Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2014 13:24   #271  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kelner
Оффлайн
AKA:Tanzen
Сообщений: 1,270
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Гафур Гулям, 'Озорник', дело происходит в начале 20го века
Я загордился. Я уже взрослый, мне скоро четырнадцать, мне доверяют важное дело. Да еще не каких-нибудь пташек, а таких хищников, как ястреб и пустельга! Я пошел на птичник. Ястреб и пустельга сидели на насестах в разных углах, вобрав в себя головы. Я не знал, чем дядя их кормит, но в голове у меня мелькнула одна мысль. Помет у них совершенно белый. Белый, как молоко. Может, им нужна молочная пища? Конечно, пресное молоко не годится, слишком жидко, а простокваша? Должно быть, в самый раз! Надо попробовать. Нет, определенпо эта пища им в самый раз. Иначе помет не был бы таким белым, и как это никто еще не догадался?...
.... Пустельга мне особенно нравилась, и я скармливал ей густой верхний слой простокваши...
...Но когда вечером я снова вошел в птичник, то не поверил своим глазам! Пустельга лежала мертвая, подвернув под себя крыло и вытянув ноги. Ястреб лежал в такой же позе, он еще дышал, но ясно было, что долго не протянет…
Интересно, это потому-что простокваша была с ГМО, или может есть у определенных животных определенная диета, при систематическом нарушении которой они не живут?
На всякий случай замечу, что в природе простокваша не существует. Этот отвратительный яд создал идеальный хищник, жестокий убийца - человек.

Последний раз редактировалось Sergey Kelner; 21.10.2014 в 13:28.
Ответить 
Старый 21.10.2014 21:37   #272  
Аватар для MONSTER666
Оффлайн
Инженер АСУ
Сообщений: 2,621
+ 1,157  1,681/819
– 21  404/247

Uzbekistan
Цитата:
Россияне все чаще пьют генномодифицированную воду

Россия может претендовать на роль мирового лидера по запасам водных ресурсов. Их у нас чуть меньше, чем у Китая. Но проблема в том, чтобы воды хватало всем и чтобы она была чистой. Для этого нужны передовые технологии очистки воды и ответственная политика её сбережения. Обо всём этом шла речь на открывшемся в Москве Международном форуме «Чистая вода −2010».

Наш корреспондент Ольга Беляева решила узнать, какую воду будем пить через 10-15 лет.

Беляева: Участников и гостей форума угощали минеральной водой в бутылках. Произведённая в различных городах России она создавала впечатление, что с питьевой водой у нас проблем нет.

Но статистика свидетельствует об обратном. Жаркое лето 2010 года… и 38 регионов столкнулись с засухой. И это при том, что в России 2 млн рек, 3 млн озёр, а ещё водохранилища, пруды и каналы.

«Сами виноваты», — замечает председатель Комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Совета Федерации Виктор Орлов.

Орлов: Уже 2/3 воды у нас загрязнённая. Чтобы найти чистую воду, где бы можно было просто наклониться из ручья и попить, это же попробуйте поищите.

Так из-за необдуманной деятельности человека Арал, крупнейший источник пресной воды, потерял ¾ своих запасов.

Другая проблема — загрязнение существующих водоёмов промышленными и сельскохозяйственными стоками.

Очистить можно любую воду, замечают эксперты, только это будет не природная питьевая, а генномодифицированная вода.

Поэтому государство берёт на себя ряд спасательных обязательств. Например, сократить в два раза промышленный сброс воды в Волгу, очистить 90 процентов сточных вод под Санкт-Петербургом, установить современные канализационные стоки в районах Амурского и Уссурийского заливов, восстановить систему ирригации.

А в Иркутской области построить завод по производству бутилированной воды из Байкала, чтобы доказать всему миру, что великое озеро до сих пор живо.

Но грязную воду можно получить и из водопровода, если трубы ржавые. По данным экспертов, в стране около 50 тысяч километров канализационных сетей требуют срочной замены.

Со следующего года программа «Чистая вода» станет федеральной целевой. В проекте бюджета на 2011 год на неё выделено 3 млрд рублей.
__________________
Список заблокированных даунито: spykee
Ответить 
Старый 21.10.2014 22:04   #273  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
генномодифицированная вода
страшно читать, это получается живая вода, у которой модифицировали гены?
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 22.10.2014 01:48   #274  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
страшно читать, это получается живая вода, у которой модифицировали гены?
неправильно написали, изменённая структура воды.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Старый 22.10.2014 02:18   #275  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
майонез
Скрытый текст:
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
"+" от:
Старый 22.10.2014 02:25   #276  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Старый 22.10.2014 09:26   #277  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kelner
Оффлайн
AKA:Tanzen
Сообщений: 1,270
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
Опять лажа. Это не жуткая ужасная поддельная еда, а всего-лишь искусственная еда для рекламы.
Ответить 
Старый 22.10.2014 10:47   #278  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Fidel Kastro,
Цитата:
Осужденного кормили, причем, даже по нашим меркам, довольно таки неплохо. Беда в том, что давали ему исключительно вареное мясо. И все. Первую недельку урка не может нарадоваться такими гуманными условиями содержания. Вторую недельку ему начинает слегка плохеть. Третью неделю он уже чует неладное и плачет кровью, а к четвертой обычно совсем заканчивается.
Выводы сделайте сами.
Я сам был почти на такой диете. Только постное мясо, вода и витамины в виде таблеток. Почки слегка напрягаются, а в остальном организм хорошо очищается. Витамины - обязательно. В мясе витаминов не достаточно.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.10.2014 13:14   #279  
Аватар для MONSTER666
Оффлайн
Инженер АСУ
Сообщений: 2,621
+ 1,157  1,681/819
– 21  404/247

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Я сам был почти на такой диете. Только постное мясо, вода и витамины в виде таблеток.
Цитата:
"Мясная пытка" - действительно страшная пытка, при которой человек умирает медленно и в мучениях. Только все остальное обстоит совершенно иначе. Осужденного кормили только постным вареным мясом и поили мизерным количеством воды .Мясо тут служило фактором, который не давал осужденному быстро умереть от недостатка питательных вешеств и обезвоживания. Продукты распада белковой пиши и диарея от недостатка жира для усваивания белка делали тут свое чёрное дело, результат - мучительная пытка... Кстати, на жирном мясе человек меньше мучился и протягивал больше времени. Парадокс, однако, для тех, кто трубит о вреде жира.
Кстати, была подобная казнь, только с рыбой, желательно соленой,тогда человек умирал гораздо быстрее.
__________________
Список заблокированных даунито: spykee
Ответить 
Старый 22.10.2014 13:21   #280  
Аватар для MONSTER666
Оффлайн
Инженер АСУ
Сообщений: 2,621
+ 1,157  1,681/819
– 21  404/247

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
майонез
Скрытый текст:
Цитата:
Отличить, содержит ли майонез посторонние примеси, достаточно просто: нужно попросту смешать его с йодом. В натуральном майонезе не должно быть ничего, кроме яиц, растительного масла, а также соли, сахара и горчицы, так что йоду вступать в реакцию не с чем, так что нормальный майонез примет коричневый цвет.

А если смесь стала фиолетовая, то как минимум крахмал в составе есть, которого там быть не должно. Или что еще похуже крахмала. Впредь этот продукт не советовал бы покупать.
__________________
Список заблокированных даунито: spykee
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх