Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > Билайн
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн Раздел, посвященный услугам мобильной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Билайн USSD коды


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008 18:56   #1  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
"Вымпелком" до конца года запустит в эксплуатацию сеть 3G в Узбекистане

Цитата:
Узбекский сотовый оператор ООО Unitel /"дочка" ОАО "Вымпелком"/, работающий в стандарте GSM-900-1800, до конца 2008 г запустит в эксплуатацию сеть 3G в Узбекистане, сообщил журналистам во вторник генеральный директор Unitel Игорь Пилюгин.

"Наши планы – запустить сеть 3G до конца года. Опыт строительства сети помогает избежать некоторых ошибок и сконцентрироваться на основной функции 3G – беспроводном Интернете. Наше ноу-хау - дать абонентам Beeline беспроводную услугу в Интернете уже в конце этого года", - сказал И.Пилюгин.

По его словам, первоначально сеть будет запущена в Ташкенте и Ташкентской области. Поставщиком оборудования для сети 3G выступает китайская Huawei.

В ноябре 2007 г Unitel получила лицензию на строительство, эксплуатацию и оказание услуг сети подвижной радиотелефонной связи стандарта IMT–2000/UMTS /3G/. Действие лицензии распространяется по всей республике.

Ранее о планах запустить в эксплуатацию сеть 3G в Узбекистане в конце 2008 г заявили два других GSM-оператора – ООО ИП "Уздунробита" /контролируется ОАО "МТС"/ и ООО ИП Coscom, контролируемый скандинавской TeliaSonera. Обе компании также планируют первоначально развернуть сеть в Ташкенте и Ташкентской области.

"В этом году мы удваиваем свои капиталовложения в развитие сети по сравнению с 2007 г, что позволит нам обеспечить запас коммутационной емкости к концу года не менее 30 проц", - отметил И.Пилюгин.

Гендиректор Unitel не назвал конкретные объемы инвестиций компании в Узбекистане в 2008 г, отметив, что у "Вымпелкома" существует норма инвестиций в объеме 100 долл на абонента.
Ранее сообщалось, что компания прогнозирует довести количество абонентов сети до конца 2008 г до 5 млн пользователей против 2,87 млн абонентов на конец июня текущего года, инвестировав в сеть 180 млн долл.

В феврале 2006 г "Вымпелком" завершил сделку по приобретению ООО Unitel, второго крупнейшего оператора сотовой связи в Узбекистане /GSM-900-1800/, у международного консорциума во главе с греческой Germanos S.A. Стоимость сделки - 200 млн долл плюс обязательства по долгам в размере около 7,7 млн долл. Кроме того, "Вымпелком" приобрел четвертого по количеству абонентов узбекского GSM-оператора ИП ООО "Бакри Узбекистан Телеком" /"Бузтел"/, став владельцем 100 проц акций компании Freevale Enterprises Inc. /Британские Виргинские острова/, которой принадлежал узбекский оператор. Сумма этой сделки составила 60 млн долл плюс 2,4 млн долл долгов.

В июле 2006 г "Вымпелком" завершил процесс объединения двух компаний на базе ООО Unitel, а в сентябре 2006 г начал предоставлять услуги под брендом Beeline.

В настоящий момент на рынке Узбекистана действуют пять операторов сотовой связи /трое - в стандарте GSM/. По официальным данным, на 1 июля количество пользователей сотовой связью в Узбекистане с населением в 27 млн человек составило 9 млн абонентов против 5,8 млн пользователей на начало года.
Источник
Ответить 
"+" от:
Старый 02.09.2008 00:27   #2  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
мой друг говорит что пару раз у него значок G превратился в Е(DGE), значит ли это, что уже совсем скоро будет и 3G? да и официально подтверждения о включении EDGE я нигде не видел, да и у самого пока не получилось увидеть смену значка(на symban 9.1 как об этом узнать?)
Ответить 
Старый 02.09.2008 08:25   #3  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
мой друг говорит что пару раз у него значок G превратился в Е(DGE), значит ли это, что уже совсем скоро будет и 3G? да и официально подтверждения о включении EDGE я нигде не видел, да и у самого пока не получилось увидеть смену значка(на symban 9.1 как об этом узнать?)
ЕДГЕ и 3Г это разные вещи. ЕДГЕ это надстройка на ГПРС для увеличения скорости канала, работает и у Би и у МТС и у Юселя. и появление значка Е никак не связанно со скорым включением 3Г, а говорит только о том, что Вы находитесь в зоне действия БС имеющей модуль надстройки ЕДГЕ. Соответственно скорость будет немного выше чем на ГПРС.
Ответить 
Старый 02.09.2008 10:32   #4  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
ЕДГЕ и 3Г это разные вещи. ЕДГЕ это надстройка на ГПРС для увеличения скорости канала, работает и у Би и у МТС и у Юселя.
это проверенные сведения? я официально видел что edge включен только у ucell, у остальных операторов заявлена поддержка только гпрс.
Ответить 
Старый 02.09.2008 10:54   #5  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khamidov
Оффлайн
ИП Уздунробита
специалист
Сообщений: 610
+ 454  435/216
– 1  1/1

Uzbekistan
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
это проверенные сведения? я официально видел что edge включен только у ucell, у остальных операторов заявлена поддержка только гпрс.
На этой странице задайте поиск по EDGE.
И как Вам уже правильно заметили, EDGE это продолжение технологии GPRS и с 3G не взаимосвязан.

Последний раз редактировалось Rustam Khamidov; 02.09.2008 в 10:57.
Ответить 
Старый 02.09.2008 12:40   #6  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
это проверенные сведения? я официально видел что edge включен только у ucell, у остальных операторов заявлена поддержка только гпрс.
Самолично проверенные на своем собственно телефоне. Правда пока ни у одного оператора нет полного покрытия ЕДЖем хотябы Ташкента, но у МТС по моим наблюдениям зона самая большая (по Ташкенту).
а по ссылке приведеной Rustam Khamidov, посмотрите новость за 7-е сенября

Последний раз редактировалось Sergey Privalov; 02.09.2008 в 12:42.
Ответить 
Старый 02.09.2008 12:46   #7  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
всем спасибо за ссылки, видимо edge все еще находится в тестовом режиме.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.09.2008 12:52   #8  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
видимо edge все еще находится в тестовом режиме.
ну думаю раз официально объявлено на сайте и снимается плата за использование, то всетаки уже не тестовый.
Ответить 
Старый 04.09.2008 00:47   #9  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
На юцелле, я юзал едже в районе метро Амир Темур, что то принципиально нового в сравнение с гпрс не обнаружил...
Ответить 
Старый 24.09.2008 20:11   #10  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
На выставке был плакат, что у Билайна (вроде бы это Вымпелком) уже есть 3G. Правда это или нет - не знаю
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх