Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Сервис-центр
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Сервис-центр Как проверить, настроить, разогнать, и починить (если спалили) свое "железо". Короче говоря, драйверы, утилиты, вопросы ремонта или модернизации


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2010 12:04   #1  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Что делать с винчестером: невозможно прочитать Мастер Файл Тейбл

Совпадение : была тема на форуме "часто ли вы делаете бэкап файлов". И я ответил, что не делаю. На следующий буквально день винчестер на главной машине перестал читать каталог на 2 из 3 разделов. На винте имеются важные файлы, все наработки за 4 года, частично только забэкапил, но не всё.... Что посоветуете сделать для восстановления??
Может, какая то прога есть . Выдаётся сообщение, что невозможно прочитать Мастер Файл Тейбл.

Последний раз редактировалось Andrews; 04.01.2010 в 12:11.
Ответить 
Старый 04.01.2010 13:19   #2  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Совпадение : была тема на форуме "часто ли вы делаете бэкап файлов". И я ответил, что не делаю. На следующий буквально день винчестер на главной машине перестал читать каталог на 2 из 3 разделов. На винте имеются важные файлы, все наработки за 4 года, частично только забэкапил, но не всё.... Что посоветуете сделать для восстановления??
Может, какая то прога есть . Выдаётся сообщение, что невозможно прочитать Мастер Файл Тейбл.
Оффтоп:
вас почитаешь, так у вас постоянные проблемы...
может вам чем то другим заняца стоит?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 04.01.2010 14:05   #3  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Совпадение : была тема на форуме "часто ли вы делаете бэкап файлов". И я ответил, что не делаю. На следующий буквально день винчестер на главной машине перестал читать каталог на 2 из 3 разделов. На винте имеются важные файлы, все наработки за 4 года, частично только забэкапил, но не всё.... Что посоветуете сделать для восстановления??
Может, какая то прога есть . Выдаётся сообщение, что невозможно прочитать Мастер Файл Тейбл.
Можно взять загрузочный диск Acronis True Image, о нём уже говорилось как раз в той ветке. Mожно также взять любой загрузочный LiveCD (либо USB-flash, если BIOS поддерживает загрузку с USB) с Linux (любой облегчённой версией), он прочитает даже слегка запоротую либо сломанную таблицу файлов "на раз-два ©". У меня было недавно такое, там, где я не успела снять имидж диска. Всё кончилось благополучно.
Ответить 
Старый 04.01.2010 14:09   #4  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Что посоветуете сделать для восстановления??
Не покупать винты "Самсунг"
Ответить 
Старый 04.01.2010 14:21   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
вас почитаешь, так у вас постоянные проблемы...
может вам чем то другим заняца стоит?

Оффтоп:
Все как раз наоборот - кто ничем не занят, у того и проблем нет, а вопросы всегда возникают в том, случае, когда человек что-то делает.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 04.01.2010 14:22   #6  
Заблокирован(а)
Аватар для openbox
Оффлайн
интернет-кафе
админ
Сообщений: 74
+ 10  5/5
– 0  0/0

Uzbekistan
извините за офтоп не хочу открывать нью тему, порекомендуйте хороший винт на 500 гб
Ответить 
Старый 04.01.2010 14:26   #7  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от openbox Посмотреть сообщение
извините за офтоп не хочу открывать нью тему, порекомендуйте хороший винт на 500 гб
Это уже рекламой попахивает. Но, извольте - я, например, всегда Seagate доверяла.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 04.01.2010 14:37   #8  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от openbox Посмотреть сообщение
извините за офтоп не хочу открывать нью тему, порекомендуйте хороший винт на 500 гб
Сообщение модератора:
На форуме есть поиск и тема - Какие "винчестеры" лучше?
И есть Правила, в которых указано, что оффтоп нужно обрамлять соответствующим тегом.
Ответить 
Старый 04.01.2010 14:48   #9  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Можно взять загрузочный диск Acronis True Image, о нём уже говорилось как раз в той ветке. Mожно также взять любой загрузочный LiveCD (либо USB-flash, если BIOS поддерживает загрузку с USB) с Linux (любой облегчённой версией), он прочитает даже слегка запоротую либо сломанную таблицу файлов "на раз-два ©". У меня было недавно такое, там, где я не успела снять имидж диска. Всё кончилось благополучно.
Вам повезло.

Наикорректнейший
способ:
1) загрузиться с какого-нибудь Acronis Disk Director или любого другого дискового редактора
2) исказить сигнатуру MBR (ищите в гугле как)
3) подключить на другую машину винт
4) подмонтировать (или просканировать с восстановлением ФС в памяти, если сильные повреждения) его через R-Studio или подобный софт
5) слить инфу, переформатнуть проблемный винт/раздел, залить ее обратно

В данном случае стоит до начала всего этого проверить винт на бэды в диапазоне 6000000-7000000 LBA (ищите в гугле, чем и как)
Если все ОК - скорее всего снимете инфу без проблем, MFT по копиям реально собрать.

Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Не покупать винты "Самсунг"
чушь, одни из самых надежных и неприхотливых.


Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Но, извольте - я, например, всегда Seagate доверяла.
И были полностью правы вплоть до 10-й серии. Но увы, 11 и 12-я очень проблемные, из-за новой гибридной firmware (смесь SCSI+SATA).
Сейчас их небезопасно покупать. 10-я "слимовая" семья также весьма ненадежна чисто механически.

Все вышесказанное сказано мной как ремонтником винтов с 4-летним стажем.

Последний раз редактировалось Ray; 04.01.2010 в 14:53.
Ответить 
Старый 04.01.2010 14:52   #10  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Может, какая то прога есть . Выдаётся сообщение, что невозможно прочитать Мастер Файл Тейбл.
Если не чувствуете себя достаточно квалифицированным - лучше обратитесь к специалистам, если ОЧЕНЬ ценная инфа. Если нужно будет - могу в личку координаты нескольких реальных спецов дать (сам уже завязал с этим). И очень советую - не обращайтесь к первому студенту, который кричит "на улице" "ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДАННЫХ С ЛЮБЫХ НОСИТЕЛЕЙ!!!". Из них 95% навредят. Знаю потому что после таких мастеров в свое время часто "доделывал".
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх