Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2009 23:58   #1  
Аватар для Popugajchik
Оффлайн
Сообщений: 18
+ 0  3/2
– 0  0/0

Cocos Islands
Вопрос по открытиию счета за рубежом, получению и снятию валюты

Просвятите пжлста.
1.
Узнал что граждане Узбекистана не имеют права открывать счета за рубежом. Так ли это. Меняет ли что-то имение права на постоянное проживание в иностранном государстве? Какие кары предусмотрены за нарушение?
2.
Как обстоит ситуация с получением бабла на счета в Узбекистане? Облагаются ли получаемые средства налогами?
3.
В связи с проблемами обнала в сумах хотелось бы узнать как обстоят дела с обналом валюты? В каком количества реально получить деньги со счета? Как обстоят дела с переводом из валют не принимаемых в обменных пунктах (насколько в курсе там обозначены доллары США, евро, фунты и йены)?
Ответить 
Старый 15.02.2009 00:37   #2  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Popugajchik Посмотреть сообщение
Просвятите пжлста.
1.
Узнал что граждане Узбекистана не имеют права открывать счета за рубежом. Так ли это. Меняет ли что-то имение права на постоянное проживание в иностранном государстве? Какие кары предусмотрены за нарушение?
Законом рекомендуется закрыть счет после отбытия на Родину. Подзаконными актами раньше открытие счетов ограничивалось сейчас нет. То есть не запрещено, но и специально не разрешено. Исходим из правила что не запрещено- то разрешено. Хотя запретить могут в любой день.
В случае с иностранным видом на жительство закон не распространяется вообще.Так как закон "О валютном регулировании" действует на территории государства и на резидентов государства.
Цитата:
2.
Как обстоит ситуация с получением бабла на счета в Узбекистане? Облагаются ли получаемые средства налогами?
Смотря как получены. Если оплата по контракту тогда облагается налогом. Если просто перевод физ.лица родственника родственнику никаких налогов не предусмотрено
Цитата:
3.
В связи с проблемами обнала в сумах хотелось бы узнать как обстоят дела с обналом валюты?
Сумму с вклада можно получить без ограничений как в национальной так и иностранной валюте так как эти выплаты первоочередные.

Цитата:
В каком количества реально получить деньги со счета?
Насчет иностранной валюты при большой сумме надо предупредить банк заранее (за 3-4 дня обычно). Так как он должен приготовить эту сумму для вас. Люди при мне 50-100 000 долларов снимали БЕЗ проблем. Замечено в НБУ (не реклама).
Цитата:
Как обстоят дела с переводом из валют не принимаемых в обменных пунктах (насколько в курсе там обозначены доллары США, евро, фунты и йены)?
Без проблем. Выдадут или положут на счет долларами, если перевод произведен в СКВ.

П.С. Сразу хочу предупредить что некоторые инсинуации что деньги со счетов в ин.валюте выдают сумами по курсу полная ЧУШЬ. Причем преднамеренная.

Название темы подкорректировал. Ваши вопросы размещу на сайте в качестве примера часто задающихся.

Последний раз редактировалось Torontonian; 15.02.2009 в 00:43.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.02.2009 01:11   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Шерзод, про Вебмани тоже ответьте, пожалуйста.
Законно ли пользоваться WMZ?
Надо ли с них платить подоходный?
Если я на них что-то куплю в Сети (например, на Ярмарке.уз) - нет нарушений?
Или оплачу домен в Биллуре?

Я не о себе - просто отвлеченно :-)
Ответить 
Старый 15.02.2009 01:26   #4  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Шерзод, про Вебмани тоже ответьте, пожалуйста.
Законно ли пользоваться WMZ?
Прямого запрета нет так как для законодательства Вебмани не существуют. Раньше наши WMY эмитировались как облигации щаз не знаю как они это дело оформляют.
Цитата:
Надо ли с них платить подоходный?
Подоходный надо платить с любого дохода. То есть если вы обналичиваете Вебмани тогда нужно указывать приход или в долларах WMZ или в сумах WMY.
Цитата:
Если я на них что-то куплю в Сети (например, на Ярмарке.уз) - нет нарушений?
Вопрос продавцу, платит ли он налоги полученные с переводов через WMZ.
Цитата:
Или оплачу домен в Биллуре?
Биллур хитро поступил. У них по WMZ договор идет с британской фирмой и обязательства вытекающиеся из контракта обязывают эту британскую фирму. А она уже в свою очередь договоривается с Биллуром. Изящный способ обойти законодательство. То есть сделка не на территории Узбекистана и не с резидентом Узбекистана. Прямого нарушения не будет.
Ответить 
Старый 15.02.2009 01:35   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Шерзод, про Вебмани тоже ответьте, пожалуйста.
Законно ли пользоваться WMZ?
Прямого запрета нет так как для законодательства Вебмани не существуют. Раньше наши WMY эмитировались как облигации щаз не знаю как они это дело оформляют.
Спасибо! Многое прояснилось, а то никакой информации об этом нет.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх