Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные сайты > Общие темы госсайтов
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Общие темы госсайтов Раздел для размещения тем, не имеющих отношения к одному определенному сайту госоргана, а носящих общих характер или касающихся сразу нескольких (группы) сайтов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2013 02:26   #11  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Для этого и обсуждение: для сбора хороших идей
Что обсуждать, делать нужно.
Ответить 
Старый 19.06.2013 02:49   #12  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
У меня такой простой вопрос.
А кто будет сидеть и отвечать на эти услуги с "той" стороны?
Как будет контролироваться эта работа? Как и кем она должна быть оплачена? Будет ли статистика и отчётность?
Как и где будет формироваться очередь заявок и где будет архив? Объемы, сроки хранения, faq для частых повторений?
Ответить 
Старый 19.06.2013 03:32   #13  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Добавлю вопросов:

Кто выступает гарантом, что каждое обращение гражданина будет в полной мере обработано, а не удалено?

Будут ли присваиваться уникальные номера обращениям?

Будет ли отображаться ФИО исполнителя? Если же система будет обезличенной, то к кому предъявлять претензии в случае отсутствия реакции?

Возможно ли будет отследить (процесс-трекинг) на каком этапе в данный момент находится обращение, и как его (и где) искать, если реакции не последовало?

Будут ли установлены конкретные сроки для реагирования/решений, и если «да», то какие механизмы будут применяться для мониторинга соответствия им?
Ответить 
Старый 19.06.2013 09:15   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
У меня такой простой вопрос.
А кто будет сидеть и отвечать на эти услуги с "той" стороны?
Как будет контролироваться эта работа? Как и кем она должна быть оплачена? Будет ли статистика и отчётность?
Как и где будет формироваться очередь заявок и где будет архив? Объемы, сроки хранения, faq для частых повторений?

Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Добавлю вопросов:

Кто выступает гарантом, что каждое обращение гражданина будет в полной мере обработано, а не удалено?

Будут ли присваиваться уникальные номера обращениям?

Будет ли отображаться ФИО исполнителя? Если же система будет обезличенной, то к кому предъявлять претензии в случае отсутствия реакции?

Возможно ли будет отследить (процесс-трекинг) на каком этапе в данный момент находится обращение, и как его (и где) искать, если реакции не последовало?

Будут ли установлены конкретные сроки для реагирования/решений, и если «да», то какие механизмы будут применяться для мониторинга соответствия им?
Коллеги, сразу видно, что вы не подавали обращения на Портале ЖКХ, иначе у вас не возникли бы такие вопросы. Почти все они отработаны, все пашет, отвечают, проверяют, выполняют, спрашивают заявителя доволен ли он ответом и пр.

Персональный кабинет на ЕПИГУ даст еще больше возможностей и удобств для общения с «государством».

Хоть все и работает, все равно мы в начале пути, советы по делу приветствуются, учитываются и воплощаются.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 19.06.2013 10:03   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
А нотариальные услуги входят в зону действия портала? Например, выдача доверенностей или заверение документов?
А то вот обратился в одну нотариальную контору, вроде и документы необходимые сделали и вежливо обслужили, но описания услуг на стенде нету, стоимости услуг нету, все цены только на словах, в оплату принимают только наличные из-за отсутствия терминала, квитанцию об оплате и/или чек на руки не выдали даже после нескольких напоминаний.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 19.06.2013 10:05   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member
Аватар для Utkir Mahmudov
Оффлайн
Сообщений: 990
+ 659  845/313
– 14  15/11

UzbekistanОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
А кто будет сидеть и отвечать на эти услуги с "той" стороны?
ПКМ №378 и документы вышедшие после него в рамках выполнения данного ПКМ дает задачу госорганам по назначению ответственных лиц и ответственных подразделений.

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Как будет контролироваться эта работа?
Автоматическом режиме, есть отчетность, статистика и группа мониторинга, также на платформе на которой разрабатывается ЕПИГУ имеется свой аналитический модуль.

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Как и кем она должна быть оплачена?
Не понял вопроса.

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Будет ли статистика и отчётность?
Да. В рамках NIS будет стат отчетность, пока не известно будет ли на паблике отчетность.

Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Кто выступает гарантом, что каждое обращение гражданина будет в полной мере обработано, а не удалено?
Уже есть гарант. Почитайте ПКМ 378 от 30 декабря 2012 года. Обращения поданные через ЕПИГУ приравнены бумажным и имеют такую же юридическую силу. Также ведется работы по внесению изменений в Закон "Об обращениях граждан"

Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Будут ли присваиваться уникальные номера обращениям?
Системой и автоматом. Данная услуга уже давно реализовано. Можете проверить my.gov.uz. Данную систему много раз презентовали в разных мероприятиях на выставках и тому подобное. Кстати попробуйте воспользоватся ресурсом. Все работает.

Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Будет ли отображаться ФИО исполнителя?
Зачем ФИО исполнителя. У вас есть наименование госоргана? Все он ответственный и обязан рассмотреть ваше обращения

Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Если же система будет обезличенной, то к кому предъявлять претензии в случае отсутствия реакции?
http://my.gov.uz/upload/request/Inst...uction_rus.pdf

Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Возможно ли будет отследить (процесс-трекинг) на каком этапе в данный момент находится обращение, и как его (и где) искать, если реакции не последовало?
В процессе реализации.


Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Будут ли установлены конкретные сроки для реагирования/решений, и если «да», то какие механизмы будут применяться для мониторинга соответствия им?
Точно не могу ответить, но будет установлены конкретные сроки, пока все как в Законе прописано.
__________________
Исключительно отвечаю от своего имени.
Ответить 
Старый 19.06.2013 13:14   #17  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Спасибо.
Указанные документы прочту.
Спрашиваю тут потому что имею большой и трудный опыт внедрения такой системы на локальном уровне.
Главный вывод - эту систему можно начать но нельзя закончить. Буквально все уровни исполнителей будут затягивать и тормозить оборот кейсов. Причины разные.
Чрезвычайно важно учесть что в некоторый момент число заявок может резко и лавинообразно возрасти. В этом случае вся система полетит к чертям. Исполнитель не будет успевать выполнять. Сроки будут просрочены. Возникнет вторая волна повторных заявок и жалоб на сроки. При этом исполнитель не виновен но при разборе начальства будет наказан.

Второй пример это когда исполнитель не квалифицирован в работе системы, но специалист в своей основной работе.
Он сидит и работает с живыми людьми и у него очередь из живых заявок. Он же назначен и на приём онлайн заявок. Это очень часто так и есть.
Этот человек будет игнорировать онлайн заявки пока не отработает живые заявки.

Первый и второй пример из практики.
Ответить 
Старый 19.06.2013 17:59   #18  
Аватар для LonelyPlanet
Оффлайн
Сообщений: 23
+ 68  17/8
– 19  0/0

Uzbekistan
У участников форума здоровый скептицизм... пожалуй, больше - прогматизм, а не скептицизм.
Воспользовался ЭП уже 2 раза. 1й запрос сэкономил мне минимум 5 часов времени + не менее 8 тыс. сум, а ещё - нервы от общения с мелкоранговыми чиновниками. Речь шла о проверке ИНН - он потерялся напрочь, а человеку для получения нужно было ехать аж в Ахангаран.
Второй раз - долго описывать. Сэкономил минимум 2 часа своего времени - это точно. И, главное, всё сработало!
Так вот, моё мнение про внедряемые дела.
1. Видно, что профессионалы РАБОТАЮТ! Идеологи ЭП, создатели... видно, что поддерживается на уровне государства. Всё и сразу - такого не будет вообще. Но и сейчас развитие пошло быстро, действительно быстро. Лично я благодарен за эту инициативу.
2. Сотрудники на местах (исполнители с... кхм... не самой высокой квалификацией) - они в любом случае будут всё тормозить. Что в режиме "оффлайн-правительства", что в режиме ЭП - без разницы, допустим... и то, есть мнение, что научатся со временем. А для меня важнее, что я не буду выстаивать очереди, ездить по жаре на другой конец города и выслушивать бред всякий на тему "поезжайте сначала туда и принесите очень нужную справку об отсутствии у вас малярии на период с февраля по ноябрь 1992 года". Вместо моих ног и исписанной макулатуры будет работать связь по интернету и электронные данные!
А... главное: работает ведь! Уже работает! Фантастика, но блин!!! Работает!
Честно - у меня эйфория. И большая благдарность тем, кто этим занимается.
Ответить 
Старый 20.06.2013 17:18   #19  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Интервью, как обычно, ниачом. "Запускаем единый портал с одной примитивной функцией, а потом функций будет овер 20. Когда - не знаем, время изменчиво. Но зато мы уже провели кучу бумажной работы".
Если не ошибаюсь, уже есть реестр ИГУ, откуда идут прямые ссылки на предоставляемую услугу. Вопрос: зачем нужен именно единый портал?
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 20.06.2013 17:50   #20  
Real ID Group
Аватар для Nelly Karimova
Оффлайн
Интернет
Центр развития системы "Электронное правительство"
AKA:Фартовая леди
Сообщений: 722
+ 418  407/218
– 2  24/20

UzbekistanОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью YahooОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью Skype™
Если не ошибаюсь, уже есть реестр ИГУ, откуда идут прямые ссылки на предоставляемую услугу. Вопрос: зачем нужен именно единый портал?[/QUOTE]
Все услуги в одном месте, примерно так https://uslugi.tatar.ru/ в конечном итоге:

МОЯ СЕМЬЯ. Перевод госуслуг в электронный вид превратил многие повседневные проблемы в приятные хлопоты, занимающие минимум времени. Мы позаботились о том, чтобы жители Республики Татарстан больше времени проводили с семьей. Поэтому подать заявление в ЗАГС, записать ребенка в детский сад и многое другое теперь можно сделать, не выходя из дома – общаясь с родными и близкими, а не с чиновниками.



МОЙ ДОМ. Мы подумали, что заботиться о своем доме гораздо приятнее, не покидая его. Создавая новые электронные сервисы, мы сделали так, чтобы каждый житель Республики Татарстан мог оплачивать коммунальные услуги и получать необходимую информацию о своем жилье, сидя за домашним компьютером - на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru.



МОЕ ЗДОРОВЬЕ. Мы знаем, как неприятно проводить время в очередях, ожидая приема врача. Поэтому заменили «живые» очереди электронными. В Республике Татарстан записаться к специалисту можно через Интернет и прийти на прием в назначенное время. Пациентам стало удобнее, а врачам - гораздо легче работать.




МОЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ. Не торопиться и везде успевать – идеальный стиль жизни современного человека. В Республике Татарстан мы создаем электронные сервисы, позволяющие получать государственные услуги в удобное время и в комфортных условиях – на портале государственных и муниципальных услуг uslugi.tatarstan.ru.



МОЯ РАБОТА. Мы запускаем электронные сервисы для того, чтобы каждый житель Республики Татарстан мог с удовольствием идти на работу и с радостью возвращаться домой, был уверенным в завтрашнем дне и получал необходимые для этого услуги без очередей и лишних визитов.



МОИ ПЛАТЕЖИ. Все знают, что после уплаты налогов спится гораздо спокойнее. Поэтому на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru мы создаем сервисы, позволяющие получать информацию о различных задолженностях и оперативно оплачивать их.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх