,360  7,798/1,546
– 381  127/111

AlbaniaLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Хорошие новости
Азамат! Дайте, плиз, Эшера! Не качает
Кста, а можно в скобочках указывать размер файла? Просто для информирования.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.03.2013 18:51   #8  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Азизбек Кадыров Посмотреть сообщение
Хотел скачать книгу "Дизайн пользовательского интерфейса", но получил:
Скрытый текст:
спасибо, что сообщили. Там права на файлы были неверные - я исправил.
Ответить 
Старый 10.03.2013 18:59   #9  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Kikaxa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Хорошие новости
Азамат! Дайте, плиз, Эшера! Не качает
Кста, а можно в скобочках указывать размер файла? Просто для информирования.
Теперь качает. Эшер (27.3 МБ).
Ответить 
"+" от:
Старый 10.03.2013 19:21   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Поправьте пжл надпись (в настоящее время - Enter title here), которая появляется при наведении курсора на кнопку Download:

__________________
DWBH
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх