Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2013 22:20   #81  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение

Нет, конечно, но позвонить никто не запрещает
Жаль, а то бы я сдал пару тройку.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 02.10.2013 23:17   #82  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Жаль, а то бы я сдал пару тройку.
И это кстати, никто не запрещает(с) =)
__________________
Имхо.
Ответить 
"–" от:
Старый 03.10.2013 00:20   #83  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А того, кого "свернули", наверно, никто и не уведомлял, хотя внутренние инструкции судоисполнителей требуют этого. Но кто у нас читает и соблюдает правила?
В том то и дело, что не предупреждали. Более того, не спасет даже если у тебя квитанция с указанием, что все оплачено и даже справка о том, что долгов нет не поможет. Типа надо, чтобы судоисполнители дали официальную бумажку в комитет по охране госграниц, а они из базы уберут.
Т.е. получается, что сейчас лучше до выезда куда-нибудь далеко, до покупки билета лучше сгонять на границу и проверить нет ли тебя в базе? Бред.
Могу предположить что там ответят."А зачем вам заранее знать?Вот будете вылетать,вам в аэропорту и скажут"
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
Старый 03.10.2013 06:10   #84  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
Могу предположить что там ответят."А зачем вам заранее знать?Вот будете вылетать,вам в аэропорту и скажут"
Ну никто же не сможет помешать мне проверить, сгоняв в КЗ, выпить там колы, съесть кзшный гамбургер, выкурив кзшную сигарету вернутся обратно. Считай проверку значит прошел
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.10.2013 10:38   #85  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
Могу предположить что там ответят."А зачем вам заранее знать?Вот будете вылетать,вам в аэропорту и скажут"
А мне вот интересно: смогут ли погранцы факт твоего заворота обратно на Родину подтвердить документально (типо справка о том что Вас не выпустили на основании ... и ...), ну дабы потом иметь бумажку/факт предъявлять свои претензии (связанные с отменой поездки и понесёнными расходами) в случае ошибки/злогоумысла с внесением в базу данных, ну например как в случае г-на Набиева.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 03.10.2013 10:56   #86  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
А мне вот интересно: смогут ли погранцы факт твоего заворота обратно на Родину подтвердить документально (типо справка о том что Вас не выпустили на основании ... и ...), ну дабы потом иметь бумажку/факт предъявлять свои претензии (связанные с отменой поездки и понесёнными расходами) в случае ошибки/злогоумысла с внесением в базу данных, ну например как в случае г-на Набиева.
На границе ничего не будут делать, максимум посоветуют обратится в Госкомитет по охране границ. А вот может быть там дадут бумажку, что в соответствии с письмом департамента судоисполнителей вы внесены в базу неплательщиков. Ну это в лучшем случае.
А вот судоисполнители работают на основании решения суда. Вот тут можно потребовать наказать судью - за то что на суд не вызывал, или коммунальщиков, за то что недостоверные данные дал.
Но думаю это эпопея покруче "акций несуществующего банка" будет - т.к. одно дело против банка, другое против системы (то бишь государства). В лучшем случае признают виновным какого нибудь инспектора Эргашева.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 03.10.2013 11:21   #87  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Типа надо, чтобы судоисполнители дали официальную бумажку в комитет по охране госграниц
Именно так по инструкции. По справкам сам пограничник ничего посчитать не может.
Ответить 
Старый 03.10.2013 11:32   #88  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Именно так по инструкции. По справкам сам пограничник ничего посчитать не может.
Не знаю как сейчас, но раньше погранец даже не мог видеть за что такое счастье гражданину.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 03.10.2013 11:44   #89  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Именно так по инструкции. По справкам сам пограничник ничего посчитать не может.
Не знаю как сейчас, но раньше погранец даже не мог видеть за что такое счастье гражданину.
Любовь Родины. Не может отпустить.
Ответить 
Старый 03.10.2013 13:22   #90  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от lara Посмотреть сообщение
Интересно, а как он(бывший хозяин или продавец) получал справки, имея такие долги????
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
арест был наложен буквально через пару недель после нашего приобретения, на момент приобретения она была чиста

Все это следствие оперативности реагирования наших служб.

Выяснилось, что по адресу квартиры пару лет была зарегистрирована фирма, проработав чуток она благополучно сдохла, но не закрылась официально (в налоговую сдавались только пустые отчеты).

Впоследствии хозяин про фирму и думать перестал и забыл (как он утверждает).

Но налоговая не забыла об этом и выставила в суд недоимку в размере 12 тысяч сум. Суд вынес свое решение, судебные исполнители приняли в производство и в итоге получилось 12 000 сум + пеня + штраф итого (по их арифметике) = более 700 тысяч.

Сроки оперативности служб:
налоговая подала в суд в начале 2012, суд вынес решение в августе 2012, судебным исполнителям это поступило в начале октябре 2012, в середине октября 2012 квартира (вместе с проблемами) была продана нам прежними хозяевами, судебные исполнители наложили арест в марте 2013, узнали мы об этом совершенно случайно (когда переоформляли недвижимость) в середине августа 2013 года.

Однако, даже в этом я вижу позитивную сторону. Не узнай об этом наша семья в августе, не смогли бы в начале сентября уехать за рубеж.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх