Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > ВУЗы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ВУЗы Темы вокруг высшего образования, ВУЗов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2012 21:07   #11  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от workerbeeviii Посмотреть сообщение
Связано с материально-технической базой наших школ?
Не только. Во многих школах предмет информатики как таковой отсутствует.
Ответить 
Старый 17.10.2012 21:25   #12  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Как программист 1С.
Можно обучиться бесплатно, дома за короткие время. В Ташкенте куча фирм, которые предлагают работу для 1С программистов. Можно там проработать пол года для опыта, потом можно стат свободным программистом. Набирая тут опыта, можно переехать в РФ, где найти работу не проблема и зарплата минимум 60 Круб.
А на счет сертификатов 1С (1С Специалист, 1С Профессионал), это всего лишь бумажки, которые не даёт гарантию на счет работы или надбавка к ЗП. Программист 1С получает за свои знание, а не за сертификатов.. ИМХО..
Ответить 
Старый 17.10.2012 21:42   #13  
Аватар для workerbeeviii
Оффлайн
Сообщений: 174
+ 205  140/60
– 58  48/18

Uzbekistan
А стандартных программистов и сисадминов берут на работу в гос. организации, в крупные компании (ОПСОСЫ, всякие Лукойлы и т. п.) если они без В/О?
Ответить 
Старый 18.10.2012 00:40   #14  
Read Only
Аватар для alexkil
Оффлайн
АК Дори-Дармон
Начальник отдела АСУ
Сообщений: 648
+ 192  196/108
– 46  48/24

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от workerbeeviii Посмотреть сообщение
А стандартных программистов и сисадминов берут на работу в гос. организации, в крупные компании (ОПСОСЫ, всякие Лукойлы и т. п.) если они без В/О?
берут, но не везде.
Зависит от того какое начальства IT депортамента.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 18.10.2012 09:54   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Точно помню, что году в 2008-2009 просматривал и рецензировал программу обучения ИТ в колледжах на период 2011-2015 года. То есть в 2015 году ученики будут проходить утверждённый 6 лет назад план и проходить устаревшие минимум на 6 лет программы и технологии.
А если в этой программе, например, вместо "...освоение Windows 2007" дать такую формулировку "...освоение современной версии Windows"?
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 18.10.2012 10:37   #16  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
А если в этой программе, например, вместо "...освоение Windows 2007" дать такую формулировку "...освоение современной версии Windows"?
Ибрагим-ака, в этой программе я встречал и подробное изучение Windows-98 (это в 2011-2015 годах) и несуществующие версии Windows (например Windows-2002). Думаю, что для галочки "освоение современной версии" пройдёт, а вот как будут действовать учителя на практике - большой-большой вопрос.
PS. Не думаю, что на большинстве современных школьных компьютеров будет качественно работать Windows 7, а тем более восьмёрка
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 18.10.2012 11:34   #17  
Read Only
Аватар для alexkil
Оффлайн
АК Дори-Дармон
Начальник отдела АСУ
Сообщений: 648
+ 192  196/108
– 46  48/24

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
А если в этой программе, например, вместо "...освоение Windows 2007" дать такую формулировку "...освоение современной версии Windows"?
Ибрагим-ака, в этой программе я встречал и подробное изучение Windows-98 (это в 2011-2015 годах) и несуществующие версии Windows (например Windows-2002). Думаю, что для галочки "освоение современной версии" пройдёт, а вот как будут действовать учителя на практике - большой-большой вопрос.
PS. Не думаю, что на большинстве современных школьных компьютеров будет качественно работать Windows 7, а тем более восьмёрка
а учителям оно надо? учить новый windows/office!
С их зарплатой, да еще и с хлопком(
С образованием у нас системные проблемы, если не менять систему,
то его не будет!
Ответить 
"+" от:
Старый 18.10.2012 12:04   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
в этой программе я встречал и подробное изучение Windows-98 (это в 2011-2015 годах) и несуществующие версии Windows (например Windows-2002). Думаю, что для галочки "освоение современной версии" пройдёт, а вот как будут действовать учителя на практике - большой-большой вопрос.
Да не про Windows идет речь, а про составление Программы, чтобы учитель имел хоть какую-то возможность идти в ногу со временем.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 18.10.2012 12:42   #19  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от alexkil Посмотреть сообщение
а учителям оно надо? учить новый windows/office!
К сожалению, да! Посмотришь на MIT, Беркли времён 70-80-х, когда профессора не изучали готовое, а создавали что-то своё.
Цитата:
Сообщение от alexkil Посмотреть сообщение
С образованием у нас системные проблемы, если не менять систему,
Согласен. Хотя бы с ИТ точно надо менять систему. Простой пример: где-нибудь в Узбекистане (в ВУЗе) учат робототехнике или ИИ?
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 18.10.2012 16:02   #20  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Простой пример: где-нибудь в Узбекистане (в ВУЗе) учат робототехнике или ИИ?
К чорту экзотику, у нас где-нть элементарной теории алгоритмов учат? Не блок-схемы/цыклы, а на уровне Кнута хотя-бы... с графами, конечными автоматами, линейным программированием, динамическим программированием, лямбда-исчислением (с практикой на Scheme)?
А что-б менять систему, г-во должно быть заинтересованно в IT-специалистах. А тут и в обычном образовании заинтересованности особой не видно.
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх