Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные сайты > Общие темы госсайтов
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Общие темы госсайтов Раздел для размещения тем, не имеющих отношения к одному определенному сайту госоргана, а носящих общих характер или касающихся сразу нескольких (группы) сайтов


Результаты опроса: 1. Как вы оцениваете работу веб-сайтов госорганов?
Отлично 3 6.12%
В целом хорошо 3 6.12%
Так себе (слабо) 25 51.02%
Плохо (ужасно) 10 20.41%
Не могу оценить, никогда ими не пользовался 8 16.33%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2007 22:18   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
1. Как вы оцениваете работу веб-сайтов госорганов?

Опрос создан из нижеуказанной темы. Просьба принять активное участие: Ваше мнение очень важно для презентации:

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Мне еще кажется, что презентацию можно было бы "украсить" результатами пары-тройки опросов среди участников форума. Вот только на какие вопросы? Я буду выкладывать различные варианты в отдельных темах, просьба принять участие. Самые наглядные возьмем в презентацию. Также, просьба, предлагать свои варианты опросов.
Список гос-сайтов есть здесь http://www.uz/rus/catid/389 либо здесь http://www.gov.uz/ru/cmenu.scm?cname=bodies, но хотелось бы, чтобы оценили, исходя из имеющегося опыта.

Просьба оценивать больше содержательную часть сайтов, информирование, услуги и т.д.

Последний раз редактировалось Djalolatdin Rakhimov; 21.09.2007 в 22:22.
Ответить 
Старый 21.09.2007 22:25   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Что-то у меня ни разу не было, чтобы я искал что-то нужное и нашел бы это на гос. сайте... типа они сами по себе, а жизнь сама по себе... перемычка очень узкая, они сделаны не для людей как-то...

На Сайт АСИ иногда захожу узнать точно наименование организации, входящей в АСИ или фамилию должностного лица - польза конкретная есть.
Ответить 
Старый 21.09.2007 22:33   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Что-то у меня ни разу не было, чтобы я искал что-то нужное и нашел бы это на гос. сайте... типа они сами по себе, а жизнь сама по себе... перемычка очень узкая, они сделаны не для людей как-то...

На Сайт АСИ иногда захожу узнать точно наименование организации, входящей в АСИ или фамилию должностного лица - польза конкретная есть.
да, отдельные сайты отличаются от всего множества, но хочется оченить именно всех вместе, как совокупность гос. ресурсов в онлайне.
Ответить 
Старый 21.09.2007 22:52   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Знаете, такое чувство, что большинство сайтов госорганов сделано только для того, чтобы получить «откат» и после этого начисто про него забыть. Большинство текстов не адаптированы ни для веба, ни для простого, интересующегося гражданина. Найти нужную информацию зачастую трудно — нет технической возможности (отсутствие каталогизации и поиска) и, что хуже физической (то есть нужной информации вообще нет на сайте).
Ответить 
Старый 21.09.2007 23:47   #5  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Я нахожу РЕДКО полезные вещи с сайтов Налогового комитета и сайта Госкомимущества РУз (сам работал в Госкомимуществе Республики Каракалпакстан, корпоративный управление в АО и ООО). Кстати - сайт делал я своих, но информацию - так толком и не получил оттуда. - Жаль. Но навигация и миндвижок готов для удаленного управления и добавления новостей и топ-ов. (www.gki-rk.uz).
Ответить 
Старый 22.09.2007 08:46   #6  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
я оценил - так себе, потому что считаю, что можно и нужно сделать лучше и чтобы не только статичная инфо была на сайтах гос. органов, но также и:
формы (в том числе поисковые, возможность оставить обращение, сообщение для руководителей)
четкая информация о бизнес процессах и услугах оказываемых данной организацией.
ну итд (см раздел "что мешает внедрению ИКТ...")
Ответить 
Старый 22.09.2007 11:58   #7  
Real ID Group umix™ |SATTV expert
Аватар для Umid Isroilov
Оффлайн
AKA:iЦарь™
Сообщений: 875
+ 520  149/101
– 71  50/21

UzbekistanОтправить сообщение для Umid Isroilov с помощью ICQОтправить сообщение для Umid Isroilov с помощью YahooОтправить сообщение для Umid Isroilov с помощью Skype™LiveJournal
Не могу оценить, никогда ими не пользовался - мне не интересны эти сайты там нечего интересного для меня!
__________________
:)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.09.2007 12:02   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
без комментариев.
Ответить 
Старый 22.09.2007 14:40   #9  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
оценил как так себе. имхо нам давно пора иметь какой-то ОТДЕЛ в минсвязи или может у вас в инфокоме ктр бы занимался специально только государственными веб-сайтами. вот в чем наша проблема? у нас все разделено все сами по себе бюрократия жуткая из-за этого. поэтому каждое министерство или госорган делает сайт сам себе как сам договорицца и с кем договорицца. поэтому одни сайты кривые и косые а другие поприличнее. а надо чтобы все сайты были хорошие. сделайте отдел по работе с интернетом. назначьте туда людей. поставьте ответственного человека заботой ктр будет только веб-сайты органов власти. все.

и что самое ужасное они все имеют три проблемы:
1) не содержат актуальной информации, не обновляются регулярно
2) не содержат нужной информации. боже оцифруйте уже все что можно. все эти законы постановления, бланки, адреса телефоны имена должности, структуры. сделайте сайты полезные и удобные для наших граждан. не делайте сайты потому что так сказали выше или для отката. просто сделайте хороший сайт. кто если не вы? я знаю только один сайт от ктр была реальная польза (хотя сайт выглядит криво). я об этом уже здесь писал - это сайт нашей таможни. они туда выложили в ворде какие-то постановления или законы ктр не было в нархозе на факультете таможни. вот это один раз когда я видел реальную пользу от госсайта.
3) не взаимодействуют с пользователями. никакой тебе помощи, никаких вопросов, никаких онлайн-интервью, никаких форумов. ну ведь люди будут к вам ближе если вы будете с ними общацца а не делать стенгазету "Об стену горохом".
Ответить 
Старый 22.09.2007 15:07   #10  
Real ID Group
Аватар для Olim M. Umarov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Начальник Управления ИКТ
Сообщений: 449
+ 123  250/123
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью ICQОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
я знаю только один сайт от ктр была реальная польза (хотя сайт выглядит криво). я об этом уже здесь писал - это сайт нашей таможни.
в настоящее время официальный сайт Государственного таможенного комитета РУз меняется: полностью поменяли концепцию дизайна, добавили различные разделы и т.д.
в скором времени его запустят.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх