Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2011 20:37   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Execute Встреча со студентами журфака

Сегодня директор студии Brand.uz Алишер Юсупов, редактор pr.uz Наталья Кричагина и впс провели встречу со студентами 1,2 и 3 курса журфака университета.



Наталья рассказала о том, как и какие тексты надо писать в онлайне, отличия от оффлайна, заголовки, грамотность, типографика и пр.

Алишер рассказал, как добиваться успеха в продвижении и популяризации сайта, основные закономерности из жизни сайтов и их посетителей.




И я кратко-сжато о клиповом сознании как предтече Фейсбука, о блогах (вечная песня, как раньше была пластинка про историю Узнета, уже всем поднадоело…), о социальности, троллинге и заработке в Сети. Слушали с интересом. Вопросы задавать обещали Гуглю :-0)))



Хорошие ребята и девушки, если все придут в СМИ, может, что-то и поменяется постепенно к лучшему.
Ответить 
Старый 24.09.2011 20:43   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
может, что-то и поменяется постепенно к лучшему.
да, мы не доживем, а детей жалко... (с)
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 24.09.2011 20:50   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Rifat Irmukhamedov
Оффлайн
Dasturxon.Com
Блогер блога
AKA:Rif'at
Сообщений: 1,266
+ 708  1,073/476
– 11  24/18

UzbekistanОтправить сообщение для Rifat Irmukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Rifat Irmukhamedov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
зачем детям мозги пудрили?
__________________
Пишу ЖЖ Записки. Иногда готовлю.
Ответить 
Старый 24.09.2011 21:17   #4  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
и заработке в Сети
Евгений Семенович, можно получить от Вас мастер-класс? Как я не бьюсь, ни черта на своем сайте не могу заработать! Главное - все знают, но мало у кого это получается, особенно у нас здесь.
Ответить 
Старый 24.09.2011 23:47   #5  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
Главное - все знают, но мало у кого это получается, особенно у нас здесь.
Оффтоп:
Высказано еще в 2009: "Наши блоггеры настолько суровы, что заработав на своем блоге копейку, учат всех как заработать миллионы!"
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 24.09.2011 23:47   #6  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Без обид только, дружеская жаба —







Ответить 
Старый 24.09.2011 23:59   #7  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
Высказано еще в 2009: "Наши блоггеры настолько суровы, что заработав на своем блоге копейку, учат всех как заработать миллионы!"
Значит, прав Рифат Ирмухамедов, вопрошая: "зачем детям мозги пудрили?"
Действительно, сколько можно сказки рассказывать?

Кстати, а что, есть отличия между тем, как писать в оффлайне и в онлайне? Я почему-то всегда думал, что для культурных людей, тем более профессиональных журналистов, принципиальных отличий нет - писать надо и там, и там всегда хорошо и правдиво.

Последний раз редактировалось Vladislav Gubenko; 25.09.2011 в 00:04.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.09.2011 00:13   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
Высказано еще в 2009: "Наши блоггеры настолько суровы, что заработав на своем блоге копейку, учат всех как заработать миллионы!"
Гы Это как курсы по Форексу Какой удачливый трейдер будет тратить время на проведение курсов?
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Наталья рассказала о том, как и какие тексты надо писать в онлайне, отличия от оффлайна, заголовки, грамотность
вот это полезно. вряд ли там, на самом факультете, этому кто-либо сможет научить.
Ответить 
Старый 25.09.2011 00:46   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
принципиальных отличий нет - писать надо и там, и там всегда хорошо и правдиво.
Есть принципиальные отличия. Бумажное СМИ я купил или мне дали, я обречен его пролистать и хоть чуть-чуть пробегу глазами очередную статью на странице. (И потом, если я купил, то остальное уже никого не волнует - читал или нет, «уплочено» — все!) В интернете материал может быть суперхорошим и суперправдой, но...

- если он синим по зеленому
- если текст мелкий
- если я не понял за полсекунды что это за сайт, чей он и чему посвящен
- если я не понял в полсекунды о чем статья и насколько она хорошо написана
- если я не споткнулся об идиотские сокращения и аббревиатуры
- если текст примыкает вплотную к границам блока и к картинкам и нет типографики, абзацев и пр. то я ухожу моментально, ибо неприятно и черпать великие мысли тут вряд ли придется.
- если статья первой фразой меня не зацепила, а идет нудное вступление на три абзаца...
- если написано безграмотно (не описки и орф. ошибки, хотя тоже нельзя) а ужасные дебильные построения фраз...

... то я ухожу моментально, так как у меня открыты 40 вкладок с актуальными обновлениями и тратить время на суперхороший и суперправдивый материал, который мне неприятен и заставляет напрягаться я не буду, и на этот сайт больше не зайду. Одним правдивым содержанием посетителя не поймать, нужны зацепки, яркость, сериальность, интрига, краткость, отсутствие ахборотовских штампов о том, что в нашей стране все больше внимания уделяется (сразу Ctrl+w!).

Наличие штампов «на сегодняшний день» и «город Ташкент» и «месяц июнь» говорит о безалаберности и отсутствии поблизости грамотных редакторов, сразу перечеркивает впечатление об издании.

И потом, интересен не материал, содержание, а кто его лайкнул, поэтому просмотрев за секунду стену в ФБ получаешь намного больше информации и эмоций (а люди ходят больше за эмоциями) чем при просмотре лент в той же бане (даже не самих статей!). То есть, важен не материал, а отношение к нему контактов с соцсетях, ибо материал длинен и зануден и если он кому-то понравился, то мне этого достаточно. Почему именно так — приходите на Саммит, поговорим об этом :-0)

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 25.09.2011 в 00:49.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.09.2011 10:47   #10  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Насколько я понимаю, вот это:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
- если он синим по зеленому
- если текст мелкий
- если я не понял за полсекунды что это за сайт, чей он и чему посвящен
- если текст примыкает вплотную к границам блока и к картинкам и нет типографики, абзацев и пр. то я ухожу моментально, ибо неприятно и черпать великие мысли тут вряд ли придется.
и особенно это:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
И потом, интересен не материал, содержание, а кто его лайкнул, поэтому просмотрев за секунду стену в ФБ получаешь намного больше информации и эмоций (а люди ходят больше за эмоциями) чем при просмотре лент в той же бане (даже не самих статей!). То есть, важен не материал, а отношение к нему контактов с соцсетях, ибо материал длинен и зануден и если он кому-то понравился, то мне этого достаточно.
никакого отношения к журналистике (в обычном понимании этого слова) не имеет.
Оффтоп:
Ув. Евгений Семенович, прошу мне прислать информацию о времени и месте Вашего выступления нас саммите. Приду, поспорим.

Последний раз редактировалось Vladislav Gubenko; 25.09.2011 в 10:49.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх