Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Компьютеры и комплектующие
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Компьютеры и комплектующие Как и почему "железо" работает, где его взять и что потом с ним делать...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2016 19:49   #81  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
YUU ваши комментарии разрывают моск, вы наверное прекрасный читатель...а может танцор....
Не знаю, насчет танцора, и Вашей слабой психики, но ноуты, которые прошли через мои руки:

Dell Inspiron 3000 (1998 года)
RoverBook W510
Samsung x65
Acer Aspire 7552G
Acer Aspire R7 571G
Samsung N220
Lenovo Yoga 13
HP ProBook 640
Fujitsu Lifebook UH572

Поломок не было ни одного, а в Fujitsu пришлось заменить диск, так как вся серия оказалась бракованной.

Что я делаю не так?

Последний раз редактировалось YUU; 04.03.2016 в 19:52.
Ответить 
Старый 04.03.2016 21:35   #82  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
Ноутбук и игры вещи несовместимые, а если возьмете с хорошей видеокартой то ждите что через пол года от перегрева она может и сгореть. Страна у нас летом жаркая и пыльная, и если не будет должного ухода и гонять игры, то видеокарта выйдет из строя быстро.
У меня так на моем ноутбуке сгорела клавиатура. Видеокарта, скорее всего, была сначала с проблемами, но уцелела, мне повезло)))
__________________
Здравый смысл - это собрание предрассудков, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста (с)
Ответить 
Старый 04.03.2016 21:36   #83  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
нужно не только чистить, но и менять термопасту, тогда всё будет работать.
А можно подсказать, какую лучше брать? И где могут научить этому ребенка?
__________________
Здравый смысл - это собрание предрассудков, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста (с)
Ответить 
Старый 04.03.2016 21:48   #84  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Всем большое спасибо за ответы. Многое поможет в выборе.

Немного проясню ситуацию. Стационарный компьютер - хорошо, но ему нужно место. В этой семье есть стационарный комп, хотя и довольно старый. Недавно им пришлось уплотниться и эту комнату заняла мама мальчика. Если ей вставать в 5 утра, то терпеть сына, который играет допоздна (да даже и в 21-22 часа) очень сложно. Учитывая, что идут переговоры с друзьями через рк, да и эмоции от обилия раков и оленей также не позволяют обходиться без звуков ))) Поэтому цель покупки ноутбука - удалить ребенка с его играми из этой комнаты.

Да, с ноутом играть может не очень удобно. Но у меня самой Asus X54H. С современной точки зрения - древний и малопроизводительный, с оперативкой 1гб. Но и на нем мой сын играет в эти же танки (он и "заразил" своего друга), и неплохие результаты, в принципе.

Купить себе стационарный компьютер тоже не могу даже из-за того, что и его элементарно некуда ставить. Тем более, что уже два стационарных есть, правда довольно старых. И при этом потребность в компьютерах у нас явно не утолена - мне опять не на чем работать (((
__________________
Здравый смысл - это собрание предрассудков, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.03.2016 22:16   #85  
Аватар для Andrew V.C.
Оффлайн
Сообщений: 16
+ 0  6/4
– 0  0/0

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Поэтому цель покупки ноутбука - удалить ребенка с его играми из этой комнаты.
Счастливый ребёнок. Это мечта многих современных детей, чтобы был свой ноутбук, своя комната и не мешали родители в игрушки гонять до поздна.
Ответить 
Старый 04.03.2016 22:36   #86  
Аватар для TheAnother
Оффлайн
Сообщений: 768
+ 1,193  634/321
– 220  79/63

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
А можно подсказать, какую лучше брать?
Хорошей термопасты в Узе не продают.

Из более-менее приличной есть тёмно-серого цвета, в белых маленьких пластиковых шприцах.


Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
И где могут научить этому ребенка?
Это смотря сколько лет ребёнку. И на сколько у него развиты способности к ремонту техники .

Последний раз редактировалось TheAnother; 04.03.2016 в 22:38.
Ответить 
Старый 04.03.2016 22:43   #87  
Аватар для spawn098
Оффлайн
Сообщений: 503
+ 93  126/98
– 39  28/19

Uzbekistan
Первый год в любом случае открывать ноут не стоит, так как на гарантии, да и не думаю что за год все так печально будет
Ответить 
Старый 04.03.2016 23:12   #88  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
Это смотря сколько лет ребёнку. И на сколько у него развиты способности к ремонту техники .

Первый год в любом случае открывать ноут не стоит, так как на гарантии, да и не думаю что за год все так печально будет
Моему скоро будет 15. Если учат нормально, то все поймет. С техникой вроде бы ничего. И мой ноут уже 4 года кое-как пыхтит
__________________
Здравый смысл - это собрание предрассудков, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста (с)
Ответить 
Старый 05.03.2016 09:49   #89  
Аватар для Sat
Оффлайн
Сообщений: 432
+ 68  259/152
– 2  33/17

Uzbekistan
Вот в мое время проблем с этим не было, дали 1000 сумм и отправили в интернет клуб (компьютерскую), поиграл, пришел домой довольный, если еще придешь вообще, были времена и на ночь все оставались.

А так по теме, стационар, конечно, и лучше, но не забываем, что помимо системного блока необходимо будет купить: монитор, клавиатуру, мышку, коврик, колонки, наушники и ЮПС. Протянуть все кабеля по квартире, что бы был доступ к интернету, а судя по тому, что отписали выше, что мест в квартире мало, то ноутбук самое то. Да и зачем так пугать людей? Любая техника может сгореть, тот же стационар, все зависит от эксплуатации. Главное раз в пол года, желательно к лету чистить технику от пыли и перетаскивать от солнечного места.
Дома стоят 3 стационара, думаю ноутбук тоже взять, не знаю зачем, но вот надо :D
Ответить 
Старый 05.03.2016 12:00   #90  
Аватар для VieY
Оффлайн
AKA:Sambrero
Сообщений: 141
+ 11  26/21
– 0  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для VieY с помощью ICQОтправить сообщение для VieY с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
spawn098, Выставляешь себя экспертом в области ноутов)
Не понимаю зачем, думаешь у тебя одного опыта много?
Ни надо ставить себя выше других.
То что те два чипа сгорели от не пойми каких причин, не дает какого-то полного удовлетворения что ты прав?
Не понимаю таких людей просто. Еще сравнивать размеры видяхи и и ноутов это просто забей.
Ответить 
"–" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх